DOLCE VITA[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 11.0万円(管理費等 8,500円)
  •  馬橋駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

DOLCE VITA[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • DOLCE VITAの外観

    DOLCE VITA[1階]の外観

  • DOLCE VITAの間取り

    DOLCE VITA[1階]の間取り

  • DOLCE VITAの内装

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの居間

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの内装

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの内装

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの内装

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの内装

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAのキッチン

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの風呂

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの玄関

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの周辺

    馬橋駅(JR 常磐線)(その他)まで582m

  • DOLCE VITAの周辺

    東武ストア馬橋店(スーパー)まで532m

  • DOLCE VITAの周辺

    マツモトキヨシ馬橋店(ドラッグストア)まで429m

  • DOLCE VITAの周辺

    セブンイレブン松戸西馬橋広手町店(コンビニ)まで338m

  • DOLCE VITAの周辺

    アコレ新松戸3丁目店(スーパー)まで1246m

  • DOLCE VITAの地図

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの地図

    DOLCE VITA[1階]の画像

  • DOLCE VITAの地図

    DOLCE VITA[1階]の画像

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • ペット相談

DOLCE VITA[1階]の物件情報

賃料/管理費等
11.0万円(管理費等 8,500円)
敷金 11.0万円 礼金 16.5万円
種別/構造 マンション/ALC 築年月 2017年09月
所在地
千葉県松戸市西馬橋蔵元町
主要交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩5分
JR常磐線/北松戸駅 歩23分
JR常磐線/新松戸駅 歩24分
間取り 1LDK 面積 48.31m²
間取り詳細 洋6 LDK11.9 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、玄関ホール、エアコン2台、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、テラス、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、制震構造、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、電動シャッター、室内物干機、初期費用カード決済可
備考 ファミリーマート新松戸三丁目店まで1433m/■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております。詳しくは当店へお下さいませ。新築、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、大型バイク可、敷金礼金なし、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介してます。
合計5.29万円(内訳:マイコンシェルクラブ18000円/カギ交換費用16500円/保険料18400円)
室内清掃費用71500円
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:20,000円/2年毎

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.84万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:アイレントホーム(株)北千住西口店
画像提供元:アイレントホーム(株)北千住西口店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

松戸市立第三中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
こちらのお部屋の詳細は是非アイレントホームへ!地域密着、豊富な物件数で当店スタッフが親切・丁寧に対応します。当社はクレジットカード決済や初期費用の分割を取扱っております。

情報提供元:アイレントホーム(株)北千住西口店

DOLCE VITA[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) アイレントホーム(株)北千住西口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住2-57 熊倉ビル103
電話番号 03-5284-1020 免許番号 東京都知事(5)第81338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507771660
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 / 交通の利便 : JR常磐線/馬橋駅 歩5分、JR常磐線/北松戸駅 歩23分、JR常磐線/新松戸駅 歩24分 / 面積 : 48.31m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.84万円2年 / その他 : ファミリーマート新松戸三丁目店まで1433m/■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております。詳しくは当店へお下さいませ。新築、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、大型バイク可、敷金礼金なし、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介してます。 合計5.29万円(内訳:マイコンシェルクラブ18000円/カギ交換費用16500円/保険料18400円) 室内清掃費用71500円 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:20,000円/2年毎 / 駐車場 : 無
耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) アイレントホーム(株)金町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階
電話番号 03-3609-1020 免許番号 東京都知事(5)第81338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507771747
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
築浅★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階
電話番号 047-365-5555 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507817315
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 / 交通の利便 : JR常磐線/馬橋駅 歩5分、JR常磐線/松戸駅 歩47分、JR常磐線/北松戸駅 歩21分 / 面積 : 48.31m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保険15400~18400円/2年。鍵交換25300~38500円。24時間サポート18000円/2年。クリーニング代、1R:50600円、1K・1SR:57200円、1DK・2K:64900円、1LDK・2DK:71500円、2LDK・3DK・85800円3LDK:101200円、その他間取り・80平米以上は別途見積もりとなります。貸主指定電力会社有り。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 2年毎に2万円で更新。 / 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ニチワ北千住営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住2-50-1 グランフラッツ北千住1階2階
電話番号 03-3888-2101 免許番号 国土交通大臣(7)第5417号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507833561
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 / 交通の利便 : JR常磐線/馬橋駅 歩5分、JR武蔵野線/新松戸駅 歩26分、JR常磐線/北松戸駅 歩20分 / 面積 : 48.31m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.84万円2年 / その他 : 巡回管理//2017年築/旭化成が提供するペット可ではなく、共に生活へ/ヘーベルメゾン/浴室1坪/犬猫飼育可能/多頭飼育可能/ペット専用設備/ペット足洗い場/リードフック/弊社はヘーベルメゾンの申込窓口です/お気軽にお問い合わせくださいませ/退去時クリーニング費用71 500円は借主負担になります/ 合計3.45万円(内訳:マイコンシェルクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 継続保証料:2年毎に20000円 / 駐車場 : 無
★旭化成が提供するペット共生へーベルメゾン★1坪バス★
/モニター付オートロック/宅配BOX/IH3口システムキッチン/浴室追い焚き・乾燥機/1坪浴室/エアコン2基/電動シャッター/温水洗浄便座/光インターネット/物件現地待ち合わせも可能です/
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) アイレントホーム(株)小岩店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階
電話番号 03-5612-1020 免許番号 東京都知事(5)第81338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507771724
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
築浅★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

DOLCE VITA[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ