ネスト白石[3階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 4.6万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ネスト白石[3階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • ネスト白石の外観

    ネスト白石[3階]の外観

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の居間

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の内装

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石のキッチン

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の風呂

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の玄関

    ネスト白石[3階]の画像

  • ネスト白石の地図

    ネスト白石[3階]の画像

• ペット相談

ネスト白石[3階]の物件情報

賃料/管理費等
4.6万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1988年01月
所在地
北海道札幌市白石区中央二条7
主要交通機関 JR函館本線/白石駅 歩15分
地下鉄東西線/白石駅 歩15分
地下鉄東西線/東札幌駅 歩29分
間取り 2LDK 面積 49.68m²
間取り詳細 洋6 洋6 LDK10 方位 南西
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内6600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、礼金不要、敷金不要、ペット相談、全居室洋室、灯油暖房、保証人不要、仲介手数料不要、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、フリーレント、事務所相談、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用5万円以下、高齢者歓迎
備考 セイコーマート白石中央店まで377m/ドラッグセイムス平和通店まで254m/エアコン付きのお部屋は 設置されていますが、『残置物』です。ご注意ください。
合計3.85万円(内訳:退去時水廻清掃料 契約時 38500円(税込))
町内会費 月額 400円(非課税/月額) 24Hサポート料 1650円(税込/月額) 水道料 月額 4950円(税込/月額) シリンダー交換料 契約時または退去時 13200円(税込) 設備点検費 契約時または退去時 22000円(税込)
単身者可/二人入居可/事務所利用相談/フリーレント1ヶ月 入居月家賃 最大1か月分 サービス相談可
普通借家 2年
全保連利用必 全5社と提携していますので審査も安心!
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:セブンホームズ(株)
画像提供元:セブンホームズ(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セイコーマート 白石中央

セブン-イレブン 札幌白石中央3条店

札幌市立日章中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

札幌市内&近郊に管理物件多数★当社の管理物件は初期費用がとってもオトク!敷金・礼金・仲介料無料、低初期費用、ペット可物…住まい探しの際は、まずセブンホームズへ!【】

情報提供元:セブンホームズ(株)

ネスト白石[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) セブンホームズ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区本通3丁目南 2-4
電話番号 011-868-7300 免許番号 北海道知事石狩(3)第8314号
取引態様 代理 物件管理番号 100506370655
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市白石区中央二条7 / 交通の利便 : JR函館本線/白石駅 歩15分、地下鉄東西線/白石駅 歩15分、地下鉄東西線/東札幌駅 歩29分 / 面積 : 49.68m² / 築年月 : 1988年01月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : セイコーマート白石中央店まで377m/ドラッグセイムス平和通店まで254m/エアコン付きのお部屋は 設置されていますが、『残置物』です。ご注意ください。 合計3.85万円(内訳:退去時水廻清掃料 契約時 38500円(税込)) 町内会費 月額 400円(非課税/月額) 24Hサポート料 1650円(税込/月額) 水道料 月額 4950円(税込/月額) シリンダー交換料 契約時または退去時 13200円(税込) 設備点検費 契約時または退去時 22000円(税込) 単身者可/二人入居可/事務所利用相談/フリーレント1ヶ月 入居月家賃 最大1か月分 サービス相談可 普通借家 2年 全保連利用必 全5社と提携していますので審査も安心! / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

ネスト白石[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ