[一戸建] 北海道札幌市清田区平岡八条2 の賃貸【北海道 / 札幌市清田区】
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:ハウスラボ本店
この物件のタグ
[一戸建] 北海道札幌市清田区平岡八条2 の賃貸【北海道 / 札幌市清田区】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 1986年09月 |
| 所在地 |
北海道札幌市清田区平岡八条2
|
||
| 主要交通機関 |
地下鉄東西線/大谷地駅 バス8分 (バス停)平岡6条2丁目 歩5分 JR千歳線/新札幌駅 バス20分 (バス停)平岡7条2丁目 歩3分 |
||
| 間取り | 4LDK | 面積 | 97.66m² |
| 間取り詳細 | 和6 和6 洋6 洋6 LDK16 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | -/地上2階建 | 駐車場 | 付無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、駐車場1台無料、保証人不要、灯油ボイラー、バス停徒歩3分以内、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計9.9万円(内訳:保険料(2年間) 22000円、水廻清掃料(退去時相談) 77000円) 安心サービス24:1100円 普通借家 2年 全保連利用可 下記参照・居住用物件 第一保証会社 ライフあんしんプラス となります。 否決の場合は 全保連 へ移行します。 ※物件によっては移行せず終了の物件もございます。・テナント 第一保証会社 全保連 となります。費用詳細は上記をご確認下さい。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスラボ本店
画像提供元:ハウスラボ本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 札幌平岡8条店 ローソン 札幌平岡杜のみち店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東光ストア販売促進外商 東光ストア 平岡店 |
|||
| ドラッグストア |
ツルハドラッグ 平岡7条店 サンドラッグ 平岡7条店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人さわやか保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
平ケ岡幼稚園 |
|||
| 小学校 |
札幌市立平岡小学校 |
|||
| 中学校 |
北海道 朝鮮初中高級学校 中級部 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
札幌及び近郊にある全てのネット掲載物件のご紹介が可能です!
他社様掲載の物件やSUUMO以外に掲載されている物件も全てご紹介可能です。ご自宅又はお近くの駅等ご都合の良い場所までの送迎サービスを行っておりますので、お気軽にお問い合わせください!
[一戸建] 北海道札幌市清田区平岡八条2 の賃貸【北海道 / 札幌市清田区】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | ハウスラボ本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南三条西1-8-10 CONNECT SAPPORO 4階45号 | ||
| 電話番号 | 011-600-6759 | 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9732号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506831038 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市清田区平岡八条2 /
交通の利便 : 地下鉄東西線/大谷地駅 バス8分 (バス停)平岡6条2丁目 歩5分、JR千歳線/新札幌駅 バス20分 (バス停)平岡7条2丁目 歩3分 /
面積 : 97.66m² /
築年月 : 1986年09月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計9.9万円(内訳:保険料(2年間) 22000円、水廻清掃料(退去時相談) 77000円)
安心サービス24:1100円
普通借家 2年
全保連利用可 下記参照・居住用物件 第一保証会社 ライフあんしんプラス となります。 否決の場合は 全保連 へ移行します。 ※物件によっては移行せず終了の物件もございます。・テナント 第一保証会社 全保連 となります。費用詳細は上記をご確認下さい。
/ 駐車場 : 付無料
札幌及び近郊にある全てのネット掲載物件のご紹介が可能です!
他社様掲載の物件やSUUMO以外に掲載されている物件も全てご紹介可能です。ご自宅又はお近くの駅等ご都合の良い場所までの送迎サービスを行っておりますので、お気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||