willDo清澄[6階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 18.2万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

willDo清澄[6階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • willDo清澄の外観

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の間取り

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の内装

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の居間

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の内装

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の内装

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の内装

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の寝室

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄のキッチン

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の風呂

    willDo清澄[6階]の画像

  • willDo清澄の玄関

    willDo清澄[6階]の画像

• ペット相談

willDo清澄[6階]の物件情報

賃料/管理費等
18.2万円(管理費等 8,000円)
敷金 18.2万円 礼金 18.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2005年12月
所在地
東京都江東区清澄1丁目
主要交通機関 東京地下鉄半蔵門線/清澄白河 徒歩9分
東京地下鉄東西線/門前仲町 徒歩10分
東京都大江戸線/清澄白河 徒歩9分
間取り 1LDK 面積 38.72m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 6階/地上8階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 積増し敷金:1ヶ月
敷金積増し理由:ペット可
更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
鍵交換代:26400円
その他一時金:鍵交換費用:26400円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:要保証会社加入初回保証料20%、年間保証料1万円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 23000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社ハウスポン/レントドゥ門前仲町店
画像提供元:株式会社ハウスポン/レントドゥ門前仲町店

担当者のオススメポイント!

オートロック 充実した設備なので安心して生活できます。お部屋探しなら株式会社ハウスポン。魅力的な立地の江東区エリア 東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩9分のマンションに空きが出ました。便利な浴室乾燥/洗面化粧台/シャワー付洗面台が設置されています。1LDKタイプの便利な物件で快適にお過ごしいただけます。便利なガスコンロ設置済設置でお料理好きにおすすめの設備も充実。

情報提供元:株式会社ハウスポン/レントドゥ門前仲町店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5891

株式会社ハウスポン レントドゥ門前仲町店

営業時間: 10:00〜19:00 ※営業時間以外もご相談下さいませ 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-4990

株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2639

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店

営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

willDo清澄[6階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社ハウスポン レントドゥ門前仲町店 
住所 東京都江東区門前仲町1丁目20番5号
電話番号 03-3630-6378 免許番号 東京都知事免許(3)第86715号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 16422
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5891
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄半蔵門線/清澄白河 徒歩9分、東京地下鉄東西線/門前仲町 徒歩10分、東京都大江戸線/清澄白河 徒歩9分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 23000円(2年) / その他 : 積増し敷金:1ヶ月 敷金積増し理由:ペット可 更新料:1ヶ月 更新料区分:新賃料 鍵交換代:26400円 その他一時金:鍵交換費用:26400円 保証人:不要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:要保証会社加入初回保証料20%、年間保証料1万円
所属団体 不動産保証協会
取扱会社(2) いえどき新川支店(株)iedoki (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区新川2-11-1
電話番号 03-5832-9097 免許番号 東京都知事(2)第103480号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507393237
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 【こちらへのおが一番スムーズです】→★本物件の諸条件その他のご質問はおでのお問い合わせにてご対応いたします★メールでのお問い合わせの場合にはお番号を記載していただきますとスムーズなご案内が可能です★本物件に限らず他に気になっている物件がございましたらまとめて空室確認および車にてご案内をさせて頂きます★多数エリアを経験しているスタッフにより比較提案も致します★ 合計2.4万円(内訳:鍵交換費用2.4万円) ■退去時クリーニング費用:借主負担■駐輪場:初回登録料2000円(税別) 二人入居可/子供可/ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:20%、年1万円 / 駐車場 : 無
★清澄白河エリア★小型犬、猫1匹まで★
中央区、江東区知識のあるスタッフが多数在籍しております。その他のエリアでもご相談いただければお客様にとって最適な手段ご提案させていただきます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エリッツ亀戸駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区亀戸2-20-7 亀戸会館7階
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507396854
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : お部屋探しはエリッツ亀戸駅前店へ!お客様のご希望に合わせ、LINE相談・現地待ち合わせ内見も柔軟対応。初期費用クレカ決済OKでスムーズに入居いただけます。お気軽にお問い合わせください! 合計2.64万円(内訳:鍵交換代:26400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:2200円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料20%、年間保証料1万円 / 駐車場 : 無
当社は来店不要のオンライン相談、オンライン申込み可能です!
お部屋探しはエリッツ亀戸駅前店へ!お客様のご希望に合わせ、LINE相談・現地待ち合わせ内見も柔軟対応。初期費用クレカ決済OKでスムーズに入居いただけます。お気軽にお問い合わせください!
取扱会社(4) ピタットハウス清澄白河店(株)東京PM不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区三好2-17-11
電話番号 03-5639-9039 免許番号 東京都知事(3)第96076号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507670642
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分、東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩15分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 合計2.64万円(内訳:鍵交換費用2.64万円) 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料の20% 年額:10,000円 / 駐車場 : 無
人気の清澄白河エリア★収納豊富な1LDK★
便利な二口コンロ付きシステムキッチン★独立洗面台付き★買い物に便利なコンビニ・スーパー徒歩圏内にございます♪お部屋探しはピタットハウス清澄白河店へ!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 
住所 東京都墨田区押上1丁目23−1
電話番号 03-5819-0505 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 46188720
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2639
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1丁目 / 交通の利便 : 東京都大江戸線/清澄白河 徒歩8分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ペット相談:小型犬・猫1匹まで 保証会社利用必須 要確認 初回20%、年1万円 火災保険料 23000円/鍵交換代(課税対象) 26400円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):※退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階
電話番号 03-6853-8826 免許番号 東京都知事(3)第93018号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507469489
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : ☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆ ☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆ ☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆ 合計2.64万円(内訳:鍵交換代2.64万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 月額総賃料の20% 以後1年毎に10000円 / 駐車場 : 無
★仲介手数料無料★ No brokerage fee★
■こちらの物件は弊社八丁堀店にて対応いたします■初期費用のクレジット決済■ネット掲載全物件の一括ご見学手配■テレビや夜間でのご見学■条件交渉・審査の件などもお気軽にお問い合わせくださいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) アイレントホーム(株)門前仲町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区富岡1-7-3 石坂ビル1階
電話番号 03-5646-1020 免許番号 東京都知事(5)第81338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507392137
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : こちらのお部屋の詳細は是非アイレントホームへ 合計5.16万円(内訳:自転車初回登録料2200円/火災保険料23000円/カギ交換費用26400円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用可 要確認 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内32400円
ウォシュレット・浴室乾燥機・TVモニターホン・宅配ボックス
清澄庭園徒歩1分、室内水周り設備充実、浴室乾燥機、システムキッチン、シャワートイレ、さらに防犯カメラ、ダブルロック、ディンプルキー、オートロックでセキュリティもしっかりしております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)塙不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区白河1-6-15
電話番号 03-3642-3940 免許番号 東京都知事(7)第71093号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507570723
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩9分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 合計2.64万円(内訳:鍵交換代 26400円) 自転車駐輪場 月額2000円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料20%、年間保証料1万円 / 駐車場 : 無
★清澄白河徒歩9分★清澄白河・門前仲町利用可★南向き★
【先行申込受付中】→詳細は江東区・湾岸エリア特化の塙不動産へお問い合わせくださいませ☆彡!掲載物件以外も紹介可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17
電話番号 03-5653-8707 免許番号 東京都知事(4)第89428号
取引態様 仲介 物件管理番号 78965487
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4990
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区清澄1丁目 / 交通の利便 : 東京都大江戸線/清澄白河 徒歩9分 / 面積 : 38.72m² / 築年月 : 2005年12月 / 賃料 : 18.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 23000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須  初回:総賃料20%〜 鍵交換代 26400円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し