ルミエール[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件のタグ
ルミエール[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2020年06月 |
| 所在地 |
千葉県流山市松ケ丘1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 30.09m² |
| 間取り詳細 | 8LDK、3.3洋 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
1年未満解約は違約金として賃料の1ヶ月分かかります 保証会社利用必須 初回保証料:保証人有50%保証人無60%、更新料1年/1万 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 南柏駅西口店 ローソンストア100 南柏一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
KEIHOKUスーパーaprisKEIHOKU 株式会社カスミ フードスクエア南柏駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア南柏駅西口店 オシベ薬局 |
|||
| 保育園 |
ピノキオ幼児舎南柏園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
柏陽幼稚園 |
|||
| 小学校 |
流山市立 東小学校 |
|||
| 中学校 |
流山市立東部中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください☆
ルミエール[1階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2−4 | ||
| 電話番号 | 0120-386-088 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94543725 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 1年未満解約は違約金として賃料の1ヶ月分かかります 保証会社利用必須 初回保証料:保証人有50%保証人無60%、更新料1年/1万
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階 | ||
| 電話番号 | 04-7160-5777 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507519780 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩29分、JR常磐線/柏駅 車15分(3.0km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料18000円/2年(クレカ払い)クラシード24:880円/月 鍵交換費用22000円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%(連保有)60%(連保無)1年毎15000円
/ 駐車場 : 無
契約金分割払い、クレジット等、お気軽にお問合せ下さい。
ハウスパートナー南柏店です。ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です。内見希望、オンライン内見、他ご相談も是非お待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ハウスパートナーおおたかの森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1 | ||
| 電話番号 | 04-7155-7711 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507583258 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩30分、JR常磐線/北小金駅 車9分(2.7km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料18000円/2年 鍵交換費用22000円 くらしーど880円/月 1年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金有
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料60%(保証人無)もしくは、50%(保証人有) 以降1年毎15000円
/ 駐車場 : 無
契約金クレジット決済可能。お気軽にお問い合わせください。
当店HPにアップしきれなかった未公開物件写真も掲載中ですのでご覧ください。ネット上の気になる物件も全て当店にお持ち頂ければまとめてご案内可能です。初期費用等ご相談下さい【契約金のクレジット決済可】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E | ||
| 電話番号 | 047-199-7962 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507826164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩29分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車18分(12.0km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 1年毎に15 000円 引落手数料は個人負担 /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m12000円
■仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!■
\\【LINE連絡可】接客・申込・契約すべてオンライン完結可// 【クレジットカードのご利用と分割払い相談可】 入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ城東柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-2(株)フ-ド市々ビル2F | ||
| 電話番号 | 04-7143-3210 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507671467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、JR常磐線/柏駅 歩36分、東武野田線/豊四季駅 歩42分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 保証会社必須 初回保証料:総賃料保証人有50% 保証人無60%(緊急連絡先必須)※保証更新費用15,000円/1年◎1年未満の解約には違約金がかかります。(1年未満:賃料の1ヶ月分)
合計3.96万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/消毒料1.76万円)
くらしーど24880円
二人入居可
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料60%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ柏店 04-7143-3210
柏市・野田市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ柏店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 | ||
| 電話番号 | 04-7192-8588 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507608658 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩29分、JR常磐線/北小金駅 バス14分 (バス停)南柏駅東口 歩7分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 1年未満での解約時違約金総賃料の1ヶ月分
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 保証人有50% 保証人無60%(緊急連絡先必須) 保証更新費用15 000円/1年
/ 駐車場 : 無
充実したTV番組を楽しめる、CATV対応の物件となっています
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。駐輪場付き物件です。 |
||
| 取扱会社(7) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-5 ユーカリシティハイツ502 | ||
| 電話番号 | 047-711-7015 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507649953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 バス3分 (バス停)南柏駅東口 歩8分、JR常磐線/北小金駅 車10分(3.4km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料:不要】対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。1年未満の解約違約金有(賃料の1か月分)/禁煙物件
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 1年毎に1万円/保証人有は初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m11000円/平置駐
【仲介手数料:不要】対象物件!
【クレジットカードのご利用と、クレジットカードでの分割払い可能】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7−2 | ||
| 電話番号 | 0120-501-385 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94543725 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
流山市の物件見学は、アパマンショップ柏店までご相談下さいませ
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市根本 8-24 2F | ||
| 電話番号 | 04-7393-8750 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507690204 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩5分、東武野田線/新柏駅 歩29分、JR常磐線/北小金駅 歩33分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃1か月
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料 保証人有 50%/保証人無 60%(緊急連絡先必須)
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷礼無し デザイナーズ オートロック 宅配BOX
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1F | ||
| 電話番号 | 047-308-7151 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01117-183189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18979号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507524047 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩29分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 鍵交換費:22000円 くらしーど24:880円/月 違約金:1年未満の解約時総家賃1ヵ月分 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(15000円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
◇◆web申込利用可・賃料交渉・入居日交渉・仲介手数料割引等なんでもご相談ください◆◇ご契約金のお見積り等もお気軽にお問い合わせください◆◇ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ハウスなび柏東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7162-6100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507508459 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、JR常磐線/柏駅 歩34分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車16分(6.6km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 未入居/初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり)
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)
1年未満の解約には違約金がかかります:賃料の1ヶ月分、くらしーど24 800円/月
単身者可/二人入居可/子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 保証人有:総賃料50%、保証人無:総賃料60%
/ 駐車場 : 無
お問い合わせはハウスなび柏東口店までお気軽にどうぞ★
弊社公式アカウントのLINEでスムーズなお部屋探しが可能です★掲載しきれない他のお写真も豊富にございます★年中無休で対応致します★ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F | ||
| 電話番号 | 04-7162-0011 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507520072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩29分、JR常磐線/柏駅 車15分(3.0km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%(連保有)60%(連保無)1年毎15000円
/ 駐車場 : 無
☆インターネットでの他社掲載物件もお気軽にご相談ください☆
ハウスパートナー柏東口店です。他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ロコプランナー我孫子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県我孫子市我孫子1-9-20 石山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 04-7170-1977 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507664037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩26分、JR常磐線/北小金駅 歩31分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
駐車料:11000円/安心入居サポート:880円/契約更新料:75000円
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人あり(月額賃料総額50%)・緊急連絡先のみ(月額賃料総額60%)
/ 駐車場 : 無
当社は地元密着です。何でもご相談下さい。
契約金はクレジット払い可能です。宅配ボックス、インターネット無料、ダブルロック、オートロック、防犯カメラ、浴室暖房乾燥機、温水洗浄便座、、シャンプードレッサーと設備は充実しております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町15-6 グランシャリオ松戸1階 | ||
| 電話番号 | 047-361-8877 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01113-205757 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 合同会社K&M不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 | ||
| 電話番号 | 04-7144-5106 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17711号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507470138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、JR常磐線/北小金駅 バス14分 (バス停)南柏駅東口 歩7分、東武野田線/新柏駅 バス3分 (バス停)南柏駅東口 歩7分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : オートロック、防犯カメラ、TVモニタ付きインターホンなど、セキュリティのしっかりした物件です。嬉しいインターネット無料。 その他クレジット決済が可能 クレジット可能条件等:保険料のみクレジット決済
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料 保証人あり50% 保証人なし60%(緊急連絡先必須)保証更新料15,000円/1年
/ 駐車場 : 無
こちらは仲介手数料が0円の物件です!
柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ロコプランナー柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市中央町 2-12 Crobis柏3C | ||
| 電話番号 | 04-7189-8138 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507604622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩26分、JR常磐線/北小金駅 歩31分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
駐車料:11000円/安心入居サポート:880円/契約更新料:75000円
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人あり(月額賃料総額50%)・緊急連絡先のみ(月額賃料総額60%)
/ 駐車場 : 無
当社は地元密着です。何でもご相談下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7143-3800 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01109-142193 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | (株)ロコプランナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-6-4 島田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 04-7197-6555 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507607142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩26分、JR常磐線/北小金駅 歩31分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
駐車料:11000円/安心入居サポート:880円/契約更新料:75000円
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人あり(月額賃料総額50%)・緊急連絡先のみ(月額賃料総額60%)
/ 駐車場 : 無
当社は地元密着です。何でもご相談下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7142-7722 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507449346 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩6分、東武野田線/新柏駅 歩28分、JR常磐線/柏駅 車12分(2.9km) /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 更新料15000円/年
/ 駐車場 : 無
☆シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー柏西口店です☆
毎日新着物件情報を更新しており、在宅勤務、テレワークにお勧めのお部屋も多数当社HPに掲載しています。初期費用の相談やクレジット決済等お気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 | ||
| 電話番号 | 04-7145-0250 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507808140 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩7分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年06月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料1か月分が生じます)/ 管理会社指定の火災保険に加入要。保険料支払いにクレジットカードが必須です。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 880円(月額)
二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 【初回保証料】保証人有り:月額総賃料の50%、保証人無し:月額総賃料の60% 【更新】1年毎1万円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズWICなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | ハウスコム千葉株式会社 松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-2 平野第1ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0379 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3004503-104-0030 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/南柏 徒歩6分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : くらしーど24(月) 880円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料 保証人あり50% 保証人なし60%(緊急連絡先必須)保証更新料15,000円/1年
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(23) | ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 | ||
| 電話番号 | 04-7170-4827 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507690135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県流山市松ケ丘1 /
交通の利便 : JR常磐線/南柏駅 歩5分、東武野田線/新柏駅 歩29分、JR常磐線/北小金駅 歩33分 /
面積 : 30.09m² /
築年月 : 2020年05月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 くらしーど24 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料 保証人有 50%/保証人無 60%(緊急連絡先必須)
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷礼無し デザイナーズ オートロック 宅配BOX
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||