東京都品川区上大崎3丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大岡山店
この物件のタグ
東京都品川区上大崎3丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
45.0万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 45.0万円 | 礼金 | 45.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年07月 |
| 所在地 |
東京都品川区上大崎3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
山手線/目黒 徒歩3分 東京地下鉄南北線/目黒 徒歩3分 都営三田線目黒駅 徒歩3分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 66.65m² |
| 間取り詳細 | LD 13.4帖、K 3.5帖、洋室 6.5帖、洋室 5.0帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 19階/地上38階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、分譲賃貸、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
T-Support Club会費:16,500円 保証会社:利用必須 日本レンタル保証株式会社 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 5年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/大岡山店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大岡山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 目黒セントラルスクエア3階店 セブン‐イレブン 目黒セントラルスクエア店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社東急ストア プレッセ目黒店 成城石井 アトレ目黒店 |
|||
| ドラッグストア |
葵薬局目黒駅前店 高木薬局 |
|||
| 保育園 |
TKチルドレンズファーム 上大崎校 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白金幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立第三日野小学校 |
|||
| 中学校 |
日出中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズWICなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 大井町店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 大岡山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
東京都品川区上大崎3丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0802 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-3579933-1911-0139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9911 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3丁目 /
交通の利便 : 山手線/目黒 徒歩3分、東京地下鉄南北線/目黒 徒歩3分、都営三田線目黒駅 徒歩3分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : T-Support Club会費:16,500円
保証会社:利用必須 日本レンタル保証株式会社 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズWICなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)クレディフォルム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6228-5878 | 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505530676 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3 /
交通の利便 : JR山手線/目黒駅 歩3分、東京メトロ南北線/目黒駅 歩3分、都営三田線/目黒駅 歩3分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計19.58万円(内訳:T-Support Club会費1.65万円 退去時ハウスクリーニング13.97万円 鍵交換代3.96万円)
ルームシェア不可
定期借家 5年
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はウォークインクロゼット・シューズWICなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらはエレ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)nui design本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-2-8 DFビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6823-8826 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108479号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505525133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3 /
交通の利便 : JR山手線/目黒駅 歩3分、東急目黒線/不動前駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩17分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計5.61万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.96万円)
室内清掃費用 139700円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料賃料総額50%、月額手数料:賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m55000円
■分譲マンション募集開始■目黒駅から徒歩3分■
◇初期費用クレジット決済可能◇未掲載物件多数でネット上の物件は一括でご紹介可能◇審査・交渉に強い◇キャリア10年以上のスタッフがご対応させて頂きますのでお任せくださいませ |
||
| 取扱会社(4) | (株)カムグランサテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499020416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3 /
交通の利便 : JR山手線/目黒駅 歩3分、JR山手線/五反田駅 歩11分、東急目黒線/不動前駅 歩13分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計5.61万円(内訳:T-Support Club会費 16500円税込 鍵交換代 39600円税込)
ハウスクリーニング 139700円/退去時
二人入居可/子供可
定期借家 5年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m35000円
☆★「目黒」駅近タワーマンション!ハイグレードな設備充実★☆
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ城南目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-16 | ||
| 電話番号 | 03-3442-0032 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3 /
交通の利便 : JR山手線/目黒駅 歩3分、東急目黒線/不動前駅 歩15分、JR山手線/五反田駅 歩15分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計3.96万円(内訳:鍵交換代 39600円)
二人入居可/子供可
定期借家 5年
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
目黒駅前の人気ツインタワーマンション☆彡
全室エアコン付き、コンシェルジュサービス。 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸情報館ハピネス(株)JPRISE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷3-17-5 鈴屋ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-428224 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100593号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505525937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区上大崎3 /
交通の利便 : JR山手線/目黒駅 歩3分、東京メトロ南北線/目黒駅 歩3分 /
面積 : 66.65m² /
築年月 : 2017年07月 /
賃料 : 45.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : お客様のご要望に必ずお応えいたします。 カードがない方でも初期費用の分割支払いが可能です。 審査がご不安な方もお任せ下さい。 暑い日、寒い日、雨の日も安心、是非弊社のお車内見をご利用下さい。HP http://shibuya-happychintai.com/
合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)
定期借家 5年
保証会社利用必 利用必須備考:・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料OR割引キャンペーン中。