AZEST亀有south Tower[4階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング
この物件のタグ
AZEST亀有south Tower[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.4万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年03月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金16.8万円(総額) | ||
| 所在地 |
東京都葛飾区亀有5
|
||
| 主要交通機関 |
JR常磐線/亀有駅 歩4分 京成金町線/京成金町駅 歩33分 JR常磐線/金町駅 歩33分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.57m² |
| 間取り詳細 | 洋7 K2 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、バイク置場、全居室フローリング、CS、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、都市ガス、BS、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
ペット飼育時敷金2ヶ月増し 合計4.95万円(内訳:鍵交換33000円/24時間サポート16500円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 実費(初回保証料総賃料50%。1年毎1万円。) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング
画像提供元:エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 葛飾亀有5丁目店 セブン‐イレブン 葛飾亀有駅北口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マルエツ 亀有店 アルカード亀有 |
|||
| ドラッグストア |
日立薬局 あすか薬局 |
|||
| 保育園 |
プチクレイシュ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
親愛幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立中之台小学校 |
|||
| 中学校 |
葛飾区立 亀有中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オートロック。Wi-Fi無料。TVインターホン付き。分譲賃貸
オートロック。Wi-Fi無料。TVインターホン付き。分譲賃貸。
AZEST亀有south Tower[4階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5650-5300 | 免許番号 | 東京都知事(4)第85288号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506299511 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩4分、京成金町線/京成金町駅 歩33分、JR常磐線/金町駅 歩33分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ペット飼育時敷金2ヶ月増し
合計4.95万円(内訳:鍵交換33000円/24時間サポート16500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費(初回保証料総賃料50%。1年毎1万円。)
/ 駐車場 : 無
オートロック。Wi-Fi無料。TVインターホン付き。分譲賃貸
オートロック。Wi-Fi無料。TVインターホン付き。分譲賃貸。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 五島屋商事(株)第一賃貸部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区京橋1-14-9 | ||
| 電話番号 | 03-3563-6011 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506181973 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩3分、京成金町線/京成金町駅 歩30分、JR常磐線/金町駅 歩30分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料半額】お問合せはまで!
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 | ||
| 電話番号 | 03-5694-5533 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506281365 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩3分、JR常磐線/金町駅 歩32分、東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩28分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計11.55万円(内訳:24Hサポート(2年毎)1.65万円 ルームクリーニング費用4.95万円 エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社:新日本信用保証・クレディセゾン(学生プラン有) 初回保証料:月額賃料の50%・年額:10 000円(税込)
/ 駐車場 : 無
亀有駅まで徒歩3分の好立地。バストイレ別、独立洗面台完備。オ
亀有駅まで徒歩3分の好立地。バストイレ別、独立洗面台完備。オートロックも設備されており、女性の方にもおすすめです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5648-6011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506367031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩3分、京成金町線/京成金町駅 歩30分、東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩28分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 鍵交換代33000円 ルームクリーニング費用49500円 エアコン洗浄費用16500円 ペット飼育時敷金2ヶ月 24Hサポート加入必須16500円。1年未満解約総賃料1ヶ月違約金有り。
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の0.5ヶ月。1年毎に10000円。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー金町店おすすめ物件です☆
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル | ||
| 電話番号 | 03-5849-7800 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506325508 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の0.5ヶ月。1年毎に10000円。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー亀有店のおすすめ物件です☆
☆初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1070 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506320475 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩3分、東京メトロ千代田線/北綾瀬駅 歩30分、京成金町線/京成金町駅 歩36分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東京都立東部地域病院まで685m/永寿堂医院まで119m/24Hサポート加入必須(16500円税込)/ペット可 (敷金2ヶ月)/退去時ルーム清掃費49500円/退去時エアコン洗浄費16500円/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/24Hサポート加入必須16500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10000円(税込)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣143m11960円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 | ||
| 電話番号 | 03-3525-8883 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506181971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区亀有5 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩3分、京成金町線/京成金町駅 歩30分、JR常磐線/金町駅 歩30分 /
面積 : 23.57m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料半額】お問合せはまで!
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||