東京都台東区根岸1の賃貸マンション1DK

  • ただいま2人が検討中!
  • 14.0万円(管理費等 1.0万円)
  •  鶯谷駅 から 3分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都台東区根岸1の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/10(残り15日)

次回更新日は2026/05/19

物件画像

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションの外観

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションの間取り

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件のその他画像

    プライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ユニクロエキュート上野店(ショッピングセンター)まで1213m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    アトレ上野(ショッピングセンター)まで1307m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと台東下谷1丁目店(スーパー)まで413m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ココスナカムラ入谷店(スーパー)まで669m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ローソンストア100北上野二丁目店(コンビニ)まで907m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン台東北上野1丁目店(コンビニ)まで847m

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区根岸1の賃貸マンションのプライマル根岸

/

  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都台東区根岸1(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)A-Life

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

東京都台東区根岸1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
14.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2023年06月
所在地
東京都台東区根岸1
主要交通機関 JR山手線/鶯谷駅 歩3分
東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分
JR山手線/上野駅 歩14分
間取り 1DK 面積 30.3m²
間取り詳細 洋4.2 DK6.4 方位
階数/部屋番号 5階/地上13階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、出窓、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、築3年以内、人感照明センサー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、室内物干機、間接照明、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理
合計7.15万円(内訳:鍵交換代 27500円(税込み) 害虫防除施工費 22000円(税込み) 害虫防除施工費 22000円(税込み))
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 その他 初回契約時:70%、月額:1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 3.45万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)A-Life
画像提供元:(株)A-Life

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

台東区立 忍岡中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンライン内見・契約対応可!初期費用分割払い可能!
弊社では毎日新着物件を登録しておりますので、いち早く情報が欲しいお客様はお気軽にご連絡下さい!初期費用のお見積もりや審査で不安なこと等、何でもご相談下さい。お部屋探しはA-Lifeにお任せください!

情報提供元:(株)A-Life

東京都台東区根岸1の賃貸マンションの取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)A-Life (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区有楽町1-6-8
電話番号 03-5924-6666 免許番号 東京都知事(2)第103034号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505314762
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区根岸1 / 交通の利便 : JR山手線/鶯谷駅 歩3分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR山手線/上野駅 歩14分 / 面積 : 30.3m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.45万円2年 / その他 : 巡回管理 合計7.15万円(内訳:鍵交換代 27500円(税込み) 害虫防除施工費 22000円(税込み) 害虫防除施工費 22000円(税込み)) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 その他 初回契約時:70%、月額:1% / 駐車場 : 無
オンライン内見・契約対応可!初期費用分割払い可能!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)翔大上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区東上野4-26-12 コスモビル1階
電話番号 03-5830-3540 免許番号 東京都知事(1)第108996号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505333208
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区根岸1 / 交通の利便 : JR山手線/鶯谷駅 歩3分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/上野駅 歩14分 / 面積 : 30.3m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.45万円2年 / その他 : 物件の情報だけではなく、一人一人に合ったお部屋探しをお約束いたします!スーモ提携店の為、まとめてのご内見やご紹介も可能です★お部屋探しのプロフェッショナルがご提案をさせていただきます! 合計4.95万円(内訳:害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の70% 月額保証料:月額賃料等1% / 駐車場 : 無
一括してお部屋のご紹介が可能です☆お気軽にご相談ください☆
SUUMO提携店の弊社ならリアルタイムで募集状況の確認が可能です!LINEやZOOMでの対応可能です!お部屋のご内見や、初期費用についてお気軽にご相談ください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階
電話番号 03-5829-9255 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502279183
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区根岸1 / 交通の利便 : JR山手線/鶯谷駅 歩3分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR京浜東北線/上野駅 歩14分 / 面積 : 30.3m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/仲介手数料0円。具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください! 合計17.1万円(内訳:入居者サポート1.65万円 保証会社:初回保証料10.5万円 害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.75万円) 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 月額保証料:賃料総額の1% / 駐車場 : 無
トラストレジデンス浅草橋店なら【仲介手数料無料!!】
おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!!
取扱会社(4) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502318410
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区根岸1 / 交通の利便 : JR山手線/鶯谷駅 歩3分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩7分、JR京浜東北線/上野駅 歩14分 / 面積 : 30.3m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計17.1万円(内訳:入居者サポート1.65万円 保証会社:初回保証料10.5万円 害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.75万円) 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 月額保証料:賃料総額の1% / 駐車場 : 無