ZESTY駒沢大学II[4階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 11.2万円(管理費等 1.2万円)
  •  駒沢大学駅 から 5分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ZESTY駒沢大学II[4階]

情報公開日:2026/04/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/30□

物件画像

  • ZESTY駒沢大学IIの外観

    ZESTY駒沢大学II[4階]の外観

  • ZESTY駒沢大学IIの間取り

    ZESTY駒沢大学II[4階]の間取り

  • ZESTY駒沢大学IIの内装

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの居間

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの内装

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの内装

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの内装

    ZESTY駒沢大学II[4階]の室内洗濯機置場

  • ZESTY駒沢大学IIの内装

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIのキッチン

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの風呂

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIのその他画像

  • ZESTY駒沢大学IIのその他画像

  • ZESTY駒沢大学IIの地図

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

  • ZESTY駒沢大学IIの地図

    ZESTY駒沢大学II[4階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

ZESTY駒沢大学II[4階]の物件情報

賃料/管理費等
11.2万円(管理費等 1.2万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2006年02月
所在地
東京都目黒区東が丘2
主要交通機関 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分
間取り 1K 面積 24.64m²
間取り詳細 洋7.3 方位 北東
階数/部屋番号 4階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、ガスレンジ付、ディンプルキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、ダウンライト、敷金・礼金不要
備考 合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円)
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株)
画像提供元:ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 目黒東が丘2丁目店

ミニストップ 駒沢1丁目店

目黒区立第十中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

WEB(テレビ)で内覧からご契約まで可能です。
スターツピタットハウス経堂店は掲載物件以外もご紹介可能です!まとめて鍵の手配・ご案内を行います!周辺環境等もご説明可能です!

情報提供元:ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株)

ZESTY駒沢大学II[4階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区宮坂3-10-1 宮坂ビル1階
電話番号 03-5426-8310 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501189995
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区東が丘2 / 交通の利便 : 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分 / 面積 : 24.64m² / 築年月 : 2006年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円) 保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上) / 駐車場 : 無
WEB(テレビ)で内覧からご契約まで可能です。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)LOHOUSE三田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階
電話番号 03-6809-4653 免許番号 東京都知事(2)第99461号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500678489
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区東が丘2 / 交通の利便 : 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分 / 面積 : 24.64m² / 築年月 : 2006年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:カギ費用2.2万円 退去時RC代3.85万円) 更新料 112000円 普通借家 2年 保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% / 駐車場 : 無
目黒区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ZESTY駒沢
新着情報:ZESTY駒沢大学IIの空室情報ならコチラ。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができ
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階
電話番号 03-5725-0345 免許番号 東京都知事(8)第62730号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500863013
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区東が丘2 / 交通の利便 : 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩26分、東急世田谷線/松陰神社前駅 歩23分 / 面積 : 24.64m² / 築年月 : 2006年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:カギ費用 22000円/退去時RC代 38500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% / 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ミニミニ城南三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区太子堂4-23-2
電話番号 03-3418-3211 免許番号 東京都知事(5)第81641号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505040500
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区東が丘2 / 交通の利便 : 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分、東急田園都市線/桜新町駅 歩22分、東急世田谷線/松陰神社前駅 歩23分 / 面積 : 24.64m² / 築年月 : 2006年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : マルエツ真中店まで238m 合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円) 保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上) / 駐車場 : 無
☆人気のエリアです☆
携帯からお問い合わせのお客様は必ずお番号をご入力下さい。ご返信出来ない場合があります。
取扱会社(5) リロの不動産(株)東都下北沢店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区北沢2-12-1
電話番号 03-3411-2611 免許番号 国土交通大臣(10)第3496号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506944129
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階
電話番号 03-3735-2671 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500977268
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区東が丘2 / 交通の利便 : 東急田園都市線/駒沢大学駅 歩4分、東急田園都市線/桜新町駅 歩22分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩24分 / 面積 : 24.64m² / 築年月 : 2006年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:カギ費用:22000円/退去時RC代:38500円) 保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上) / 駐車場 : 無
お問い合わせは『いい部屋ネット東京蒲田店まで☆』
大東建託リーシング東京蒲田店では、お客様のお住み替えのお手伝いが出来るように、さまざまな賃貸物件を取り扱っております。お気軽にご相談ください。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ZESTY駒沢大学IIの空室状況(4件)

詳細を見る
ZESTY駒沢大学II[4階]の間取り 画像たくさん 4階
11.2万円
1.2万円
無料
無料
1K
24.64m²
北東 追加 詳細を見る
ZESTY駒沢大学II[4階]の間取り 4階
16.25万円
1.2万円
無料
無料
1DK
36.68m²
南西 追加 詳細を見る
ZESTY駒沢大学II[4階]の間取り 画像たくさん 3階
10.5万円
1.0万円
無料
無料
1K
24.64m²
北東 追加 詳細を見る
ZESTY駒沢大学II[4階]の間取り 1階
15.6万円
1.2万円
無料
無料
1DK
35.36m²
- 追加 詳細を見る

ZESTY駒沢大学II[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ