フェリシア横濱希望ヶ丘[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
この物件のタグ
フェリシア横濱希望ヶ丘[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.7万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2017年12月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市旭区中希望が丘
|
||
| 主要交通機関 | 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.35m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場 | ||
| 備考 |
短期解約違約金あり:1年未満は総賃料1か月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の60% 1年毎:10.000円 月次:総賃料の1% 消毒代 19800円/事務手数料 5500円/クリーニング代 38500円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ横浜西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜希望ヶ丘駅南店 ファミリーマート 相鉄希望ヶ丘駅店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
そうてつローゼン希望が丘店 株式会社ロピア 希望が丘店 |
|||
| ドラッグストア |
ハックドラッグ希望ケ丘店 須田トビヒ薬局 |
|||
| 保育園 |
希望ヶ丘プラス保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
めぐみ幼児園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立希望ケ丘小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立南希望が丘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
詳しくはアパマンショップ横浜西口駅前通り店にご連絡下さい!
フェリシア横濱希望ヶ丘[2階]の取扱会社情報 26件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり:1年未満は総賃料1か月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の60% 1年毎:10.000円 月次:総賃料の1% 消毒代 19800円/事務手数料 5500円/クリーニング代 38500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
詳しくはアパマンショップ横浜西口駅前通り店にご連絡下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4626 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501259162 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄本線/二俣川駅 歩20分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩23分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 消毒代19800円/事務手数料5500円/ハウスクリーニング38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の60% その他 初回契約時:60、更新時:10000円、月額:1、%は賃料・管理費・町会費の合計額
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣280m14300円
お問合せ限定キャンペーン♪
☆おでお問合せ&成約でお得な初期費用キャッシュバックキャンペーン実施中☆他社様掲載物件も全国どこでも一括でご紹介可能です♪ご来店不要でオンライン・LINE相談可能&初期費用クレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | スマイスター横浜店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 | ||
| 電話番号 | 045-594-8803 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505785971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩24分、相鉄本線/二俣川駅 歩22分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有(1年未満の場合、賃料の1ヶ月)。仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計2.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 消毒費1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町内会費 月額250円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:42150円 年更新料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m16500円/平置駐
★☆初期費用の現金分割・クレジットカード分割可能☆★
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487802601 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩22分、相鉄いずみ野線/二俣川駅 歩22分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
町会費350円/消毒代19800円/室内清掃費用38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の60%・1年ごとに10,000円
/ 駐車場 : 無
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
~IHクッキングヒーター、TVモニターホン、独立洗面台、温水洗浄便座等完備~ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | NextSmile(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B | ||
| 電話番号 | 045-316-8233 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31947号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504740432 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄本線/二俣川駅 歩25分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩29分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分
合計4.73万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町内会費 月額250円
普通借家 2年
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣110m16500円
人気の独立洗面台★ネット無料★笑顔で新生活♪
初期費用クレジット払いできます。(分割可) |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 賃貸専門店 横浜SUMU-SUMU (株)ロッキーズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-4 第7浅川ビル3A | ||
| 電話番号 | 045-620-0573 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29781号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506903898 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 横浜のお部屋探しなら仲介手数料無料または半額がいっぱいの横浜SUMU-SUMUにお任せ下さい。他社で取り扱ってる物件もまとめてご案内可能です♪初期費用の分割払い・クレジットカードもご利用いただけます(ご利用時には別途事務手数料が発生いたします)♪
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額
/ 駐車場 : 無
仲介手数料半額!インターネット無料!駅まで徒歩4分です!
近隣にはスーパー、コンビニ、ドラッグストアが有り買物大変便利☆相鉄線が都心エリアまで直通となり横浜エリア、都心エリアのアクセスも良いです☆室内・共用部共に設備も整っています♪住環境も良好です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1 | ||
| 電話番号 | 045-470-1070 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-687567-201-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合は、賃料・共益費総額の1ヶ月分の短期解約違約金あり町内会費 250円
火災保険料:20,000円
事務手数料:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証料 初回:総支払賃料等60% 月次:総支払賃料等1% 1年毎:1万円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。IH調理器をお使いいただける物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112337297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | (株)エリア・エステート横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-290-0101 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487925813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩24分、相鉄本線/二俣川駅 歩22分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : クリーニング費用:38 500円 短期解約の場合、違約金が発生します
合計3.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 ガス保証金1万円)
町内会費 月額250円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%
/ 駐車場 : 無
買い物便利なスーパーまで徒歩3分です!
☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社アンビション・バロー 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1階 | ||
| 電話番号 | 045-363-0086 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
u2nbknwa ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分、相模鉄道いずみ野線/南万騎が原 徒歩24分、相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩22分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
その他一時金:事務手数料:5500円、お部屋消毒代:19800円、クリーニング代:38500円
保証人:不要
保証人備考:備考:初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:エポスカード初回保証料/総賃料の60%(更新保証料/1年毎に10,000円)
おでのお問い合わせがスムーズです♪保証人不要・カード払い利用可能★オンライン内見OK!人気物件の為おのお問い合わせがスムーズです☆
初期費用はクレジットカード決済に対応しております。2口コンロ/IHクッキングヒーター/システムキッチン設置でいつでも楽しくお料理できます。魅力的な立地の横浜市旭区エリア 相鉄本線 希望ヶ丘駅/相鉄いずみ野線 南万騎が原駅/相鉄いずみ野線 二俣川駅と3駅アクセス可能な物件のご紹介です。1K/閑静な住宅街/角住戸の使いやすいお部屋です。便利なエアコンと素敵な設備が充実しています。株式会社アンビション・バローが快適なお部屋探しをサポートいたします。築8年・木造のステキな物件ですよ
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(20) | ハウスコム西神奈川株式会社 大和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1丁目3-15 太陽ビル第20 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1160 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-687567-201-0126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合は、賃料・共益費総額の1ヶ月分の短期解約違約金あり町内会費 250円
火災保険料:20,000円
事務手数料:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証料 初回:総支払賃料等60% 月次:総支払賃料等1% 1年毎:1万円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。IH調理器をお使いいただける物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(21) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 | ||
| 電話番号 | 046-262-8261 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487698351 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩5分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩24分、相鉄本線/二俣川駅 歩22分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満の解約は賃料・共益費総額の1ヶ月分。※月額引落手数料;賃料・管理費・町会費総額の1%。喫煙に起因するクロス張替、エアコンクリーニング、消臭、洗浄は全額借主負担。
合計3.53万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 プロパンガス保証金1万円 鍵交換代0万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町内会費 250円(月額)
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費・町会費の合計額
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮した物件です。ニーズが高い1Kのお部屋、一人暮らしをする方にもおすすめです。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | MHハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区上川井町 30-8 | ||
| 電話番号 | 045-295-0797 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第33045号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500202695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/希望ケ丘駅 歩4分、相鉄本線/二俣川駅 歩21分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩24分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 町会費:月額250円/事務手数料:5500円/お部屋消毒代:19800円/ハウスクリーニング/38500円
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用:22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%/更新時:10000円/月額:1%/賃料管理費町会費の合計額
/ 駐車場 : 無
身支度快適な独立洗面台付き!
温水洗浄便座、システムキッチンなど人気の設備も充実しています☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-687567-201-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区中希望が丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/希望ケ丘 徒歩4分 /
面積 : 20.35m² /
築年月 : 2017年12月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合は、賃料・共益費総額の1ヶ月分の短期解約違約金あり町内会費 250円
火災保険料:20,000円
事務手数料:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証料 初回:総支払賃料等60% 月次:総支払賃料等1% 1年毎:1万円