神奈川県川崎市中原区木月住吉町の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/09(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
この物件のタグ
神奈川県川崎市中原区木月住吉町の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 19.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年03月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市中原区木月住吉町
|
||
| 主要交通機関 |
東急東横線/元住吉駅 歩5分 JR南武線/向河原駅 歩18分 湘南新宿ライン高海/武蔵小杉駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.67m² |
| 間取り詳細 | 洋9.2 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地下2地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、ガスレンジ付、ディンプルキー、駅まで平坦、内階段、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! 合計2.2万円(内訳:鍵交換 22000円) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.66万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
画像提供元:(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 木月住吉 セブンイレブン 川崎元住吉オズ通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュエクスプレス 木月住吉店 大野屋 元住吉店 |
|||
| ドラッグストア |
ココカラファイン薬局 関東労災病院前店 共創未来 元住吉薬局 |
|||
| 保育園 |
レイモンド元住吉保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
月影学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立 東住吉小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立住吉中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】