エスティメゾン押上[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
この物件のタグ
エスティメゾン押上[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.8万円 | 礼金 | 16.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2010年07月 |
| 所在地 |
東京都墨田区業平5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄半蔵門線/押上 徒歩4分 東京都浅草線/押上 徒歩5分 総武・中央緩行線/錦糸町 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 39.66m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.9帖、LD 9.2帖、K 3.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上7階建 | 駐車場 | 空有 27,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
バイク置場料金/月:3300円 ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★ その他初期費用計:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 墨田業平5丁目店 ファミリーマート 業平三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビッグ・エー墨田業平店 スーパーイズミ |
|||
| ドラッグストア |
あけぼの薬局 業平店 クリエイト薬局墨田業平店 |
|||
| 保育園 |
ちゃのま保育園横川園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
墨田区立 柳島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
墨田区立 業平小学校 |
|||
| 中学校 |
墨田区立文花中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは、タウンハウジングにお任せください!お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からないことは何でもご相談くださいませ。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 新小岩店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング東京 北千住店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エスティメゾン押上[2階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目40-8 エイワビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5678-5679 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00504-252361 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6249 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄半蔵門線/押上 徒歩4分、東京都浅草線/押上 徒歩5分、総武・中央緩行線/錦糸町 徒歩18分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金/月:3300円 ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
27,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス錦糸町北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-6 キノエネビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5610-7045 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506505810 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/押上駅 歩5分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩11分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-956776 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503887381 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧頂きありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-956-776】北千住営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5829-9255 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500652614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
|
||
| 取扱会社(5) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502647508 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩15分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩17分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※1年未満の解約の場合、賃料+管理費1か月分の違約金あり
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の20パーセント 月額:賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ICHIE JAPAN (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂7-11-7三共赤坂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6206-0513 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101402号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505762142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩17分、東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩18分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
公式LINEでやり取り可能です。お気軽にお問合せください。
ICHIE JAPANでは、東京23区を中心にお部屋をお探しさせていただいております。弊社一同、お客さまからのご連絡を心よりお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー押上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6859-2555 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500582558 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩13分、都営浅草線/押上駅 歩4分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年05月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : くらしのサポート16500円。鍵交換代33000円。火災保険23000円。1年未満解約時賃料1か月分の違約金あり。ペット飼育時敷金1か月増額。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の0.2ヶ月~。月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします☆
☆初期費用・設備の詳細情報、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)オッズ・スペース (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区東神田3-6-7 | ||
| 電話番号 | 03-5846-9399 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102728号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505329513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/押上駅 歩5分、東武亀戸線/小村井駅 歩19分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 台東区・墨田区・中央区・千代田区エリアの賃貸物件は、お任せください!!おでのお問合せ大歓迎です☆弊社の番号はになります。浅草橋エリアのお部屋探しは、オッズ・スペースへ♪
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
★当物件お問合せにつき仲介手数料無料!お問合せ大歓迎♪★
★☆物件情報豊富☆☆インターネットには、掲載しきれません!未公開物件もあり!★☆物件を一括紹介☆★お気軽にお問合せ下さい♪★☆キャンペーン実施中!!☆★どんどんご利用下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 | ||
| 電話番号 | 0120-083089 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500631654 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩11分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩15分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。ペット飼育時敷金1か月追加。1年未満解約時違約金1か月。クリーニング費用借主負担。
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ■保証会社利用必須(クレディセゾン第一優先) 初回 賃料等20%、月次1%■大手法人で保証会社利用不可の場合、敷金2ヶ月 ■くらしのサポートサービス16 500円■短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ■ペット相談可(小型犬1匹)敷金1ヶ月追加■鍵交換費用33 000円(税込)■弊社指定の火災保険加入必須
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
【オンラインでのご相談・ご契約も可能】★日常生活に便利なコンビニ・スーパーも近く生活環境良好/オートロックで安心のセキュリティ/独立洗面台やシステムキッチン・浴室乾燥機・宅配ボックスなど充実な設備※仕 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)グッドリビング浅草店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門1-5-2 | ||
| 電話番号 | 03-5830-3267 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506926739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩11分、東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩17分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年10月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/駅4分 ペット相談 南向き バイク置場 駐輪場 角部屋 TVモニタ付インターホン オートロック ディンプルキー ゴミ置場 EV2基 宅配BOX 2口ガスコンロ付システムキッチン
合計3.95万円(内訳:火災保険料23000円 安心サポート16500円)
短期解約違約金有り
二人入居可/ペット相談/ルームシェア不可
保証会社利用可 賃料総額の20% 月額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27000円
駅4分 ペット相談 南向き バイク置場 駐輪場 角部屋 TV
駅4分 ペット相談 南向き バイク置場 駐輪場 角部屋 TVモニタ付インターホン オートロック ディンプルキー ゴミ置場 EV2基 宅配BOX 2口ガスコンロ付システムキッチン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500924380 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/押上駅 歩5分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500833721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、都営浅草線/押上駅 歩5分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20% 、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | エイブルネットワーク浅草店(株)シーディーエム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草1-34-1 | ||
| 電話番号 | 03-5826-7781 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100934号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500674995 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
便利な追い焚き風呂/エアコン2台/給湯が設置されています。
広めの1LDKタイプ/39.66平米/敷地内ゴミ置き場/エレベーター2基/2F以上/宅配BOX/フラットフロアの過ごしやすい物件ですよ システムキッチン設置でお料理もはかどりますよ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)部屋市場 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5818-8387 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501334153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩12分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩15分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年05月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 退去時室内クリーニング費は借主様負担 ペット相談可:小型犬1匹まで、敷金1ヶ月追加 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等の1ヶ月分
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の20% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
大切なペットと一緒に生活も可能☆複数駅が徒歩圏内
始発駅である押上駅の賃貸マンションの募集です。 ペットの飼育が可能な1LDKは新婚さんやカップルの方にオススメです。 東京スカイツリーも徒歩圏内で休日はソラマチタウンでお買物も楽しめます☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | スターツピタットハウス(株)北千住東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4―11 西村ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-4050 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503929881 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500874217 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩12分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩17分 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 千葉工業大学 東京スカイツリーまで706m/あさひ幼稚園まで387m/ペット相談可 小型犬相談敷金積増1ヶ月/くらしのサポートサービス 16500円 2年毎更新/バイク置場空有 3300円 敷金1ヶ月/駐車場屋内機械式空有 27500円 敷金1ヶ月/ペット相談可(小型犬1匹)敷金1ヶ月追加/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)/短期解約違約金有
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス16500円/カギ交換費用33000円)
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の20%~、月々賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2丁目49 深沢ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3881-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00505-183308 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8622 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5丁目 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金/月:3300円 お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
27,500円
お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5636-1716 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506870395 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス 16500円/鍵交換費用 33000円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の20%~、月々1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円/機械式駐
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-523528 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500603013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区業平5 /
面積 : 39.66m² /
築年月 : 2010年07月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計4.95万円(内訳:くらしのサポートサービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||