ビンゴファースト[2階]2LDK

  • ただいま7人が検討中!
  • 7.35万円(管理費等 3,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ビンゴファースト[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ビンゴファーストの外観

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの間取り

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの内装

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの居間

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの内装

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの内装

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの内装

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストのキッチン

    ビンゴファースト[2階]の画像

  • ビンゴファーストの風呂

    ビンゴファースト[2階]の画像

• ビンゴファーストの周辺

    郵便局「札幌南六条郵便局まで90m」

  • ビンゴファーストの周辺

    銀行「北海道銀行西線支店まで335m」

  • ビンゴファーストの周辺

    スーパー「まいばすけっと南5条西10丁目店まで447m」

  • ビンゴファーストの周辺

    図書館「札幌市中央区民センター図書室まで628m」

  • ビンゴファーストの周辺

    役所「札幌市中央区役所まで631m」

  • ビンゴファーストの周辺

    小学校「札幌市立二条小学校まで646m」

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

ビンゴファースト[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.35万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2010年03月
所在地
北海道札幌市中央区南六条西13丁目
主要交通機関 札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分
札幌市東西線/西11丁目 徒歩13分
間取り 2LDK 面積 48.51m²
間取り詳細 K 2.2帖、洋室 5.5帖、LD 8.5帖、洋室 5.1帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上5階建  駐車場 空有
16,500円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ストーブ分解整備料 契約時:27500円、エアコン清掃料 契約時:22000円 駅徒歩3分の好立地。中心街へのアクセスも良好で通勤・通学に便利です。都市ガス仕様で光熱費を抑えられるのも魅力。フローリングでお掃除もしやすい快適なお部屋です。カギ交換費用 退去時 16,500円(税込)保険要加入 2年契約 18,000円 〜
町内会費 月額:200円
24時間管理料 月額:1,100円
水廻り消毒料 契約時:38,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 詳細は担当までお問い合わせください。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社イーホライズン/ピタットハウス札幌イースト店
画像提供元:株式会社イーホライズン/ピタットハウス札幌イースト店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 南7条店

セブン‐イレブン 札幌南4条店

スーパー

東光ストアストア中央区西線6条店

まいばすけっと 南7条西15丁目店

北星学園 女子中学高等学校同窓会

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

札幌市電「西線6条」徒歩3分×都市ガス!アクセス良好!

情報提供元:株式会社イーホライズン/ピタットハウス札幌イースト店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1483

株式会社モード・アライブ 部屋モード札幌店

営業時間: 9:30~17:30 定休日: 日・祝(GW・年末年始・夏季休暇)

通話無料
0037-6008-6403

株式会社イーホライズン ピタットハウス札幌イースト店

営業時間: 10:00から19:00まで 定休日: 年中無休(年末年始を除く) 冬季休業12/27(土)?1/4(日)

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ビンゴファースト[2階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社イーホライズン ピタットハウス札幌イースト店 
住所 北海道札幌市中央区北二条東2丁目1番地41ブロス・ラ・リベルタ1階
電話番号 011-252-7781 免許番号 北海道知事(石狩)(3)第8072号
取引態様 仲介 物件管理番号 12167275
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6403
PR 札幌駅・バスセンター前駅徒歩圏に当店がありますのでお買い物帰りやお仕事帰りにお気軽にご利用いただけます。売買・賃貸・テナントを取り扱っておりますので不動産の事なら何でもご相談ください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13丁目 / 交通の利便 : 札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分、札幌市東西線/西11丁目 徒歩13分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円 / その他 : ストーブ分解整備料 契約時:27500円、エアコン清掃料 契約時:22000円 駅徒歩3分の好立地。中心街へのアクセスも良好で通勤・通学に便利です。都市ガス仕様で光熱費を抑えられるのも魅力。フローリングでお掃除もしやすい快適なお部屋です。カギ交換費用 退去時 16,500円(税込)保険要加入 2年契約 18,000円 〜 町内会費 月額:200円 24時間管理料 月額:1,100円 水廻り消毒料 契約時:38,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 詳細は担当までお問い合わせください。 / 駐車場 : 空有 16,500円 敷地内
札幌市電「西線6条」徒歩3分×都市ガス!アクセス良好!
所属団体 (公益社団法人) 全国宅地建物取引業保証協会 北海道支部
公益社団法人 不動産保証協会
取扱会社(2) (有)ライフ白石店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区東札幌三条5-3-15
電話番号 011-823-5000 免許番号 北海道知事石狩(5)第6855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500844412
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13 / 交通の利便 : 札幌市電/西線6条駅 歩3分、地下鉄東西線/西11丁目駅 歩13分、地下鉄南北線/すすきの駅 歩20分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/どこの業者で探しても同じ!と聞いたことありませんか。そんなことありません!離職率が低い当社だからこそ実現できる【他では聞けない情報提供】で安全なお部屋探しを実現しませんか。引越後に後悔してしまうお部屋探しに区切りをつけましょう!お待ちしてます! 合計10.45万円(内訳:水廻り消毒 38500円税込 鍵交換代 16500円税込 ストーブ分解清掃 22000円税込 エアコン分解清掃 27500円税込) 町内会費 200円/月額 24時間管理費 1100円/月額 二人入居可/子供可 / 駐車場 : 無
高齢者様受け入れサービス開始いたしました!
中々、高齢者受け入れして頂けるところ少ないな...と感じたことないでしょうか?そんなことありません!経験長いの担当がしっかりと全力でサポートします★
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エフズライフ ホームメイトFC円山店 (情報提供媒体:at home)
住所 北海道札幌市中央区北三条西28丁目1-23 三栄ビル1階
電話番号 011-676-7736 免許番号 北海道知事免許石狩(3)第8213号
取引態様 媒介 物件管理番号 1195739514
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/西11丁目 徒歩9分、札幌市軌道線/西線6条 徒歩4分、札幌市軌道線/西15丁目 徒歩9分、札幌市電山鼻線 中央区役所前 徒歩13分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費 ホームメイトFC円山店(→)では初期費用のクレジットカード決済も対応可能です♪ 公式LINEのID「@167pzpma 」よりご登録いただきお名前とご用件をぜひ送信下さい。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です☆ 雑費無 水回消毒料:33,000円 ストーブ分解清掃:27,500円 エアコン分解清掃:16,500円 町内会費:月額200円 24時間管理費:月額1,100円 鍵交換代等: 11,000円〜 管理人巡回 仲介手数料:不要 バイク置き場: なし 駐輪場: なし / 駐車場 : 近隣 月額:16,500円 駐車場敷金:1ヶ月
市電西線6条駅まで徒歩3分、スーパーも使いやすい位置の人気物件。エアコンや浴室乾燥機付きです♪お気軽に問合せください☆ホームメイトFC円山店
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ピタットハウス菊水店(株)マチカ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区菊水三条2-5-3
電話番号 011-598-7305 免許番号 北海道知事石狩(1)第9680号
取引態様 仲介 物件管理番号 100494210525
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13 / 交通の利便 : 札幌市電/西線6条駅 歩3分、地下鉄東西線/西11丁目駅 歩13分、地下鉄南北線/すすきの駅 歩20分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 住まい探しは【ピタットハウス菊水店】にお任せください!全国650店舗のネットワークを持つ【ピタットハウス菊水店】では、賃貸も売買もワンストップでサポート。豊富な物件情報と地域に密着したスタッフが対応・お客様のライフスタイルや将来設計に合わせた最適なご提案をいたします。初めてのお部屋探しからマイホーム購入、さらにはご売却・住み替えまで、安心してご相談ください。 合計6.05万円(内訳:水廻り消毒料 33000円 ストーブ分解整備料 27500円) 町内会費 月額200円 24時間管理料 月額1100円 エアコン清掃料 契約時 月額16500円 カギ交換費用 11000円 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください / 駐車場 : 無
エアコン&灯油暖房で快適です♪
◆全国約630店舗展開のピタットハウス◆提携引越業者でお得に引越し◆ご入居後もアフターサポート◆早朝・夜間ご内覧(予約制)◆中古家電設置サービス(有料/無料)◆オンライン内覧◆初期費用カード決済対応
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社モード・アライブ 部屋モード札幌店 
住所 北海道札幌市北区北25条西4丁目3-8 CREA NORTH25 1F
電話番号 011-738-6511 免許番号 北海道(石狩)知事免許(4)第7318号
取引態様 一般 物件管理番号 551020001295465
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1483
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13丁目 / 交通の利便 : 札幌市軌道線/西線6条 徒歩3分、札幌市東西線/西11丁目 徒歩13分、札幌市南北線/すすきの 徒歩20分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ○ ランニングコスト 町内会費 月額 200円 24時間管理料 月額 1,100円(税込) ○ 初期費用 水廻り消毒料 契約時 38,500円(税込) エアコン清掃料 契約時 22,000円(税込) ストーブ分解整備料 契約時 27,500円(税込) ○ 退去時 カギ交換費用 退去時 16,500円(税込) 水廻消毒料:38,500円 エアコン清掃料:22,000円 保証会社:利用必須 ○保証会社必須 ・オリコ:初回50%、毎月手数料1.5%(引落手数料込) ・ジェイリース:初回50%(毎月1.5%引落手数料込) ・全保連:初回50%(年更新13,000円)、初回120%(年更新ナシ)、毎月引落手数料330円  / 駐車場 : 空無
2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。清潔な敷地内ごみ置き場のあるマンション。ゆったりとしたお部屋の広さ48.51㎡。家族の時間を大事にしたい方は2LDKの物件で幸せを築きましょう。インターネットが繋がっているお住まい、回線快適です。マンションタイプのお部屋です。エアコンの付いたマンションなので、夏や梅雨の時期も安心です。徒歩3分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です。
所属団体 公益社団法人 全日本不動産協会
一般社団法人北海道不動産公正取引協議会
公益社団法人 不動産保証協会
取扱会社(6) (株)ビッグ円山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市中央区大通西25-1-1ワールドビル1階
電話番号 011-631-3333 免許番号 国土交通大臣(4)第7765号
取引態様 仲介 物件管理番号 100485833197
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/西11丁目駅 歩9分、札幌市電/西線6条駅 歩3分、札幌市電/西線9条旭山公園通駅 歩9分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計4.95万円(内訳:水廻消毒料33000円、エアコン清掃料16500円) 町内会費200円、24時間管理費1100円 保証会社利用必 お問い合わせください / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣350m16500円
敷金礼金無料♪エアコン、オートロック、大型バルコニ付♪最上階
物件ご案内の際は、ご都合の良い場所迄お迎えに上がります。お気軽にお伝え下さい!お問合わせはTEL♪ご連絡お待ちしております♪
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)ウィンドワード菊水店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25
電話番号 011-826-6700 免許番号 北海道知事石狩(3)第7851号
取引態様 仲介 物件管理番号 100484483146
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13 / 交通の利便 : 札幌市電/西線6条駅 歩3分、地下鉄東西線/西11丁目駅 歩14分、札幌市電/西線9条旭山公園通駅 歩9分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 札幌市電山鼻線 西15丁目駅徒歩10分/巡回管理/当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますのでインターネット上で気になる物件はまとめて即日ご案内可能です☆ご内覧時の送迎もお気軽にお申し付け下さい♪店舗横には専用駐車場スペース有ります★初期費用のカード決済もご対応可能です♪ご連絡お待ちしております★ 合計7.15万円(内訳:鍵交換代 11000円 水廻り消毒料33000円 ストーブ分解整備料27500円) 町内会費200円/月額 24時間管理料1100円/月額 二人入居可 保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m16500円
★☆市電「西線6条」徒歩3分♪エアコン・浴室乾燥機完備です★
◆ウィンドワード菊水店では札幌市内全ての物件を即日ご案内可能♪初期費用のことなど諸条件お気軽にご相談下さい◆ご連絡お待ちしております★
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)ソレア (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市西区二十四軒一条5-1-2 ラ・ポール二十四軒2号館 107号室
電話番号 011-676-9691 免許番号 北海道知事石狩(1)第9517号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480433401
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南六条西13 / 交通の利便 : 札幌市電/西線6条駅 歩4分、札幌市電/西線9条旭山公園通駅 歩9分、札幌市電/西15丁目駅 歩10分 / 面積 : 48.51m² / 築年月 : 2010年03月 / 賃料 : 7.35万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 札幌市電山鼻線 中央区役所前駅徒歩12分/巡回管理/オンライン内覧、IT重説など、遠方のお客様や全てオンラインで完結したいというお客様・・・ご来店無しでご対応可能でございます!すぐに内覧したい・・すぐに引っ越したい・・などもフットワークの軽い弊社スタッフが迅速にご対応させていただきます。また送迎等も可能ですので、お気軽にご相談下さい。 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 家賃総額の30%~詳細はお問い合わせ下さい。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16500円
1円でもお安くしたい初期費用。弊社でしたらご相談可能です!
札幌市内全ての物件、他社様の掲載物件なども弊社で全てご紹介可能です!初期費用だけ聞きたい・・・引っ越しを検討しているが分からない事が多い・・・ 弊社スタッフが迅速にご対応致します。
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

ビンゴファーストの空室状況(1件)

詳細を見る
ビンゴファースト[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.35万円
3,500円
無料
無料
2LDK
48.51m²
追加 詳細を見る

ビンゴファースト[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま7人が検討中!

ページトップ