CIFI大阪天満[6階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/心斎橋店
この物件のタグ
CIFI大阪天満[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.5万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 23.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年03月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市北区天満1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市谷町線/天満橋 徒歩7分 JR東西線/大阪城北詰 徒歩13分 JR東西線/大阪天満宮 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 33.25m² |
| 間取り詳細 | LDK 8.8帖、洋室 5.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、防犯カメラ | ||
| 備考 |
仲介手数料無料でご案内できます!!初期費用・家賃交渉・入居日など諸条件何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物件もまとめてご案内致します。 更新料:11,000円 保証会社:利用必須 初回総賃料の40%、以後1年更新で10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16,700円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/心斎橋店
画像提供元:株式会社アンティ/心斎橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン大阪天満1丁目店 ファミリーマート 天満二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社京阪流通システムズ 成城石井 京阪シティモール店 |
|||
| ドラッグストア |
サンライトなかよし薬局 東天満店 アイン薬局 天満橋店 |
|||
| 保育園 |
天満 ちとせ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 滝川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 滝川小学校 |
|||
| 中学校 |
追手門学院大手前中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
仲介手数料無料でご案内できます!!
CIFI大阪天満[6階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-8023 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000726283 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩7分、JR東西線/大阪城北詰 徒歩13分、JR東西線/大阪天満宮 徒歩11分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,700円(2年) /
その他 : 仲介手数料無料でご案内できます!!初期費用・家賃交渉・入居日など諸条件何でもご相談下さい。 現地待ち合わせもお気軽にお申し付けください。他の気になる物件もまとめてご案内致します。
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の40%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
仲介手数料無料でご案内できます!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000283494 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,700円(2年) /
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の40%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
仲介手数料無料でご案内できます!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 | ||
| 電話番号 | 0120-821260 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505935194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩8分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩12分、地下鉄谷町線/南森町駅 歩12分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.67万円2年 /
その他 : ☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)
水道料金3300円/室内清掃費用55000円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆
「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | ||
| 電話番号 | 06-6886-7933 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506438357 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩5分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩11分、地下鉄谷町線/南森町駅 歩11分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.77万円2年 /
その他 : 退去時清掃代55 000円
合計3.63万円(内訳:水道料0.33万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 11000円
普通借家 2年
全保連利用必 費用はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
駅徒歩5分 オートロックあり
大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505641147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩5分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩10分、地下鉄谷町線/南森町駅 歩12分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.77万円2年 /
その他 : 巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・レンタルDVD店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 10000円 水道代 月額3300円
普通借家 2年
全保連利用必 都度ご確認下さい。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m33000円
徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストア等揃っております
ご来店頂きましたお客様にQUOカード500円分プレゼント! 「初期費用」カード決済可! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社エリアリサーチ ハウスモ不動産 都島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区都島本通1-7-21 | ||
| 電話番号 | 06-6167-6332 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第55965号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000919975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩7分、JR東西線/大阪城北詰 徒歩10分、JR東西線/大阪天満宮 徒歩12分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 近隣
27,000円
物件からの距離 20m
☆オートロック完備☆設備充実☆駅近☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-100 | ||
| 電話番号 | 06-6455-7899 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102050339 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩7分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17700円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 全保連 要確認 水道代 3300円/駐輪場 550円/鍵交換費用 22000円/契約事務手数料 11000円
更新料:11000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
★物件、引越、契約に関して等ご不明な点は当店スタッフまで!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | お部屋探しのルームアイ (株)Room I (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-2-14 | ||
| 電話番号 | 06-6949-8091 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59226号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100459620767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩5分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩10分、地下鉄長堀鶴見緑地線/大阪ビジネスパーク駅 歩16分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.22万円2年 /
その他 : 地元地域密着が売りです。大阪市中央区谷町エリアが地元でこの土地で40年以上生活しこの街で生まれ育ちました。お客様には私共がキャリア20年以上の視点から全力でサポートさせていただきます。
室内清掃費用 30000円 Dサポート 月額950円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 都度お問い合わせください 都度お問合せください。
/ 駐車場 : 無
ネット使用料が無料のマンションです
女性の方にも嬉しい、使い勝手の良い独立した洗面所の物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。フローリング仕様のマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | オーアイ不動産(株)APP (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町2-1-1-905 | ||
| 電話番号 | 06-6585-9384 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66547号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505928503 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分、京阪本線/天満橋駅 歩7分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩11分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.77万円2年 /
その他 : セブンイレブン大阪天満1丁目店まで142m/ローソン天満1丁目店まで246m/更新料 11000円
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料 11000円 鍵交換代 22000円)
水道料金 月額3300円 駐輪場利用料 月額550円 退去時ハウスクリーニング代 退去時 55000円 クリーニング費用 55000円
普通借家 2年
全保連利用必 記載なし
/ 駐車場 : 無
★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★
【オーアイ不動産】では現地での内見はもちろんオンライン内見もできます^^弊社が掲載していない物件もご紹介可能です!お気軽に「でお問い合わせ(無料)」を^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天六店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7810 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125666-601-0248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩6分、京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円水道代 3300円
契約事務手数料:11,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 全保連
/ 駐車場 : 無し
2018年築。敷金・礼金0円。ネット無料。角部屋。ペット可。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天満橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 | ||
| 電話番号 | 0800-123-7824 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125666-601-0250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩6分、京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円水道代 3300円
契約事務手数料:11,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 全保連
/ 駐車場 : 無し
2018年築。敷金・礼金0円。ネット無料。角部屋。ペット可。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7556 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125666-601-0241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩6分、京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円水道代 3300円
契約事務手数料:11,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 全保連
/ 駐車場 : 無し
2018年築。敷金・礼金0円。ネット無料。角部屋。ペット可。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目23-32 リバーホール江坂 6階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000674636 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,700円(2年) /
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の40%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
仲介手数料無料でご案内できます!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 | ||
| 電話番号 | 06-4800-3520 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分、京阪本線/天満橋駅 歩7分、JR東西線/大阪城北詰駅 歩12分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
大阪のお部屋探しは いい部屋ネット京橋店にお任せください!
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 南森町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 AXIS南森町IIIBLD. 1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7816 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125666-601-0249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩6分、京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円水道代 3300円
契約事務手数料:11,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 全保連
/ 駐車場 : 無し
2018年築。敷金・礼金0円。ネット無料。角部屋。ペット可。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7814 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125666-601-0251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1丁目 /
交通の利便 : 大阪市谷町線/天満橋 徒歩6分、京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円水道代 3300円
契約事務手数料:11,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 全保連
/ 駐車場 : 無し
2018年築。敷金・礼金0円。ネット無料。角部屋。ペット可。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 | ||
| 電話番号 | 06-6535-8488 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100364675825 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分、JR東西線/大阪城北詰駅 歩13分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩10分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪
法人希望/単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 相談
/ 駐車場 : 無
2駅利用可能な利便性の高いマンションです
入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台が付いております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)カインドトラスト天六店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋6-7-10 | ||
| 電話番号 | 06-4800-3238 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61891号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100454823637 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩6分、JR東西線/大阪天満宮駅 歩10分、地下鉄長堀鶴見緑地線/大阪ビジネスパーク駅 歩16分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.77万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 11000円 室内清掃費用 55000円 水道代 月額3300円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社要加入
/ 駐車場 : 無
お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。
お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6120-5544 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487002827 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区天満1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分、JR東西線/大阪城北詰駅 歩11分、地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 歩20分 /
面積 : 33.25m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 23.4万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.77万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 11000円 水道代/月額 月額3300円
普通借家 2年
全保連利用必 初回保証料:50%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||