CASA FELICE[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ古賀店
この物件のタグ
CASA FELICE[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.7万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2015年01月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市東区八田2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 香椎線/土井 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 30.59m² |
| 間取り詳細 | 8LDK、3.8洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、CATV、インターネット対応、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、ロフト付き、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 オリコフォレント保証 初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円 24時間サポート 800円/スマートロック月額使用料 1430円/スマートロック初回設定費 16500円/消毒代 9900円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):清掃費 38,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ古賀店
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ古賀店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 福岡八田1丁目店 セブンーイレブン福岡八田2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サトー食鮮館 八田店 ザ・ビッグ 土井店 |
|||
| ドラッグストア |
溝上薬局土井一丁目店 楠葉堂 |
|||
| 保育園 |
クオーレリッコ あおば保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
博多学園 博多幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立八田小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立多々良中央中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆インターネット使用する方に嬉しいネット無料物件です☆
CASA FELICE[1階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ古賀店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県古賀市天神1丁目3-1 | ||
| 電話番号 | 092-692-6749 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99036026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコフォレント保証 初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円 24時間サポート 800円/スマートロック月額使用料 1430円/スマートロック初回設定費 16500円/消毒代 9900円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):清掃費 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
☆インターネット使用する方に嬉しいネット無料物件です☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸天神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-3-1 八木屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-62-7601 | 免許番号 | 福岡県知事免許(2)第19141号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000332128 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分、香椎線/舞松原 徒歩21分、鹿児島本線/千早 徒歩35分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : その他一時金:消毒料:9900円、スマートロック設定料:16500円、駐輪ステッカー代:440円
その他月次費用:24時間サポート:880円、スマートロック利用料:1320円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料50% 更新料:なし 口振料:500円
当店は地下鉄天神駅(西1)出入口徒歩10秒の場所で営業中です。初期費用分割払い可能です。博多駅や天神付近お迎えさせて頂きます。【】(バッチリ賃貸 天神店)】
/ 駐車場 : 近隣駐車場
9,900円〜
駐車場まで300m
デザイナーズアパート オートロック ネット無料 電子ロック
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 一般社団法人九州不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸博多筑紫口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-11 第13泰平ビル2階 | ||
| 電話番号 | 0120-60-4541 | 免許番号 | 福岡県知事免許(2)第19141号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000332054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分、香椎線/舞松原 徒歩21分、鹿児島本線/千早 徒歩35分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : その他一時金:消毒料:9900円、スマートロック設定料:16500円、駐輪ステッカー代:440円
その他月次費用:24時間サポート:880円、スマートロック利用料:1320円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料50% 更新料:なし 口振料:500円
当店は博多駅 徒歩約1分の場所で営業中です。博多駅や天神駅など主要地へのお迎えもさせて頂きます。【★ バッチリ賃貸博多筑紫口店】
/ 駐車場 : 近隣駐車場
9,900円〜
駐車場まで300m
デザイナーズアパート オートロック ネット無料 電子ロック
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 一般社団法人九州不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社バッチリ賃貸福岡 バッチリ賃貸大橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-60-5884 | 免許番号 | 福岡県知事免許(2)第19148号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000332072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分、香椎線/舞松原 徒歩21分、鹿児島本線/千早 徒歩35分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
その他一時金:消毒料:9900円、スマートロック設定料:16500円
その他月次費用:24時間サポート:880円、スマートロック利用料:1320円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円
初期費用を全額カードで分割払いできます/当店提携駐車場あり(3時間無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り/オンライン内見対応可能【連絡先】バッチリ賃貸 大橋店0120-605-884
/ 駐車場 : 近隣駐車場
8,800円〜
駐車場まで120m
デザイナーズアパート オートロック ネット無料 電子ロック
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 一般社団法人九州不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1−2 | ||
| 電話番号 | 092-645-2200 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
71163301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円 24時間サポート(課税対象) 880円/スマートロック月額利用料(課税対象) 1320円/火災保険代 20000円/消毒代(課税対象) 9900円/スマートロック初期設定費(課税対象) 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代(課税対 38,500円、+故意過失]
/ 駐車場 : ※軽専用
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)エイブル香椎駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1-13-25 香椎駅前ロイヤルビル1階 | ||
| 電話番号 | 092-672-3322 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506263708 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2 /
交通の利便 : JR香椎線/土井駅 歩6分、JR鹿児島本線/千早駅 歩35分、JR鹿児島本線/香椎駅 歩43分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2014年12月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.64万円(内訳:鍵交換代 16500円 消毒代 9900円)
スマートロック利用料 1320円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回月額総額50%、月次保証料500円
/ 駐車場 : 無
当物件は、エイブルだったら仲介手数料が家賃の55%です
新生活はこの街、この部屋から。インターネット無料。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社Lien リアン不動産 薬院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2丁目2-24 チサンマンション博多第3 805号室 | ||
| 電話番号 | 092-401-3457 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第21072号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
842450001384469 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩7分、香椎線/舞松原 徒歩20分、香椎線/香椎神宮 徒歩25分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ・初期費用0円! ・オンライン内見可能! ・LINEでの相談可! ・福岡市内エリアに強い! ・他サイトに掲載物件もご案内可能! ・お部屋探しからお引越し後のライフラインの手続きまでサポート!
24時間サポート:880円
消毒費:9,900円
保証会社:利用必須 要保証会社、及び連帯保証人備考:初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円
/ 駐車場 : 空無
【初期費用0円 〜初期費用の壁で引越しを諦めない〜】をコンセプトに、福岡市内エリアを中心に新生活をサポート! リアン不動産では、仲介手数料、敷金、礼金などの初期費用を抑える【ゼロスタプラン】を導入し、引越しハードルを下げています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会会員 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会の 一般社団法人九州不動産公正取引協議会 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム株式会社 吉塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園2-26 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5590 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(6)第6094号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-806294-101-0167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2丁目 /
交通の利便 : 香椎線/土井 徒歩6分、香椎線/舞松原 徒歩19分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満(家賃2ヶ月)2年未満(家賃1ヶ月)安心サポート 880円 スマートロックキー代 1320円
室内消毒費:9,900円
駐輪ステッカー:440円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額50% 口振料:500円(月額)
/ 駐車場 : 無し
室内設備は追い焚き・エアコン・CSなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡東店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区和白1-3-22 グランブルーアクア1階 | ||
| 電話番号 | 092-692-4825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505804599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区八田2 /
交通の利便 : JR香椎線/土井駅 歩6分、JR香椎線/舞松原駅 歩20分、JR香椎線/香椎神宮駅 歩25分 /
面積 : 30.59m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真は別部屋の参考写真です
合計2.64万円(内訳:スマートロック設定費1.65万円 室内消毒費0.99万円)
室内清掃費用 38500円 24時間サポート 880円(月額) スマートロック月額料 1320円(月額)
保証会社利用必 アルファー 初回:賃料総額×50% 更新料:なし 口振料:500円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
独立した洗面所がある物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||