大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンション1R

  • ただいま5人が検討中!
  • 2.8万円(管理費等 4,000円)
  •  千林大宮駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の外観

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの外観

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の間取り

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの間取り

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の居間

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件のキッチン

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の風呂

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ファミリーマート千林北店(コンビニ)まで204m

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の地図

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の地図

    大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの画像

/

  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の居間
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の地図
  • 大阪府大阪市旭区今市1(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)APOLLO works

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 南向き
  • エアコン

大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
2.8万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1989年01月
所在地
大阪府大阪市旭区今市1
主要交通機関 地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩7分
京阪本線/千林駅 歩7分
京阪本線/滝井駅 歩9分
間取り 1R 面積 14.38m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上5階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、TVインターホン、南向き、2口コンロ、CATV、光ファイバー、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、リノベーション、IT重説 対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 合計3.19万円(内訳:あっとくらぶ(宅内過失保証サービス) 11000円、駐輪シール代 1100円、カギ交換費用 19800円)
更新料:、水道料金:2750円、トラブルサポート24(駆けつけサービス):1833円
普通借家 1年
保証会社利用必 保証会社利用必須 日本セーフティ初回保証料:総賃料の80%、継続保証料(毎月):800円(税込)、更新料(毎年):10,000円(税込)
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.1万円1年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)APOLLO works
画像提供元:(株)APOLLO works

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン-イレブン 大阪大宮3丁目店

大阪市立 今市中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

情報提供元:(株)APOLLO works

大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)APOLLO works (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府豊中市庄内東町3-13-3
電話番号 06-7508-3851 免許番号 大阪府知事(2)第61804号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506128071
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市旭区今市1 / 交通の利便 : 地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩7分、京阪本線/千林駅 歩7分、京阪本線/滝井駅 歩9分 / 面積 : 14.38m² / 築年月 : 1989年01月 / 賃料 : 2.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : 合計3.19万円(内訳:あっとくらぶ(宅内過失保証サービス) 11000円、駐輪シール代 1100円、カギ交換費用 19800円) 更新料:、水道料金:2750円、トラブルサポート24(駆けつけサービス):1833円 普通借家 1年 保証会社利用必 保証会社利用必須 日本セーフティ初回保証料:総賃料の80%、継続保証料(毎月):800円(税込)、更新料(毎年):10,000円(税込) / 駐車場 : 無
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

大阪府大阪市旭区今市1の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ