ヴィラナリー太子橋今市[5階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ベストホームサービス/アパマンショップ京阪古川橋店
この物件のタグ
ヴィラナリー太子橋今市[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/重量鉄骨 | 築年月 | 2022年01月 |
| 所在地 |
大阪府守口市馬場町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京阪電気鉄道京阪線/土居 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.2m² |
| 間取り詳細 | 7.9洋 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 エルズサポート 初回:月額総賃料70% 更新料:1.2万円/年 水道代 2500円/安心サポート 3000円/鍵交換代 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 22,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ベストホームサービス/アパマンショップ京阪古川橋店
画像提供元:株式会社 ベストホームサービス/アパマンショップ京阪古川橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 長池町店 ファミリーマート 土居駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ 守口高瀬店 スーパー玉出千林店 |
|||
| ドラッグストア |
一又薬局 カモミール薬局 |
|||
| 保育園 |
高瀬ひまわり こども園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
高瀬ひまわり こども園 |
|||
| 小学校 |
守口市立 さつき学園 |
|||
| 中学校 |
守口市立 さつき学園夜間学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 守口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ヴィラナリー太子橋今市[5階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府門真市末広町43-14 | ||
| 電話番号 | 06-7670-7771 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第44615号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354990 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9983 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府守口市馬場町2丁目 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/土居 徒歩6分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2022年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 エルズサポート 初回:月額総賃料70% 更新料:1.2万円/年 水道代 2500円/安心サポート 3000円/鍵交換代 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 22,000円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)住まいるプラス野江店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育2-2-2 | ||
| 電話番号 | 06-6185-3035 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63011号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505338874 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府守口市馬場町2 /
交通の利便 : 京阪本線/土居駅 歩5分、地下鉄谷町線/太子橋今市駅 歩10分、地下鉄今里筋線/清水駅 歩10分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2022年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社加入要 詳細は担当まで
/ 駐車場 : 無
ひとつ上の理想を描く大人達へ♪
ファミリーマート 土居駅前店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント☆お部屋探しの時の不安や疑問を知識の豊富なスタッフが解消します☆守口市や京阪本線土居付近のことなら当社へご連絡下さい♪ |
||
| 取扱会社(3) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 守口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市寺内町2-7-5 荒萬ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7802 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3160735-501-0257 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2507 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府守口市馬場町2丁目 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/土居 徒歩6分、大阪市谷町線/太子橋今市 徒歩10分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満解約は総賃料2か月、2年未満解約は総賃料1ヵ月の違約金。 退去時クリーニング費用27500円。水道代 2750円 町会費 300円 安心サポート 1100円
安心サポート初回:3,300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 日初回保証料:総賃料70% 更新料12,000円/年 引落手数料440円
/ 駐車場 : 無し
インターネット無料南向きバルコニー
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府守口市京阪本通2-15-5 | ||
| 電話番号 | 06-6997-1123 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第57929号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505198894 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府守口市馬場町2 /
交通の利便 : 京阪本線/滝井駅 歩7分、京阪本線/土居駅 歩6分、地下鉄谷町線/太子橋今市駅 歩11分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2022年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 保証会社加入・退去時清掃代2万5千円税別要
合計2.53万円(内訳:鍵交換代2.2万円/安心サポート入会費0.33万円)
町内会費300円/安心サポート1100円
保証会社利用必 エルズサポート 初回70%・1年毎12,000円更新料要
/ 駐車場 : 無
土居駅6分便利な立地♪ネット無料♪谷町線&今里筋線使え便利♪
約8帖のお部屋でゆったり♪システムキッチン エアコン♪独立洗面脱衣所 オートロック TVモニタホン♪守口市内のお部屋探しはピタットハウス守口店にお任せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 | ||
| 電話番号 | 06-6355-7111 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63969号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487422809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府守口市馬場町2 /
交通の利便 : 京阪本線/土居駅 歩5分、地下鉄今里筋線/清水駅 歩10分、地下鉄谷町線/太子橋今市駅 歩10分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2022年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:70% 更新料:12000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m18000円
ネット無料!広々8帖の築浅物件です☆彡
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^ |
||