プレジオ北綾瀬ASIAN[3階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:(株)グッドリビング北千住店
この物件のタグ
プレジオ北綾瀬ASIAN[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.1万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 22.1万円 |
| 保証金 | 9.35万円 | 敷引・償却金 | - |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 建築中(2026年09月) |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都足立区大谷田3
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩12分 JR常磐線/亀有駅 歩23分 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩37分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.07m² |
| 間取り詳細 | 洋5.31 洋4.8 LDK14.1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上7階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内22000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
北綾瀬駅は東京メトロ千代田線の始発駅です。小田急小田原線・JR常磐線との直通運転があり、乗り換えなしで幅広いエリアへアクセスできます。主要駅への所要時間は、大手町まで約30分、表参道まで約35分、代々木上原まで約25分です。JR常磐線直通で北千住・日暮里方面へも乗り換えなしで行けます。始発駅のため朝の通勤時間帯でも座って通勤できる可能性が高いのは大きなメリットです。 合計13.2万円(内訳:リロレント24加入費22000円、スマートロック登録料16500円、クリーニング費用93500円) 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 初回保証料、総家賃の20%、月額1% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年9月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)グッドリビング北千住店
画像提供元:(株)グッドリビング北千住店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 大谷田三丁目店 ローソンストア100 足立大谷田店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社主婦の店いずみ 大谷田団地店 株式会社ライフコーポレーション 大谷田店 |
|||
| ドラッグストア |
らくだ薬局大谷田店 あけぼの薬局 大谷田店 |
|||
| 保育園 |
足立区立 大谷田第一保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
聖フランシスコ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
足立区立 辰沼小学校 |
|||
| 中学校 |
足立区立 蒲原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
1年未満の解約で総賃料1ヶ月分の違約金有り
北綾瀬にできる新築物件です。全てのものが新規のもので、全てのものが最新のものです。ぜひ一度お問い合わせください。
プレジオ北綾瀬ASIAN[3階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)グッドリビング北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 | ||
| 電話番号 | 03-5284-7140 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505721197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区大谷田3 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩12分、JR常磐線/亀有駅 歩23分、東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩37分 /
面積 : 54.07m² /
築年月 : 建築中(2026年09月) /
賃料 : 22.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : 9.35万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 北綾瀬駅は東京メトロ千代田線の始発駅です。小田急小田原線・JR常磐線との直通運転があり、乗り換えなしで幅広いエリアへアクセスできます。主要駅への所要時間は、大手町まで約30分、表参道まで約35分、代々木上原まで約25分です。JR常磐線直通で北千住・日暮里方面へも乗り換えなしで行けます。始発駅のため朝の通勤時間帯でも座って通勤できる可能性が高いのは大きなメリットです。
合計13.2万円(内訳:リロレント24加入費22000円、スマートロック登録料16500円、クリーニング費用93500円)
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の20%、月額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
1年未満の解約で総賃料1ヶ月分の違約金有り
北綾瀬にできる新築物件です。全てのものが新規のもので、全てのものが最新のものです。ぜひ一度お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||