[一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】3LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 17.2万円(管理費等 -)
  •  妙典駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の外観

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の間取り

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の広々収納スペース付きの居室。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の居間

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の開放感あふれるリビングです。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の温水洗浄便座付き。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の三面鏡の裏には収納スペース。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】のお洋服もかけられます。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の日差しが差し込む明るいお部屋です。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の来訪者の顔が確認出来る安心感。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件のキッチン

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の会話が弾むカウンターキッチンです。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の風呂

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の追い炊き機能・浴室乾燥機能付き。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の玄関

    [一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】のシューズボックス付き。

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    西友行徳店(ショッピングセンター)まで883m

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    Olympic行徳店(スーパー)まで893m

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン市川行徳駅前1丁目店(コンビニ)まで815m

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    オリジン弁当妙典店(飲食店)まで1042m

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    市川市行徳図書館(図書館)まで724m

  • 千葉県市川市本塩(一戸建)の賃貸物件の周辺

    行徳中央公園(公園)まで708m

賃料/管理費等
17.2万円(管理費等 -)
敷金 34.4万円 礼金 34.4万円
保証金 敷引・償却金 17.2万円
種別/構造 一戸建/木造 築年月 2010年09月
所在地
千葉県市川市本塩
主要交通機関 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分
東京メトロ東西線/行徳駅 歩12分
間取り 3LDK 面積 90.04m²
間取り詳細 洋6.1 洋6.1 洋5.5 LDK15.2 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 付無料
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、オートバス、グリル付、全居室洋室、二人入居相談、オール電化、全居室フローリング、LDK15畳以上、メゾネット、駅まで平坦、敷金2ヶ月、床暖房、床下収納、ダブルロックキー、保証金不要、2×4工法、トイレ2ヶ所、平坦地、南面リビング、クロゼット3ヶ所、階段下収納、前面棟無、始発駅、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、平面駐車場、南西向き、洗面所にドア、エコキュート、シャッター、室内物干機、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 賃貸プラスティー行徳店まで1106m/イオンシネマ市川妙典まで1158m/◇市川市内を知り尽くした賃貸プラスティーにお任せ下さい◇
合計3.04万円(内訳:自治会費(2年分)8400円/ムシ駆除サービス22000円)
二人入居可
保証会社利用必 初回50% 13,000円/年
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)賃貸プラスティー行徳店
画像提供元:(株)賃貸プラスティー行徳店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市川市立第七中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

こちらのお部屋はおでのお問い合わせをオススメします。
◆当社でご成約にて全物件の初期費用カード決済可能、更にクレジット決済不要の分割払いにも対応しております◆◇【おでお問い合わせのお客様最優先でご案内いたします:047-704-0275】◇

情報提供元:(株)賃貸プラスティー行徳店

[一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)賃貸プラスティー行徳店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市行徳駅前2-7-14 大貫ビル301
電話番号 047-704-0275 免許番号 千葉県知事(3)第16864号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506995346
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市本塩 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩12分 / 面積 : 90.04m² / 築年月 : 2010年09月 / 賃料 : 17.2万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.2万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 賃貸プラスティー行徳店まで1106m/イオンシネマ市川妙典まで1158m/◇市川市内を知り尽くした賃貸プラスティーにお任せ下さい◇ 合計3.04万円(内訳:自治会費(2年分)8400円/ムシ駆除サービス22000円) 二人入居可 保証会社利用必 初回50% 13,000円/年 / 駐車場 : 付無料
こちらのお部屋はおでのお問い合わせをオススメします。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

[一戸建] 千葉県市川市本塩 の賃貸【千葉県 / 市川市】によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ