トモ南堀江[9階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 9.6万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

トモ南堀江[9階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • トモ南堀江の外観

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の間取り

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の外観

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の居間

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の居間

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の寝室

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江のキッチン

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の風呂

    トモ南堀江[9階]の画像

  • トモ南堀江の玄関

    トモ南堀江[9階]の画像

• ペット相談

トモ南堀江[9階]の物件情報

賃料/管理費等
9.6万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 19.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2014年07月
所在地
大阪府大阪市西区南堀江3丁目
主要交通機関 大阪市千日前線/桜川 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩8分
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩9分
間取り 1LDK 面積 29.6m²
間取り詳細 LDK 8.0帖、洋室 3.6帖 方位
階数/部屋番号 9階/地上10階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、IT重説 対応物件、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
消臭抗菌代:13,200円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で12000円 

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 空家

大阪市立 堀江中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

情報提供元:株式会社アンティ/天満店

トモ南堀江[9階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001968770
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩7分、大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩8分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩9分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 消臭抗菌代:13,200円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で12000円  / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) みやび不動産福島店ミヤビ住建(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島5-9-15
電話番号 06-6453-0355 免許番号 大阪府知事(10)第27735号
取引態様 仲介 物件管理番号 100379682820
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 阪神電鉄阪神なんば線/桜川駅 歩6分、地下鉄千日前線/桜川駅 歩6分、地下鉄千日前線/西長堀駅 歩8分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 大阪市長堀鶴見緑地西長堀駅徒歩8分/小型犬1匹相談可!人気の南堀江です^^西区の物件は当社にお任せ下さい! 合計7.62万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用30000円/消臭抗菌代13200円) 町会費300円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
掲載物件以外もお気軽にご相談ください^^
小型犬1匹相談可!人気の南堀江です^^西区の物件は当社にお任せ下さい!
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001968775
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 
住所 大阪府大阪市中央区伏見町4丁目2-7 PMO淀屋橋3F
電話番号 06-6147-7233 免許番号 大阪府知事免許(1)第65343号
取引態様 仲介 物件管理番号 1002850001799379
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分、大阪市千日前線/桜川 徒歩5分、阪神電鉄阪神なんば/桜川 徒歩6分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 「トモ南堀江」のここがイチオシ。ファミリーマート 南堀江三丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。宅配ボックスがあるので再配達依頼をする手間が省けます。二口コンロが付いています。お客様に素敵なお部屋をご提供いたします。地下鉄長堀鶴見緑地西長堀エリアでお部屋探しをするのであれば、当社スタッフにお任せください。 消臭抗菌代:13,200円 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料50% 12,000円/1年毎クレデンス / 駐車場 : 無し
お番号入力でご予約優先!直接おいただければ即日案内可能!土日祝や遅い時間も対応可能です!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001968773
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(6) Class大阪福島店(株)LIV (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23 日の出ビル409
電話番号 06-6442-0255 免許番号 大阪府知事(2)第62196号
取引態様 仲介 物件管理番号 100490650781
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩5分、地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩11分、地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩7分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 鍵交換費用 30000円/月額 消臭抗菌代 13200円/月額 ハウスクリーニング代 33000円/ 町内会費 300円/月額 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:12,000円/年 / 駐車場 : 無
お部屋探しは【Class大阪福島店】
初期費用の分割払いOK!工務店~ハウスメーカー、ゼネコン・分譲賃貸etc...間取りやデザイン、住環境など住み心地にこだわり妥協しないお部屋探しをお手伝いします。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23
電話番号 06-4400-6315 免許番号 大阪府知事免許(1)第62697号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470001873751
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 阪神電鉄阪神なんば/桜川 徒歩5分、大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分、大阪市千日前線/西長堀 徒歩5分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。マンションタイプのお部屋です。駐輪場付きのマンションです。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。1LDKの物件なのでキッチンも快適でお料理も楽しい。10階建てで街並みにも馴染んだマンションです。たくさんの料理をまとめて作ることで忙しい日でもすぐに料理を作れる2口コンロを備え付けております。閑静な住宅地にあるマンションです。 ハウスクリーニング代 契約時:33,000円 消臭抗菌代:13,200円 保証会社:利用必須 保証人有・無 総賃料50% 12,000円/1年毎保証人有・無 総賃料50% 12,000円/1年毎 / 駐車場 : 近隣 25,000円 物件からの距離 100m
トモ南堀江:阪神電鉄阪神なんば桜川駅にも近くて便利。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。お家を移られる日時は私たちにご相談してくださいね。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。閑静な住宅地にある物件です。こちらはエレベーター付きの物件です。マンションタイプのお部屋です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(8) (株)キンキホーム肥後橋センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-8-17
電話番号 06-6459-7757 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505047911
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩5分、地下鉄千日前線/桜川駅 歩7分、阪神電鉄阪神なんば線/桜川駅 歩9分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.66万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計7.82万円(内訳:町会費 月額300円 安心サポート 月額1650円 カギ交換費用 30000円 契約時ハウスクリーニング代 33000円 消臭抗菌代 13200円) 単身者可/二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 ※契約内容により異なる / 駐車場 : 無
即入居可◎西長堀駅徒歩5分の1LDK★ペット相談OKです♪
オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お問合せは是非おで!ご来店からご入居までしっかり丁寧にお引越しをサポートいたします。お気軽にご連絡下さい★
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社SILVER-BACK 不動産LABO 大正店 
住所 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-1
電話番号 06-4394-0111 免許番号 大阪府知事(1)第61911号
取引態様 一般 物件管理番号 70ddf72f-4460-4048-9229-ef4222f893eb
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR ★全物件クレジット決済OK♪オンライン内覧OK♪現地待合せ内覧OK♪お気軽にお問合せ下さいませ♪★弊社ではお客様との出会いを一期一会ととらえ、一所懸命お客様のニーズに合った物件をお探しし、ご提案させていただきます。
お部屋探しでは色々わからない事や不安に思う事もあるかと思います。
ご安心ください。
弊社ベテランスタッフがその不安や悩みを解消してみせます。

得意エリアであります大正区、西区、港区を中心に大阪府下どの地域でもお探しさせて頂きます。

お部屋探しの際にはぜひ弊社をご利用くださいませ。

不動産に関する全ての分野においてスペシャリストが在籍しておりますので、どのような些細な事でも構いませんので
お気軽にお問合せくださいませ。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 現況: 空家 契約期間: 2年 自社管理番号: 252527 / 駐車場 : 無し
★お部屋をお探しするなら不動産LABOへお任せ下さい!!!★他社様より少しでもお安く、ご契約をして頂 ?不動産LABO?では大阪全域の物件を取り扱っております!!  ☆当社の一押しポイント☆  ★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪  ★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談可能です♪   ★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポート致します!!!  ★ご契約後のアフターフォローもおまかせ
所属団体 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会
取扱会社(10) NICE ROOM大阪心斎橋店(株)FRONT EDGE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-11-12
電話番号 06-6484-6644 免許番号 大阪府知事(1)第65649号
取引態様 仲介 物件管理番号 100479547517
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩15分、地下鉄千日前線/桜川駅 歩8分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 通勤管理/こだわりの強いお客様大歓迎です。不動産経験豊富なNICEROOM営業マンが貴方のお部屋探しをお手伝い致します。【大阪市内の賃貸物件は、他社不動産屋さんが掲載している物件も、契約金減額等のご相談・ご紹介が可能です。】また、契約金のクレジットカード(VISA/MasterCard/JCB/AmericanExpress/ダイナース)決済が可能です。詳しくはお気軽にお問合せください。 合計4.32万円(内訳:消臭抗菌代1.32万円 鍵交換代3万円) 室内清掃費用 33000円 町会費 月額300円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用可 初回保証料:総賃料50% 12 000円/1年毎 詳細はお問い合わせ下さい。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m30000円
遠方からのお客様、お出迎えサービス実施しております!
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です◎24時間ゴミ出し可能物件は、大きなゴミもすぐに捨てられるので室内を広く使えます(#^^#)
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店 
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1-15 メビウス御堂筋本町ビル1F
電話番号 06-6281-5060 免許番号 大阪府知事免許(1)第63597号
取引態様 仲介 物件管理番号 376220001637071
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩8分、大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩9分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施中! お部屋探しはいい部屋ネット大阪本町店にお任せください! ☆大阪府全域の物件を取り扱っております!!どの会社様よりも迅速に、たくさんの物件をご紹介させていただきます!!初期費用や保証人など、お部屋探しでお困りの方は、お気軽にご相談下さい♪☆ 消臭抗菌代 :13,200円 保証会社:利用必須 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無し
急なお引っ越しも大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(12) いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階
電話番号 06-4394-8414 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498110156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/西長堀駅 歩5分、地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩5分、阪神電鉄阪神なんば線/桜川駅 歩6分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 合計7.62万円(内訳:ハウスクリーニング代 契約時 33000円/消臭抗菌代 契約時 13200円/鍵交換費用 30000円) 安心サポート 1650円/月、町内会費 300円/月、駐輪場利用料 550円/月、原付 5000円/月 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 その他クレデンス 保証人有・無 初回保証料:総賃料50% 12,000円/1年毎 基本連帯保証人様要 当社物件(一部)、保証会社加入条件及び保証会社を利用する場合、基本、口座振替を利用しますので引落手 / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
取扱会社(13) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15
電話番号 06-6966-5833 免許番号 大阪府知事(6)第47572号
取引態様 仲介 物件管理番号 111343545
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3丁目 / 交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : ペット飼育条件(小型犬1匹のみ):事前申請要 保証会社利用必須 クレデンス 初回総賃料の50% 1年更新12,000円 鍵交換代 30000円/消臭抗菌代 13200円/ハウスクリーニング代 33000円 / 駐車場 : 無し
☆物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ☆
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)TRACT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801
電話番号 06-6599-9570 免許番号 大阪府知事(1)第62706号
取引態様 仲介 物件管理番号 100492011423
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西区南堀江3 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/桜川駅 歩7分、地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩8分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩9分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2014年07月 / 賃料 : 9.6万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計4.32万円(内訳:消臭抗菌代 契約時1.32万円 鍵交換代3万円) 室内清掃費用 30000円 安心サポート 月額1650円 町内会費  月額300円 単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 12 000円/1年毎 / 駐車場 : 無
暑い夏も寒い冬も、このエアコン付き物件なら安心です
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

トモ南堀江の空室状況(9件)

詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 5階
9.4万円
8,000円
無料
18.8万円
1LDK
28.78m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 5階
9.4万円
8,000円
無料
18.8万円
1LDK
28.49m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 9階
9.6万円
8,000円
無料
19.2万円
1LDK
29.96m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 3階
9.3万円
8,000円
無料
18.6万円
1LDK
29.96m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 9階
9.6万円
8,000円
無料
19.2万円
1LDK
29.96m²
詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 5階
9.4万円
8,000円
無料
18.8万円
1LDK
28.78m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 9階
9.6万円
8,000円
無料
19.2万円
1LDK
29.6m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 9階
9.6万円
8,000円
無料
19.2万円
1LDK
28.49m²
追加 詳細を見る
トモ南堀江[9階]の間取り 画像たくさん 9階
903号室
9.6万円
8,000円
無料
19.2万円
1LDK
28.49m²
追加 詳細を見る

トモ南堀江[9階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ