RENO MAISON 四日市 B[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 4,000円)
  •  駅 から 3分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

RENO MAISON 四日市 B[2階]

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • RENO MAISON 四日市 Bの外観

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の外観

  • RENO MAISON 四日市 Bの間取り

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の間取り

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の良い朝を迎えられそうです♪

  • RENO MAISON 四日市 Bの居間

    RENO MAISON 四日市 B[2階]のエアコンつきのリビングです。広々使える室内です。

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の南向きの日当たりの良いベランダ。

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の温水洗浄便座も付いてます

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]のオシャレな洗面所です。

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の玄関もスッキリ片付く、シューズボックス付き!

  • RENO MAISON 四日市 Bの内装

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の洗濯機は室内に置けます。

  • RENO MAISON 四日市 Bのキッチン

    RENO MAISON 四日市 B[2階]のカウンターキッチンがおしゃれなキッチンです。

  • RENO MAISON 四日市 Bの風呂

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の小窓のある明るい浴室。日頃の疲れはこちらで落としましょう。

  • RENO MAISON 四日市 Bの玄関

    RENO MAISON 四日市 B[2階]の玄関には、天井まで高いシューズクローゼットあります。

  • RENO MAISON 四日市 Bのその他画像

    アクセントクロスがオシャレなリビング

  • RENO MAISON 四日市 Bのその他画像

    お部屋からの眺めです。

  • RENO MAISON 四日市 Bの周辺

    一号舘 高花平店(スーパー)まで714m

  • RENO MAISON 四日市 Bの周辺

    ファミリーマート 四日市小林町店(コンビニ)まで522m

  • RENO MAISON 四日市 Bの周辺

    四日市市立高花平小学校(小学校)まで821m

  • RENO MAISON 四日市 Bの周辺

    四日市市立笹川中学校(中学校)まで4286m

  • RENO MAISON 四日市 Bの周辺

    小山田記念温泉病院(病院)まで3170m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

RENO MAISON 四日市 B[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1988年11月
所在地
三重県四日市市小林町
主要交通機関 近鉄湯の山線/高角駅 歩63分
近鉄湯の山線/伊勢川島駅 歩59分
水沢線(室山経由)/小林新田 歩3分
間取り 2LDK 面積 51.77m²
間取り詳細 洋6.2 洋6.2 LDK13.5 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、礼金不要、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、全居室洋室、保証人不要、仲介手数料不要、エアコン2台、保証金不要、浴室に窓、雨戸、TV付浴室、クロゼット2ヶ所、南面リビング、2駅利用可、上階無し、当社管理物件、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、リノベーション
備考 巡回管理
合計8.27万円(内訳:消毒料 16500円/鍵交換費 13200円/修繕費 53000円)
月次更新保証料 月額賃料合計 1%、MEあんしんプラス 1760円/月、CATV代 550円/月、町費 500円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料 月額賃料合計 50%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

四日市市立小山田小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

リノベーションにより生まれ変わった、広々リビングの2LDK。
充実した室内設備のお部屋で新生活を始められますよ。浴室にはテレビ付きで、癒しの空間を彩ります。

情報提供元:おうちbank岐阜北店ME Real Partners(株)

RENO MAISON 四日市 B[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) おうちbank岐阜北店ME Real Partners(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県岐阜市福光西2-1-6
電話番号 058-213-1088 免許番号 国土交通大臣(3)第8515号
取引態様 貸主 物件管理番号 100505553844
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 三重県四日市市小林町 / 交通の利便 : 近鉄湯の山線/高角駅 歩63分、近鉄湯の山線/伊勢川島駅 歩59分、水沢線(室山経由)/小林新田 歩3分 / 面積 : 51.77m² / 築年月 : 1988年11月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理 合計8.27万円(内訳:消毒料 16500円/鍵交換費 13200円/修繕費 53000円) 月次更新保証料 月額賃料合計 1%、MEあんしんプラス 1760円/月、CATV代 550円/月、町費 500円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料 月額賃料合計 50% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
リノベーションにより生まれ変わった、広々リビングの2LDK。
充実した室内設備のお部屋で新生活を始められますよ。浴室にはテレビ付きで、癒しの空間を彩ります。
所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

RENO MAISON 四日市 B[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ