アーク古淵[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:日の出不動産株式会社/本店
この物件のタグ
アーク古淵[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2018年09月 |
| 所在地 |
神奈川県相模原市南区西大沼1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
横浜線/古淵 徒歩13分 小田急電鉄小田原線/町田 徒歩35分 小田急電鉄小田原線/相模大野 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.58m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
家賃保証会社利用必須 初回:賃料等総額の60% 月額800円/月 トラサポまもろっか:19,800円 敷金・礼金なし(短期違約金有り) 退去時ハウスクリーニング:41,800円 口座振替手数料330円/月 シューズボックス 室内物干し インターネット使用料無料 シャッター 温水洗浄便座 ダブルロックドア IHクッキングヒーター クローゼット 火災報知器 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:日の出不動産株式会社/本店
画像提供元:日の出不動産株式会社/本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 相模原東大沼店 ファミリーマート 相模原大野台六丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社イトーヨーカ堂 古淵店 イオン相模原店 |
|||
| ドラッグストア |
こもれびの森薬局 すがや薬局 |
|||
| 保育園 |
保育ルームあっぷるきっず |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
相模ひまわり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
相模原市立 大野台小学校 |
|||
| 中学校 |
相模原市立 大野台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
固定式階段のロフト付き物件! インターネット無料、敷金・礼金なし!
アーク古淵[2階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 日の出不動産株式会社 本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区古淵1丁目8番12号T&T第一ビル 1F | ||
| 電話番号 | 042-753-1272 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(8)第18068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1073631913 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 弊社は親切なお部屋探しをモットーに町田・古淵・淵野辺を中心に相模原市全域の賃貸物件情報をご紹介させて頂いております。これから結婚予定のカップルの方 ご入学や就職で一人暮らしを始める方 ご家族で住み替えをお考えの方 今より良いお部屋に住み替えをしたい方 当社オリジナル情報や長年蓄積してきた数千件の物件データからお客様のご希望条件に合うお部屋をお探し致します。お気軽にお問い合わせ下さい。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分、小田急電鉄小田原線/町田 徒歩35分、小田急電鉄小田原線/相模大野 徒歩30分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 家賃保証会社利用必須 初回:賃料等総額の60% 月額800円/月 トラサポまもろっか:19,800円 敷金・礼金なし(短期違約金有り) 退去時ハウスクリーニング:41,800円 口座振替手数料330円/月 シューズボックス 室内物干し インターネット使用料無料 シャッター 温水洗浄便座 ダブルロックドア IHクッキングヒーター クローゼット 火災報知器
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
固定式階段のロフト付き物件! インターネット無料、敷金・礼金なし!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ネクストライフ相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498707014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 口座振替手数料:月額330円 町内会費:3000円/2年 トラサポまもろっか:19800円 鍵交換代:29700円 ルームクリーニング費(退去時):52800円 違約金:1年未満の解約時総賃料2ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の60%)、月額(800円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金(1年未満2カ月) 保証会社利用必須 初回60%、月額800円、口座振替330円/月 鍵交換費 29700円/トラサポまもろっか 19800円
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499092107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩13分、小田急江ノ島線/相模大野駅 歩30分、小田急線/町田駅 歩35分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 相模原大野台七郵便局まで797m/JA相模原市 大野支店まで706m/短期解約違約金 (1年未満2ヵ月)/短期違約金(1年未満総賃料2ヵ月)
合計10.53万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用52800円/町会費3000円/トラさぽまもろっか(契約時)19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 月額800円、口座振替330円、初回:賃料等の60%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣337m8000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いえらび町田店(株)ドリームアーク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) | ||
| 電話番号 | 042-851-8320 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504746443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩12分、小田急線/町田駅 バス14分 (バス停)北ひろば前 歩15分、小田急線/相模大野駅 歩37分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 鍵交換代:29700円 ホームマイスター:19800円 町内会費:3000円(2年間) クリーニング代:52800円(退去時払い)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m10000円
◆固定階段式ロフト付き◆最上階で角部屋◆天井高2.5m以上◆
◆敷金礼金ゼロなので初期費用抑えられます♪◆ ◇お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載している賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆クレジット決済可◆なんでもご相談ください◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ネクストライフ町田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498701472 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の60%)、月額(800円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)賃貸ステーション橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 | ||
| 電話番号 | 042-700-8871 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499187748 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩13分、JR横浜線/町田駅 車10分(3.2km)、小田急小田原線/相模大野駅 車10分(3.2km) /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計5.25万円(内訳:カギ交換費用29700円/24時間サポート19800円/町内会費3000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m10000円
◆【インターネット無料】【ロフト付き天井高く開放感あり】◆
★礼金0・敷金0★高速ネット無料★ロフト付きで平米数以上にお部屋をすっきりと使えます★浴室乾燥や洗髪洗面台、防犯カメラなどあり女性の方にもオススメ★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 | ||
| 電話番号 | 042-851-5122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504747951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m10000円
◆固定階段式ロフト付き◆最上階で角部屋◆天井高2.5m以上◆
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 | ||
| 電話番号 | 046-296-7174 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502572275 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩14分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満2カ月) 清掃費は退去時支払い。(契約時支払い不要) 空きスペースに駐輪可能
合計5.25万円(内訳:トラさぽまもろっか1.98万円 町内会費0.3万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 52800円 口座振替 330円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 月額800円、初回60%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499201813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩13分、小田急江ノ島線/相模大野駅 歩30分、小田急線/町田駅 歩35分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 月額800円、口座振替330円、初回:賃料等の60%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣337m8000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505383251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩12分、JR横浜線/町田駅 歩39分、小田急線/町田駅 歩39分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト橋本店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計5.25万円(内訳:町会費2年分3000円/カギ交換費用29700円/24時間サポート19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
★【ルムコネ橋本店】では初期費用の分割払いがご相談可能です★
★【人気の固定階段式のロフト付きです♪】【ネット使用料無料♪】★礼金・敷金ゼロゼロ物件です★防犯カメラ・モニター付きインターホンで防犯面も安心です★雨の日に便利な浴室乾燥機付き★うれしい温水洗浄便座★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112228994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩13分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆当社では全物件初期費用カード決済が可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 | ||
| 電話番号 | 042-752-2930 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498671347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
交通の利便 : JR横浜線/古淵駅 歩14分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満2カ月) 清掃費は退去時支払い。(契約時支払い不要) 空きスペースに駐輪可能
合計5.25万円(内訳:トラさぽまもろっか1.98万円 町内会費0.3万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 52800円 口座振替 330円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 月額800円、初回60%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンがあります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | 初期費用分割払い対応株式会社シティハウス管理 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目10-8 | ||
| 電話番号 | 042-776-8666 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10693号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
371-4 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 地域密着!地元の街と歩んで創業33年! お客様のご希望に寄り添ったお部屋探しのお手伝いをいたします。 |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1丁目 /
交通の利便 : 横浜線/古淵 徒歩12分、小田急電鉄江ノ島線/相模大野 徒歩30分、小田急電鉄小田原線/町田 徒歩34分 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : トラサポまもろっか(2年):19800円
鍵交換(設定)代:29,700円
自治会費(2年):3,000円
更新料:59,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無し
内見可能です。ネット無料付 固定階段ロフト
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会会員 - |
||
| 取扱会社(21) | (株)賃貸ステーション相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 | ||
| 電話番号 | 042-701-8230 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498633858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区西大沼1 /
面積 : 20.58m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円2年 /
合計5.25万円(内訳:カギ交換費用29700円/24時間サポート19800円/町内会費3000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m10000円
◆【インターネット無料】【ロフト付き天井高く開放感あり】◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||