レジディア船橋Ⅰ[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/船橋店
この物件のタグ
レジディア船橋Ⅰ[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.5万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.5万円 | 礼金 | 21.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年03月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市本町6丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/船橋 徒歩8分 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.76m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.5帖、K 2.5帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
??法?は敷?2ヶ? 1年未満解約時、賃料1ヶ?分の違約?有り 退去時エアコン洗浄費:13200円/台 解約予告:2ヶ月前 セカンドハウス利?不可 駐車場:保証会社なしの場合は敷金1カ月追加、要空き確認 駐輪場:1住戸1台、要空き確認 2026年7?〜2027年1??規模修繕?事実施予定インターネット使用料 1650円 入居者限定会員サービス会費/2年:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料40%、更新時:10,000円/年、月額:1,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム千葉株式会社/船橋店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/船橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 船橋夏見西店 セブン‐イレブン 船橋本町7丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イトーヨーカドー 船橋店 ワイズマート 船橋シャポー店 |
|||
| ドラッグストア |
ミヤマ薬局 薬樹薬局・船橋北本町 |
|||
| 保育園 |
トレポンテ駅前・保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
船橋ひまわり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立海神小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立船橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。
レジディア船橋Ⅰ[4階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-282064-404-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩8分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩11分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ??法?は敷?2ヶ? 1年未満解約時、賃料1ヶ?分の違約?有り 退去時エアコン洗浄費:13200円/台 解約予告:2ヶ月前 セカンドハウス利?不可 駐車場:保証会社なしの場合は敷金1カ月追加、要空き確認 駐輪場:1住戸1台、要空き確認 2026年7?〜2027年1??規模修繕?事実施予定インターネット使用料 1650円
入居者限定会員サービス会費/2年:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料40%、更新時:10,000円/年、月額:1,000円
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ城東船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-5伊藤LKビル2F | ||
| 電話番号 | 047-426-7701 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496998947 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線快速/船橋駅 歩6分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩7分、京成本線/京成船橋駅 歩10分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 船橋店 総武・中央緩行線 船橋駅(徒歩1分)賃貸保証:利用可。社名:レジデンシャル(収納代行) 内容:【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替事務手数料220円(税込)利用設備(駐車場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。
合計3.96万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/消毒料1.76万円)
保証会社利用必 【IRS(3)】IUCレジデンシャルサポート 毎月賃料等請求金額の合計40% 更新時:10,000円 月額:1,000円
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ船橋店 047-426-7701
船橋市・鎌ケ谷市・白井市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ船橋店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-057095 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩6分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩7分、東葉高速鉄道/東海神 徒歩7分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,500円(2年) /
その他 : 他社様掲載物件でもまとめてご見学のご予約が可能です。限られたお時間の中で効率よくお部屋探しができるようにお手伝いさせていただきます。お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!
その他初期費用計:11,000円
その他ランニングコスト計:1,650円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用可
/ 駐車場 : 無し
ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 賃貸エージェント(株)トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 | ||
| 電話番号 | 047-431-6011 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503562125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩5分、京成本線/京成船橋駅 歩7分、東武野田線/新船橋駅 歩5分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:消毒費1.65万円 入居者限定会員サービス1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 インターネット使用料 月額1650円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料40%・月次1000円
/ 駐車場 : 無
設備充実・駅近の1Kマンション♪
消毒料15750円/鍵交換代15750円 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エバンス東船橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | ||
| 電話番号 | 047-460-2522 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497862537 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩7分、京成本線/京成船橋駅 歩10分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金:1年未満解約は賃料の1ヶ月分
合計3.47万円(内訳:インターネット使用料/月0.165万円 入居者限定サービス会費/2年1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40% 月額保証料:1000円 年間保証料:1万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円
当物件はエバンス東船橋店では契約金クレカ決済(分割)可能です
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 予約なしのご来店もご対応させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウスパートナー船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル | ||
| 電話番号 | 047-774-0088 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497039707 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線快速/船橋駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩7分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩7分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険21500円 鍵交換費用22000円 インターネット使用料1650円/月 入居者限定会員サービス会費11000円/2年 1年未満解約時は賃料1ヶ月分の違約金有り
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の40% 1年毎10000円 月額1000円
/ 駐車場 : 無
☆インターネットでの他社掲載物件もお気軽にご相談ください☆
ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です☆オンライン内見、初期費用のご相談もお気軽にお問合せ下さい【契約金のクレジット決済も可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ケイエスホーム(株)船橋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-4-1 シンワ船橋第一ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-455-8009 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10073号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502953482 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩10分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス(2年)1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 インターネット費用 月額1650円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:10 000円、 月額:1 000円
/ 駐車場 : 無
こちらは防犯カメラ付きの物件です
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です◎セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます(^^) |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 賃貸スマイル(株)津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 | ||
| 電話番号 | 047-405-2900 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496812988 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩7分、東武野田線/船橋駅 歩5分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス/2年毎1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 インターネット使用料 月額1650円
普通借家 2年
保証会社利用必 レジデンシャルサービス 初回保証委託料:月額総支払額の40%、継続保証委託料:1年毎に10000円、月額:1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣190m16450円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-1 サンライズビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-426-7575 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503198326 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩7分、京成本線/京成船橋駅 歩10分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の40%、10000円/年)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)22000円。 入居者サポート費用(初期)11000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
浴室換気乾燥式。2口システムキッチン。オートロック。エイブル女子割で仲介手数料家賃の0.55ヶ月分より10%OFF。最寄駅~物件まで大通り以外を通らないので、夜道も安心です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸スマイル(株)本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル | ||
| 電話番号 | 047-709-7770 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497107062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩7分、東武野田線/船橋駅 歩5分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス/2年毎1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 インターネット使用料 月額1650円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣190m16450円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (有)ミライアン不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル | ||
| 電話番号 | 047-460-2626 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487673563 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩9分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:入居者限定サービス会費(2年)1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 インターネット使用料 月額1650円 保証料 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40% 継続保証料(1年毎)10000円 月額保証料:月額1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m19800円
☆他社の掲載物件もまとめて仲介手数料0.55ヶ月等相談可能☆
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆ 他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★安心・丁寧・納得をお約束致します!ミライアン不動産【】まで! |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-282064-404-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩8分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩11分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者限定会員サービス会費/2年:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料40%、更新時:10,000円/年、月額:1,000円
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-282064-404-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩8分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩11分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者限定会員サービス会費/2年:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料40%、更新時:10,000円/年、月額:1,000円
/ 駐車場 : 無し
不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)ハートフルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-436-6650 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15009号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100338383961 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町6 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩6分、京成本線/京成船橋駅 歩9分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩6分 /
面積 : 23.76m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 東武鉄道野田線新船橋駅徒歩10分/セブンイレブン船橋本町7丁目店まで334m/ファミリーマート船橋駅北店まで324m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料1ヶ月)
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/入居者限定会員サービス会費11000円)
インターネット使用料1650円
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時:合計賃料の50% 2年目以降:合計賃料の25%/年 口座手数料:220円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
都市ガス!オートロック・宅配BOX・エアコン・TVモニター付
都市ガス!オートロック・宅配BOX・EV・エアコン・TVモニター・温水洗浄便座付! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||