福岡県福岡市南区横手2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/06/05
物件画像
画像提供元:(株)エイブル春日原店
この物件のタグ
福岡県福岡市南区横手2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1982年07月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区横手2
|
||
| 主要交通機関 |
西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩7分 JR鹿児島本線/笹原駅 歩14分 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩24分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 61.1m² |
| 間取り詳細 | 和6 洋6 LDK6 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内6600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、クロゼット2ヶ所、平坦地、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、自走式駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
合計6.93万円(内訳:24時間サポート22000円 消毒代25300円 鍵交換代22000円) 町費350円 月額保険料1200円 保証会社利用必 初回10000円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エイブル春日原店
画像提供元:(株)エイブル春日原店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 横手ニ丁目店 セブン‐イレブン 福岡横手3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ハローデイ井尻店 マックスバリュエクスプレス 井尻駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
井尻百草園薬局 ふくだ薬局 |
|||
| 保育園 |
スマイルキッズパーク |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
香蘭女子短期大学 附属香蘭幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立横手小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立横手中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当物件はエイブルなら仲介手数料が家賃の55%(税込)です!
子育てに優しい住環境。まずはご連絡を。人気地域です。快適を目指すなら広めの物件。詳しくはエイブル春日原店までお問い合わせください☆
福岡県福岡市南区横手2の賃貸マンションの取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エイブル春日原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-23 フタバ春日ビル1階 | ||
| 電話番号 | 092-574-3131 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507474636 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市南区横手2 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/井尻駅 歩7分、JR鹿児島本線/笹原駅 歩14分、西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩24分 /
面積 : 61.1m² /
築年月 : 1982年07月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計6.93万円(内訳:24時間サポート22000円 消毒代25300円 鍵交換代22000円)
町費350円 月額保険料1200円
保証会社利用必 初回10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
当物件はエイブルなら仲介手数料が家賃の55%(税込)です!
子育てに優しい住環境。まずはご連絡を。人気地域です。快適を目指すなら広めの物件。詳しくはエイブル春日原店までお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||