リンクシャルム[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田店
この物件のタグ
リンクシャルム[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.1万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.1万円 | 礼金 | 7.1万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2014年09月 |
| 所在地 |
神奈川県相模原市中央区上溝
|
||
| 主要交通機関 |
相模線/上溝 バス8分 作の口バス停から徒歩6分 横浜線/橋本 バス19分 作の口バス停から徒歩6分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 53.6m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.1帖、LDK 14.6帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 6,600円 敷地内 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
鍵交換代 19800円 初期:消毒施工費用 22000円 家財保険料 22000円 保証会社利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新) 消毒施工費用:22,000円 家財保険料:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン・イレブン 相模原上溝1丁目店 ローソンストア100 相模原上溝店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベイスターズマート 上溝店 オーケー 下九沢店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス 作の口店 るりこし薬局 |
|||
| 保育園 |
むくどり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
てるて幼稚園 |
|||
| 小学校 |
相模原市立横山小学校 |
|||
| 中学校 |
相模原市立上溝中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼット2ヶ所など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 町田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リンクシャルム[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 町田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1丁目22-14 小田急シティビル町田 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0867 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-359767-201-0006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2456 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : 相模線/上溝 バス8分 作の口バス停から徒歩6分、横浜線/橋本 バス19分 作の口バス停から徒歩6分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 19800円 初期:消毒施工費用 22000円 家財保険料 22000円 保証会社利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新)
消毒施工費用:22,000円
家財保険料:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新)
/ 駐車場 : 空有
6,600円
敷地内
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼット2ヶ所など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)賃貸ステーション相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 | ||
| 電話番号 | 042-701-8230 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505458409 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩24分、JR相模線/南橋本駅 歩28分、JR相模線/番田駅 歩30分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはおだとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ
合計4.18万円(内訳:室内消毒代22000円/カギ交換費用19800円)
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%、一年ごとに1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋探しは賃貸ステーション相模大野店へ
★2014年築★敷地内駐車場有り★追い焚き機能★ウォシュレット★独立洗面台★浴室乾燥機付き★TVモニターホン付き★南西向きの明るいリビング★駐輪場あり★住みやすい住環境★充実した室内設備★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6丁目3-3 町映ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0874 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-359767-201-0062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2588 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
消毒施工費用:22,000円
家財保険料:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新)
/ 駐車場 : 空有
6,600円
敷地内
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼット2ヶ所など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1119 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-359767-201-0151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9459 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
消毒施工費用:22,000円
家財保険料:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円 更新時:10000円(1年更新)
/ 駐車場 : 空有
6,600円
敷地内
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼット2ヶ所など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)Mスタイルプランニング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2-11-6 淵野辺サトウビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-363330 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31506号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100505422442 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 バス15分 (バス停)作の口 歩6分、JR横浜線/相模原駅 バス11分 (バス停)石橋 歩13分、JR相模線/上溝駅 バス5分 (バス停)石橋 歩13分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計6.18万円(内訳:消毒施工費2.2万円 家財保険料2万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円(税込) 更新時:10000円(1年更新)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
室内広々開放感たっぷり♪自然豊かな街のオススメ物件です!!
開放感たっぷりの室内には陽当り・風通しも良好♪設備も充実しているので快適な暮らしを提供してくれます。緑も多く身近に自然を感じることもできる魅力の物件。ぜひ一度ご覧ください。内覧即可能となっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)賃貸ステーション橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 | ||
| 電話番号 | 042-700-8871 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505463194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩24分、JR相模線/南橋本駅 歩28分、JR相模線/番田駅 歩30分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計4.18万円(内訳:室内消毒代22000円/カギ交換費用19800円)
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%、一年ごとに1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
~お部屋探しは賃貸ステーション~橋本店へ
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)リバティホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区中央1-9-14 | ||
| 電話番号 | 042-753-4192 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第6279号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505434041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : 京王相模原線/橋本駅 バス15分 (バス停)作の口 歩6分、JR相模線/上溝駅 バス5分 (バス停)石橋 歩13分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.18万円(内訳:鍵交換費用 19800円 消毒費用 22000円 家財保険 20000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 50% 更新時 10000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
駐輪場 角部屋 追い焚き機能 浴室乾燥機 ガスコンロ可
駐輪場 角部屋 追い焚き機能 浴室乾燥機 ガスコンロ可 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 | ||
| 電話番号 | 046-296-7174 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505607640 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩25分、JR横浜線/橋本駅 バス15分 (バス停)作の口 歩6分、JR横浜線/相模原駅 バス11分 (バス停)石橋 歩13分 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.18万円(内訳:消毒施工費用2.2万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:月額賃料の50% 振替手数料:330円(税込)更新時:10000円(1年更新)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 | ||
| 電話番号 | 042-752-2930 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505496457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区上溝 /
面積 : 53.6m² /
築年月 : 2014年09月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.18万円(内訳:消毒施工費用2.2万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。家賃を10万円以下に抑えることができます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||