ウイング21高宮[6階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.4万円(管理費等 -)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ウイング21高宮[6階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ウイング21高宮の外観

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の間取り

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の外観

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の外観

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の外観

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の外観

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の居間

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮のキッチン

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の風呂

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮の玄関

    ウイング21高宮[6階]の画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮のその他画像

  • ウイング21高宮の周辺

  • ウイング21高宮の周辺

  • ウイング21高宮の周辺

/

  • ウイング21高宮の外観
  • ウイング21高宮の間取り
  • ウイング21高宮の外観
  • ウイング21高宮の外観
  • ウイング21高宮の外観
  • ウイング21高宮の外観
  • ウイング21高宮の居間
  • ウイング21高宮のキッチン
  • ウイング21高宮の風呂
  • ウイング21高宮の玄関
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮のその他画像
  • ウイング21高宮の周辺
  • ウイング21高宮の周辺
  • ウイング21高宮の周辺

画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ大橋駅前店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 即入居可

ウイング21高宮[6階]の物件情報

賃料/管理費等
5.4万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1996年04月
所在地
福岡県福岡市南区高宮1丁目
主要交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩3分
西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩15分
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩16分
間取り 1K 面積 24.3m²
間取り詳細 洋9.5・K3 方位
階数/部屋番号 6階/地上9階建  駐車場 空有
月額:9,900円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、システムキッチン、フローリング、防犯カメラ、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、冷房、暖房、都市ガス、給湯、シャワー、電話、洗濯機置場、二人入居可、閑静な住宅街、24時間換気システム、外観タイル張り、24時間セキュリティ、デザイナーズ、常時ゴミ出し可能、管理人巡回
備考 高宮駅をはじめ、スーパーやコンビニが徒歩ですぐの魅力的な生活環境です。
雑費無
更新料: なし
管理人巡回
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

福岡市立高宮中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9655

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店

営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ウイング21高宮[6階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) (株)山本不動産 (情報提供媒体:at home)
住所 福岡県福岡市南区大橋3丁目2-1 1F
電話番号 092-557-3725 免許番号 福岡県知事免許(2)第18544号
取引態様 媒介 物件管理番号 1109265619
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区高宮1丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩3分、西鉄天神大牟田線/高宮 徒歩15分、西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩16分 / 面積 : 24.3m² / 築年月 : 1996年04月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 高宮駅をはじめ、スーパーやコンビニが徒歩ですぐの魅力的な生活環境です。 雑費無 更新料: なし 管理人巡回 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:9,900円
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)九州不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)グランアセットマネジメント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-2-3 8階
電話番号 092-260-5480 免許番号 福岡県知事(2)第17708号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506426830
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区高宮1 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩3分、西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩14分、地下鉄七隈線/薬院駅 歩15分 / 面積 : 24.3m² / 築年月 : 1996年04月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/はじめまして!福岡よか不動産です♪当社は福岡生まれ福岡育ちのエリア・地域に詳しい営業スタッフがお客様の条件に合ったお部屋探しをご提供させていただきます。些細なことでも構いませんのでお気軽にご相談ください。 保証人無・初期安・審査が不安でも弊社は精一杯お手伝いします!お部屋を福岡市で選びたい方は地元に強い福岡よか不動産にご連絡ください!また、気になる条件等あればお気軽にスタッフまでお伝えください! 合計3.56万円(内訳:火災保険1.8万円 鍵交換代1.76万円) 室内清掃費用 33000円 町会費 月額250円 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50%~80% ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内9900円/平置駐
敷礼ゼロ オートロック TVモニタ付 都市ガス 南向き
外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです♪憧れの新生活を早くはじめるためにも、現在空き部屋の物件はいかがでしょうか♪こちらのマンションは家賃5.4万円でご契約いただけます♪
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2−18
電話番号 092-554-8911 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 45648281
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9655
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区高宮1丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩3分 / 面積 : 24.3m² / 築年月 : 1996年03月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 事 保証会社利用必須 サポート50 回保証料50%(最低保証料30,000円) 単身特約保証料:初回10,000円 鍵交換代(課税対象) 17600円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費 33,000円] / 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟

ウイング21高宮の空室状況(1件)

詳細を見る
ウイング21高宮[6階]の間取り 画像たくさん 7階
5.6万円
無料
無料
1K
24.3m²
追加 詳細を見る

ウイング21高宮[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ