エスリード ザ・カレント大阪[2階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.41万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード ザ・カレント大阪[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の外観

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の間取り

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の外観

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の居間

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の居間

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の寝室

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪のキッチン

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の風呂

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

  • エスリード ザ・カレント大阪の玄関

    エスリード ザ・カレント大阪[2階]の画像

• ペット相談

エスリード ザ・カレント大阪[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.41万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 7.21万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2025年03月
所在地
大阪府大阪市東成区大今里西3丁目
主要交通機関 大阪市今里筋線/今里 徒歩6分
大阪環状線/鶴橋 徒歩13分
大阪環状線/玉造 徒歩14分
JR大阪環状線 桃谷 徒歩18分
間取り 1K 面積 21.09m²
間取り詳細 洋室6 方位
階数/部屋番号 2階/地上8階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、光ファイバー、ガスコンロ付、クローゼット、カードキー、冷房、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、シャワー、トイレ、保証人不要、ペット相談、角部屋
備考 雑費無
エスリードクラブ入会金 契約時:19,800円
ハウスクリーニング:44,000円
更新料: 67,900円
鍵交換代等: 24,200円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:(株)レオンワークス
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

ローソン 大今里西三丁目店

セブン‐イレブン 大阪玉津2丁目店

大阪市立 玉津中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

情報提供元:(株)レオンワークス

エスリード ザ・カレント大阪[2階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階
電話番号 06-4256-7025 免許番号 大阪府知事免許(4)第52620号
取引態様 媒介 物件管理番号 1147484820
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3丁目 / 交通の利便 : 大阪市今里筋線/今里 徒歩6分、大阪環状線/鶴橋 徒歩13分、大阪環状線/玉造 徒歩14分、JR大阪環状線 桃谷 徒歩18分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 雑費無 エスリードクラブ入会金 契約時:19,800円 ハウスクリーニング:44,000円 更新料: 67,900円 鍵交換代等: 24,200円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)ミライフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階
電話番号 06-6743-7011 免許番号 大阪府知事(1)第66372号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503481303
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/今里駅 歩6分、近鉄奈良線/今里駅 歩11分、近鉄大阪線/鶴橋駅 歩13分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : JR大阪環状線 玉造駅徒歩18分/巡回管理/ミライフでは→《 他社様がインターネットに掲載されている物件を全て確認のうえ『好条件』でご紹介可能です。 》 LINE&チャットでの対応でスムーズなお部屋探しを実現!!礼金・家賃・入居日などの交渉まで お気軽にご相談ください。現地でのお待ち合わせ・近隣駅などお迎え可能です!!オンライン内見、初期費用のクレジット決済が可能です^^お部屋探しは是非とも【 ミライフ 】をご利用下さいませ。 合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円/エスリードクラブ入会金:19800円) 更新料金額(円):72100円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社:エポス、初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:1.5% / 駐車場 : 無
『オンラインで申込から契約手続き・LINEでのご相談も可能』
☆人気分譲賃貸☆ペット飼育も可能です★スーパー・コンビニも近く便利★当店はLINEひとつでお部屋探し可能^^当店未掲載物件もご紹介可能ですのでお部屋探しは【ミライフ本店】にお任せください★
取扱会社(3) 株式会社OnLine ARChome小阪店 
住所 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6
電話番号 06-6730-7778 免許番号 大阪府知事免許(1)第62741号
取引態様 一般 物件管理番号 275780000582254
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/今里 徒歩11分、近鉄大阪線/今里 徒歩12分、大阪環状線/鶴橋 徒歩16分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : こだわりポイント満載のエスリードザ・カレント大阪。こだわりポイント満載のエスリードザ・カレント大阪。24時間ゴミ出しできる物件は、回収日を気にせずに好きなタイミングで捨てられるので忙しい方におすすめです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな2025年築の物件です。駐車場は物件から約100mです。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。こちらのお部屋は2026年5月の入居日指定です。照明付きの物件です。 / 駐車場 : 近隣 18,000円 物件からの距離 100m
時間に縛られることなく、24時間ゴミ出し可能な物件です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。BS・CSが利用可能なので、幅広いアニメや映画も楽しめます。こちらの物件から100mのところに駐車場があります。1ヶ月の駐車スペース利用料金は、18000円です。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。清潔感を求める方に一押ししたい全居室フローリングです。管理会社が定期的に巡回しています。価格5.9万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001645936
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/今里 徒歩11分、近鉄大阪線/今里 徒歩12分、大阪環状線/鶴橋 徒歩16分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 エスリードクラブ:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%  / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(5) High sense HOME (株)Highsense (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市都島区都島本通3-21-9
電話番号 06-6753-9355 免許番号 大阪府知事(1)第66062号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500257494
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/今里駅 歩7分、近鉄大阪線/今里駅 歩10分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩14分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
フローリングなので、どんな世代の方にもなじみます
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。
取扱会社(6) プロスパーホーム(株)新深江店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市東成区深江南2-12-26
電話番号 06-6971-2648 免許番号 大阪府知事(3)第57910号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499751677
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/今里駅 歩11分、近鉄大阪線/今里駅 歩12分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩16分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.7万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【プロスパーホーム新深江店】ネットで気になる物件などございましたら他社様掲載物件も全てご紹介可能!家賃や初期費用などでお困りの方は是非一度ご相談下さい。当店スタッフが全力でサポートさせていただきます。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) 更新料 67000円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用可 お問合せください。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m22000円
★オートロック★浴室乾燥★独立洗面台★
プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで
取扱会社(7) 株式会社OnLine ARChome鶴橋店 
住所 大阪府大阪市天王寺区味原町16-3
電話番号 06-6777-6320 免許番号 大阪府知事免許(1)第62741号
取引態様 一般 物件管理番号 275780000572473
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(8) (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501
電話番号 06-7777-1278 免許番号 大阪府知事(1)第66600号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499615292
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/今里駅 歩5分、近鉄大阪線/今里駅 歩5分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩16分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 7.21万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金1.98万円 鍵交換代2.42万円) 単身者可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 詳細についてはお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001647467
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(10) いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34
電話番号 06-6191-3666 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500235127
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区大今里西3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/今里駅 歩6分、近鉄大阪線/今里駅 歩11分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩13分 / 面積 : 21.09m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.7万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時 19800円/鍵交換費用 24200円) ハウスクリーニング代 退去時44,000円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 エポス / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206
電話番号 06-4400-7635 免許番号 大阪府知事(1)第65953号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499614929
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001647028
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会

エスリード ザ・カレント大阪の空室状況(3件)

詳細を見る
エスリード ザ・カレント大阪[2階]の間取り 7階
7.75万円
1,100円
無料
7.75万円
1K
21.0m²
追加 詳細を見る
エスリード ザ・カレント大阪[2階]の間取り 画像たくさん 1階
6.44万円
8,000円
無料
7.24万円
1K
21.09m²
追加 詳細を見る
エスリード ザ・カレント大阪[2階]の間取り 画像たくさん 4階
6.1万円
8,000円
無料
6.9万円
1K
21.83m²
- 追加 詳細を見る

エスリード ザ・カレント大阪[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ