リバティーハウス[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 3.5万円(管理費等 2,200円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リバティーハウス[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • リバティーハウスの外観

    リバティーハウス[2階]の外観

  • リバティーハウスの間取り

    リバティーハウス[2階]の間取り

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの居間

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの内装

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスのキッチン

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの風呂

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスの玄関

    リバティーハウス[2階]の画像

  • リバティーハウスのその他画像

  • リバティーハウスの周辺

    北見市立東小学校(小学校)まで237m

  • リバティーハウスの周辺

    北海道 北見方面 北見警察署(警察署・交番)まで381m

  • リバティーハウスの周辺

    北見青葉郵便局(郵便局)まで342m

  • リバティーハウスの周辺

    サンドラッグ 北見青葉店(ドラッグストア)まで507m

  • リバティーハウスの周辺

    北見大町郵便局(郵便局)まで590m

  • リバティーハウスの周辺

    すき家 39号北見大町店(その他)まで514m

  • リバティーハウスの地図

    リバティーハウス[2階]の画像

• 保証人不要・代行

リバティーハウス[2階]の物件情報

賃料/管理費等
3.5万円(管理費等 2,200円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1991年11月
所在地
北海道北見市高砂町
主要交通機関 JR石北本線/北見駅 歩19分
JR石北本線/柏陽駅 歩27分
JR石北本線/愛し野駅 歩54分
間取り 1K 面積 29.65m²
間取り詳細 洋8 K3 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、押入、最上階、駐車場1台無料、灯油暖房、保証人不要、ネット使用料不要、南面リビング、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、南西向き、当社管理物件、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、全室照明付
備考 合計3.74万円(内訳:清掃代(税込/契約時払) 37400円)
駐車場1台無料エアコン清掃代:18,700円(税込/退去時払)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%(最低15,000~20,000円)、月額1.5%(最低300円)又は800円(税別)、年間10,000円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)セクト
画像提供元:(株)セクト

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

北見市立東陵中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【ネット無料×最上階角部屋】日当たり良好なゆとりある8帖
インターネット無料で通信費を抑えられます 。最上階の角部屋で陽当たりも良く、広々とした8帖の洋室でリラックスした時間を過ごせます 。独立洗面台など、充実した設備でお一人での暮らしをサポートします 。

情報提供元:(株)セクト

リバティーハウス[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)セクト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道北見市とん田東町 404
電話番号 0157-23-2103 免許番号 北海道知事オホ(6)第292号
取引態様 代理 物件管理番号 100499847222
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道北見市高砂町 / 交通の利便 : JR石北本線/北見駅 歩19分、JR石北本線/柏陽駅 歩27分、JR石北本線/愛し野駅 歩54分 / 面積 : 29.65m² / 築年月 : 1991年11月 / 賃料 : 3.5万円 / 管理費又は共益費等 : 2,200円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計3.74万円(内訳:清掃代(税込/契約時払) 37400円) 駐車場1台無料エアコン清掃代:18,700円(税込/退去時払) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回50%(最低15,000~20,000円)、月額1.5%(最低300円)又は800円(税別)、年間10,000円 / 駐車場 : 付無料
【ネット無料×最上階角部屋】日当たり良好なゆとりある8帖
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

リバティーハウス[2階]によく似たおすすめ物件