グランメゾン[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件のタグ
グランメゾン[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2018年09月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市旭区本村町
|
||
| 主要交通機関 | 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 16.51m² |
| 間取り詳細 | 5.2洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、IHコンロ、1階の物件、室内洗濯機置場、ロフト付き、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金:1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月 保証会社利用必須 初回:60% 月額:1.5% 鍵交換費用 29700円/トラサポまもろっか 19800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜本村南店 ファミリーマート 二俣川北口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
二俣川相鉄ライフ そうてつローゼン ジョイナステラス二俣川店 |
|||
| ドラッグストア |
しらゆり薬局 ハックドラッグ ジョイナステラス3二俣川店 |
|||
| 保育園 |
太陽の子二俣川駅保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
本宿幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 二俣川小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立万騎が原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
グランメゾン[1階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 短期解約違約金:1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月 保証会社利用必須 初回:60% 月額:1.5% 鍵交換費用 29700円/トラサポまもろっか 19800円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-879441-101-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩7分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 町会費 300円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)みらい不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 | ||
| 電話番号 | 045-322-2552 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498656209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩23分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩26分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。横浜市旭区エリアや相鉄本線二俣川付近でお客様のご希望のお部屋が見つかるまで、当社スタッフが全力でサポートさせて頂きます。
合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60%月額1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
お部屋探しは横浜駅徒歩5分のみらい不動産にお任せください。
モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目 58-13 Sビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-369-0900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00245-119387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩6分、相模鉄道本線/鶴ケ峰 徒歩24分、相模鉄道いずみ野線/南万騎が原 徒歩26分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : ★★明るく優しいスタッフが最後までお付き合い致します★★オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約も可能★★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★★
その他初期費用計:19,800円
その他ランニングコスト計:300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 300m
★★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 | ||
| 電話番号 | 046-262-8261 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502436411 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩6分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩24分、相鉄本線/希望ケ丘駅 歩28分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 退去時にクリーニング費有(契約時不要)
合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 町内会費 300円(月額)
単身者限定
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンがあります。テレワークや家事の途中で手が離せない時でも宅配ボックスがあるのでわざわざ手を止める必要はないです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西神奈川株式会社 大和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1丁目3-15 太陽ビル第20 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1160 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-879441-101-0126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩7分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 町会費 300円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | リロの不動産(株)東都二俣川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58 第一清水ハーモニービル1階 | ||
| 電話番号 | 045-442-7120 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498824840 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩25分、相鉄本線/希望ケ丘駅 歩27分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : セブンイレブン二俣川店まで473m/ファミリーマート二俣川南口店まで640m
合計8.25万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用52800円)
町会費300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額1.5%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪ |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505251849 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩25分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩29分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計10.33万円(内訳:室内清掃費用52800円/トラブルマモロッカ20800円/カギ交換費用29700円)
町内会費300円
保証会社利用必 初回月額賃料総額の50%、月々月額賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m10000円
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
【便利な二俣川から徒歩5分★】ロフトもありお部屋を広々使えます★宅配ボックスあり★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112354683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | ピタットハウス二俣川店(株)ライズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-45-85 幸ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-350-2671 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26652号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502663937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄いずみ野線/二俣川駅 歩5分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩23分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 退去時にクリーニング費52800円要 短期解約時違約金あり
合計10.23万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円/鍵交換代2.97万円/室内清掃費5.28万円)
町内会費300円
保証会社利用必 その他 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
駅近築浅!宅配ボックス エアコン IHクッキングヒーター
角部屋!敷金・礼金なし バス・トイレ別 洗濯機置き場室内 洗面台独立 ロフトあり インターネット使用料無料 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社アンビション・バロー 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1階 | ||
| 電話番号 | 045-363-0086 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
qifr5jkl ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分、相模鉄道本線/鶴ケ峰 徒歩23分、相模鉄道いずみ野線/南万騎が原 徒歩26分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
鍵交換代:29700円
その他一時金:トラサポまもろっか(2年):19800円、室内清掃費:52800円
その他月次費用:町会費:300円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回60%月額1.5%
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(16) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505105002 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩23分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩26分 /
面積 : 16.51m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計4.95万円(内訳:鍵交換代等 29700円/トラサポまもろっか(2年) 19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m22000円
多目的に使えるロフト付♪独立洗面台・浴室乾燥機など設備充実!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||