TRIーSTAGE[3階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップ大須上前津店
この物件のタグ
TRIーSTAGE[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.1万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2011年08月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中川区柳川町
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/金山 徒歩13分 名古屋市名港線/日比野 徒歩12分 名古屋市名城線/金山 徒歩14分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 65.76m² |
| 間取り詳細 | LDK 12.3帖、洋室 7.5帖、洋室 4.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上6階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、南向き、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、オール電化、TVドアホン、宅配ボックス、トランクルーム | ||
| 備考 |
その他費用契約金 :16,500円 更新料:131,000円 保証会社:利用必須 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップ大須上前津店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 中央市場前店 ローソンストア100金山店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サポーレ 熱田伏見通り店 株式会社ウシヒロ 本部 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 八熊店 ファーマシーオトーバシドラッグ |
|||
| 保育園 |
明野保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
星条幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立八熊小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立日比野中学校 南校舎 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
TRIーSTAGE[3階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000426866 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩13分、名古屋市名港線/日比野 徒歩12分、名古屋市名城線/金山 徒歩14分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : その他費用契約金 :16,500円
更新料:131,000円
保証会社:利用必須 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス神宮南 (株)アイビーホーム (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市南区明治1丁目16-1 | ||
| 電話番号 | 052-691-7855 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第20480号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1162903917 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 東海道本線/金山 徒歩13分、名古屋市名港線/日比野 徒歩12分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LDKエアコン(3.6K新品) LED照明(各居室)設置!!インターネット無料(D.U-NET工事完了後)・ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託。 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 〇 ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託。ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。
雑費無
ルームクリーニング料金:88,000円
カードキー発行料:16,500円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501024499 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 地下鉄名港線/日比野駅 歩12分、地下鉄名城線/西高蔵駅 歩12分、JR東海道本線/金山駅 歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:定額補修費66000円)
更新料1.0ヵ月 D-roomCardキー料金:16500円/初回、D-Support(月額保証料):800円/月、ルームクリーニング料金:88000円/初回 ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 D-Support利用必須 月額保証料:月額総賃料の1%/月 初回保証料:35,000円
/ 駐車場 : 無
愛するペットと一緒に過ごすことが可能な物件です♪
お問い合わせはROOMSELECTへ |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-483-7011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489650575 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩13分、地下鉄名港線/日比野駅 歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LDKエアコン(3.6K新品) LED照明(各居室)設置!!インターネット無料(D.U-NET工事完了後)・ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託。
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)
更新料 131000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 | ||
| 電話番号 | 052-722-0621 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489572444 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩13分、地下鉄名港線/日比野駅 歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)
更新料 131000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1 | ||
| 電話番号 | 052-659-7100 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112073093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/金山 徒歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 〇 ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託。ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 88000円
更新料:131000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16 | ||
| 電話番号 | 052-261-1333 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003236556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/金山 徒歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 〇 ペット飼養の場合は敷金1か月追加預託。ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 88000円/カードキー発行料 16500円
更新料:131000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは(大須上前津店)まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 | ||
| 電話番号 | 052-524-4727 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489571478 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩13分、地下鉄名港線/日比野駅 歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)
更新料 131000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)エムホームエステート スタイルエステート金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2丁目1-21 アサック店舗1階 | ||
| 電話番号 | 052-321-9800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119978217 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/日比野 徒歩12分、名古屋市名城線/金山 徒歩13分、名古屋市名城線/西高蔵 徒歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可能!!名古屋市内でのお部屋探しはスタイルエステート金山支店にお任せ下さい!☆経験豊富なルームアドバイザーがお客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆
雑費無
その他費用:16,500円
室内清掃費用:88,000円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1136452120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/日比野 徒歩11分、名古屋市名城線/西高蔵 徒歩11分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : ルームクリーニング料金18,000円 更新料0.5ヶ月 カードキー発行料9,000円(税別)
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
大人気のカウンタキッチン。2011年築のものです。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-56460-303-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 中央本線/金山 徒歩13分、東海道本線/尾頭橋 徒歩15分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社必須
その他費用契約金:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:35,000円 月額保証料:総賃料1%+800円
/ 駐車場 : 無し
このお部屋は65.76平米です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-4146-91 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16777507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名港線/日比野 徒歩11分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112073093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/金山 徒歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:131000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-481-0853 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1138016220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : ルームクリーニング料金18,000円 更新料0.5ヶ月 カードキー発行料9,000円(税別)
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
大人気のカウンタキッチン。2011年築のものです。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)ミニミニ金山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-14-9 長谷川ビル6階 | ||
| 電話番号 | 052-322-6291 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496830348 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/金山駅 歩13分、JR東海道本線/金山駅 歩13分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計14.13万円(内訳:クリーニング費用8.8万円/カードキー発行料1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.76万円)
ペット相談
保証会社利用必 イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 月額保証料:賃料等総額の1%+800円
/ 駐車場 : 無
全戸南向きのおしゃれなデザイナールーム 金山駅アクセス良
オール電化で、3口のIHコンロ付!オートロックやTV付モニターホンなど防犯設備が充実、宅配ロッカーがエントランスにあるので留守の時でもお荷物の預かりが出来ますよ! |
||
| 取扱会社(16) | 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8−6 | ||
| 電話番号 | 052-454-4441 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19752号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003236556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/金山 徒歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:131000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ名古屋駅新幹線口店まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)ミニミニ高畑店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-241 ケイツーホソノ2階 | ||
| 電話番号 | 052-363-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497163789 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/金山駅 歩13分、JR東海道本線/金山駅 歩13分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩13分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
ペット相談
保証会社利用必 イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 月額保証料:賃料等総額の1%+800円
/ 駐車場 : 無
全戸南向きのおしゃれなデザイナールーム 金山駅アクセス良
オール電化で、3口のIHコンロ付オートロックやTV付モニターホンなど防犯設備が充実、宅配ロッカーがエントランスにあるので留守の時でもお荷物の預かりが出来ますよ |
||
| 取扱会社(18) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-551-8530 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1011808689 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : ルームクリーニング料金18,000円 更新料0.5ヶ月 カードキー発行料9,000円(税別)
雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
大人気のカウンタキッチン。2011年築のものです。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町2-18 | ||
| 電話番号 | 0569-23-0372 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494623743 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区柳川町 /
交通の利便 : JR東海道本線/金山駅 歩13分、地下鉄名港線/日比野駅 歩12分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 13.1万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)
更新料 131000円 室内清掃費用 88000円
ペット相談