モンターニャ ダルジェント[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
この物件のタグ
モンターニャ ダルジェント[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.8万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.8万円 | 礼金 | 12.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2016年02月 |
| 所在地 |
東京都目黒区青葉台3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急東横線/中目黒 徒歩13分 東急田園都市線/池尻大橋 徒歩11分 京王電鉄井の頭線/神泉 徒歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.4m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 49,500円 物件からの距離 500m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、防犯カメラ、ウォークインクローゼット、シューズインクローゼット | ||
| 備考 |
退去時エアコンクリーニング:16500円 東京を中心に人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探し!お部屋探しからご契約までオンラインでご対応できます! その他初期費用計:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 目黒青葉台三丁目店 セブン‐イレブン 目黒青葉台2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
MFC STORE Leah-k |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 渋谷神泉店 ココカラファイン 目黒大橋店 |
|||
| 保育園 |
目黒区役所 菅刈保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
目黒区立 ひがしやま幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立 菅刈小学校特別支援学級 |
|||
| 中学校 |
目黒区立東山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!
モンターニャ ダルジェント[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目6-14 ホマレヤビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-5456-9988 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00453-188663 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒 徒歩13分、東急田園都市線/池尻大橋 徒歩11分、京王電鉄井の頭線/神泉 徒歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 退去時エアコンクリーニング:16500円 東京を中心に人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探し!お部屋探しからご契約までオンラインでご対応できます!
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
49,500円
物件からの距離 500m
オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ベルマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-8-1 bmビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3760-3211 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87681号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506981465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 安心サポート24:16500円(2年) 室内清掃費用(退去時):52800円 エアコンクリーニング費用(退去時):16500円 鍵交換費用:41800円 短期解約違約金あり
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新時10000円/1年毎
/ 駐車場 : 無
ウォークインクローゼットありで収納力抜群!
お部屋探しのことならベルマネジメントにお任せください!初期費用について相談したい、周辺について知りたいなど、お気軽にご相談ください!お客様目線に立った提案を心がけております! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001701080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/池尻大橋 徒歩13分、京王電鉄井の頭線/神泉 徒歩13分、東京地下鉄日比谷線/中目黒 徒歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台があります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。敷地内にごみ置き場があるので、ごみ出しも便利です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。一人暮らしをする方にオススメ、暮らしに安らぎのある空間。居住者用の駐輪場が付いている物件です。ウォークインクローゼット付きのマンションです。こちらのマンションは閑静な住宅地にあります。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
洗面化粧台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。敷地内にはキレイなゴミ捨て場も設けられています。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。二口コンロが付いているマンションです。システムキッチンなので、お掃除も楽々です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラを備えております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-7-1 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001701084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第62697号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001701085 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-8 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001701077 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | GooRooM (株)エスティリンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II10階 | ||
| 電話番号 | 03-5468-8899 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96055号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506874548 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 69300円
合計4.19万円(内訳:あんしんサポート24/2年 16500円 鍵交換代 41800円)
退去時エアコンクリーニング費用 16,500円 退去時室内清掃費用 52,800円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
おとり物件なし★来店不要★現地待ち合わせ★オンライン対応OK
上場会社グループ、大手管理会社から成約件数連続受賞。安心な取引体制。分割希望・カード決済・条件交渉・審査相談など、お気軽にご相談ください♪お問い合わせはGooRooM 。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)Vision五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5791-3100 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507002867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩13分、京王井の頭線/神泉駅 歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 退去時清掃費:52800円。退去時エアコン清掃費:16500円。
合計1.65万円(内訳:24Hサポート1.65万円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/10000円
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0.55ヶ月対象物件
引越料金10000円負担(当社指定)/家具家電付きプラン有 |
||
| 取扱会社(9) | Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5725-0345 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506946210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、京王井の頭線/神泉駅 歩15分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計14.76万円(内訳:鍵交換代等 41800円/火災保険料 20000円/あんしんサポート24/2年 16500円/退去時エアコンクリーニング費用 16500円/退去時室内清掃費用 52800円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)TSTナビエス渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 28-7 ANNEX・渋谷三善第三ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3966 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506981380 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、京王井の頭線/神泉駅 歩12分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
鍵交換費用41800円~、24時間安心サポート料2年16500円
普通借家 2年
全保連利用必 初回保証料 月額総賃料の50%、更新保証料 年間1万円
/ 駐車場 : 無
人気のエリア中目黒駅徒歩圏内!バストイレ別、独立洗面台付き★
★角部屋★2口システムキッチン、温水洗浄便座、WIC、オートロック完備!初期費用カード決済可能!初期費用、周辺環境等ご不明な点、ご相談等ございましたらナビエス渋谷店へお気軽にご連絡下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506896425 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、東急東横線/中目黒駅 歩13分、京王井の頭線/神泉駅 歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計5.83万円(内訳:あんしん 24/2年1.65万円 鍵交換代4.18万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円
普通借家 2年
保証会社利用必 1万円 加入要 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★都内のすべてのお部屋をご紹介します |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル | ||
| 電話番号 | 03-5704-8855 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506945955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)テレルーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110703号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507011535 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計14.76万円(内訳:火災保険料2万円 あんしん 24/2年1.65万円 退去時エアコンクリーニング費用1.65万円 退去時室内清掃費用5.28万円 鍵交換代4.18万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円
/ 駐車場 : 無
駐輪場付きのマンションです
室内設備はエアコン・CATV・システムキッチンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1112 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506946382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)アーバンネクスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 | ||
| 電話番号 | 045-211-2721 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29127号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506910382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 69300円
合計4.19万円(内訳:あんしんサポート24/2年 16500円 鍵交換代 41800円)
退去時エアコンクリーニング費用 16,500円 退去時室内清掃費用 52,800円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
◆ 当社限定 仲介手数料半額キャンペーン対象物件 ◆
●退去予定につき、先行にて申込可能!●大変動きがはやい時期となりますので、先着申込順となります!●内覧希望や物件詳細など、お早めに問い合わせくださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 | ||
| 電話番号 | 03-5712-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506946104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円~
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001701074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(18) | (株)LIVEPRO渋谷本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 | ||
| 電話番号 | 03-6416-1071 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106656号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506996743 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、京王井の頭線/神泉駅 歩13分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
単身者限定
/ 駐車場 : 無
築浅人気物件♪お問い合わせはがスムーズです!
オンライン内見・契約承ります!ご内見はお車で送迎も可能◎株式会社LIVEPRO【】【公式LINE】へお気軽にご相談ください!LINEは画像のQRコードからご追加お願いします♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470001699572 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3丁目 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
火災保険料:20,000円
あんしんサポート24/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計額に対し、初回50%、年次1万円〜
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(20) | (株)510 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-3-4 スタービル青山1階 | ||
| 電話番号 | 03-5427-5750 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107872号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507015118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 東急東横線/中目黒駅 歩13分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 30.4m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 当日内見も可能ですので、お急ぎの方もぜひご相談ください。現地待ち合わせでのご案内にも対応しております。周辺環境やお部屋の設備についても丁寧にご説明いたしますので、初めてのお引越しの方も安心してご検討いただけます。ご希望条件に合わせた物件提案も可能です。弊社は渋谷駅と表参道駅の間、青山学院大学前にございます。お気軽にお立ち寄りください。
合計5.83万円(内訳:あんしん 24/2年1.65万円 鍵交換代4.18万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円
普通借家 2年
保証会社利用必 要保証会社加入備考:賃料等合計額に対し、 初回50%、年次1万円
/ 駐車場 : 無
先行契約受付中!6月19日 内見可能
ファイブテンは【審査相談に強い】不動産会社です。ご状況に合わせた最適なご提案で、多くのお客様をサポートしてきました。初期費用の【分割払い】【クレジットカード決済】も【全物件】対応可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||