ライフステージ[2階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.7万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ライフステージ[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/06

物件画像

  • ライフステージの外観

    ライフステージ[2階]の外観

  • ライフステージの間取り

    ライフステージ[2階]の間取り

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの居間

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの内装

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージのキッチン

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの風呂

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの玄関

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの周辺

    カスミ東越谷店(スーパー)まで273m

  • ライフステージの周辺

    華屋与兵衛東越谷店(飲食店)まで412m

  • ライフステージの周辺

    越谷ツインシティ(ショッピングセンター)まで1757m

  • ライフステージの周辺

    赤ちゃん保育アカデミー越ヶ谷保育園分園(幼稚園・保育園)まで604m

  • ライフステージの周辺

    越谷保育専門学校(その他)まで614m

  • ライフステージの周辺

    栃木銀行東越谷支店(銀行)まで351m

  • ライフステージの地図

    ライフステージ[2階]の画像

  • ライフステージの地図

    ライフステージ[2階]の画像

• 保証人不要・代行

ライフステージ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.7万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2013年03月
所在地
埼玉県越谷市東越谷4
主要交通機関 東武伊勢崎線/越谷駅 歩22分
東武伊勢崎線/北越谷駅 歩30分
東武伊勢崎線/新越谷駅 車9分(3.3km)
間取り 1LDK 面積 33.78m²
間取り詳細 洋4 LDK10.0 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 近隣駐車場
近隣120m10000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、テラス、保証金不要、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
備考 巡回管理/★インターネット無料物件★温水洗浄便座★独立洗髪洗面化粧台★追焚★エアコン★室内物干し★ウォークインクローゼット★バルコニー★フローリング★下駄箱★モニターホン★その他設備充実★短期解約違約金:1年未満の美賃料の2ヶ月分、2年未満の場合賃料の1ヶ月分
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/安心入居サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社要加入・諸条件は指定保証会社による、要確認

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.9万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)くじらハウジング
画像提供元:(株)くじらハウジング

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 東越谷四丁目店

セブン‐イレブン 越谷宮前1丁目店

越谷市立中央中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★インターネット無料物件★温水洗浄便座★独立洗髪洗面化粧台★
★インターネット無料物件★温水洗浄便座★独立洗髪洗面化粧台★追焚★エアコン★室内物干し★ウォークインクローゼット★ご見学は現地や最寄駅でのお待ち合わせも可能★お問い合わせはくじらハウジングまで★

情報提供元:(株)くじらハウジング

ライフステージ[2階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (株)くじらハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市千間台西1-5-2
電話番号 048-973-0777 免許番号 埼玉県知事(3)第22210号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507397917
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県越谷市東越谷4 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/越谷駅 歩22分、東武伊勢崎線/北越谷駅 歩30分、東武伊勢崎線/新越谷駅 車9分(3.3km) / 面積 : 33.78m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 6.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/★インターネット無料物件★温水洗浄便座★独立洗髪洗面化粧台★追焚★エアコン★室内物干し★ウォークインクローゼット★バルコニー★フローリング★下駄箱★モニターホン★その他設備充実★短期解約違約金:1年未満の美賃料の2ヶ月分、2年未満の場合賃料の1ヶ月分 合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/安心入居サポート:16500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 指定保証会社要加入・諸条件は指定保証会社による、要確認 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣120m10000円
★インターネット無料物件★温水洗浄便座★独立洗髪洗面化粧台★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市赤山本町 4-4 ユーエイアドバンスシュウビル1階
電話番号 048-963-6791 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507561493
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県越谷市東越谷4 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/越谷駅 歩23分、東武伊勢崎線/新越谷駅 バス14分 (バス停)花田第四公園入口 歩6分、JR武蔵野線/南越谷駅 バス14分 (バス停)花田第四公園入口 歩6分 / 面積 : 33.78m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 6.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ルームクリーニング費用(エアコン洗浄含む):77,000円(税込)退去時実費精算。短期解約時:違約金として、1年未満の場合は契約賃料の2か月分、1年以上2年未満の場合は契約賃料の1か月分要。 合計3.85万円(内訳:あんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 引落手数料 550円(月額) 二人入居可 保証会社利用必 加入要 あんしん保証株式会社初回保証料:総賃料の50%更新保証料:1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台を採用しています。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ライフステージの空室状況(1件)

詳細を見る
ライフステージ[2階]の間取り 画像たくさん 3階
7.7万円
3,000円
無料
無料
1LDK
42.42m²
西 追加 詳細を見る

ライフステージ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ