埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパート1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.2万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の外観

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの外観

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の間取り

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの間取り

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の居間

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件のキッチン

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の風呂

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の玄関

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件のその他画像

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の周辺

    西部総合病院(病院)まで352m

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の地図

    埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの画像

/

  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の外観
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の間取り
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の居間
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件のキッチン
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の風呂
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の玄関
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件のその他画像
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県さいたま市中央区上峰2(アパート)の賃貸物件の地図

• 駐車場あり

埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
8.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 8.0万円 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2017年02月
所在地
埼玉県さいたま市中央区上峰2
主要交通機関 JR埼京線/与野本町駅 歩17分
JR京浜東北線/与野駅 歩30分
JR埼京線/北与野駅 歩32分
間取り 1LDK 面積 44.71m²
間取り詳細 洋8.2 LDK11.1 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内8800円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、礼金不要、2面採光、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、ディンプルキー、床下収納、3駅以上利用可、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、電動シャッター
備考 ・退去時室内クリーニング費用49,181円(税込)・エアコンクリーニング費用11,000円(税込)/基
合計3.85万円(内訳:駐車場契約手数料 8800円/鍵交換費用 29700円)
快適安心倶楽部 1650円/月、保険料相当額 900円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料相当額50%(最低保証料:2万円)、毎月:賃料相当額の1%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

保育園

ひまわりDO・DO第2保育園

幼稚園

青いとり幼稚園

小学校

さいたま市立神田小学校

中学校

さいたま市立上大久保中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

モニタ付インターホンで日当り良好 、角部屋!
お部屋探しはヒロックスへお任せください!

情報提供元:シャーメゾンショップ (有)ヒロックス大宮東口店

埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートの取扱会社情報  2件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (有)ヒロックス大宮東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-24-1-1
電話番号 048-658-7788 免許番号 埼玉県知事(7)第17042号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505980588
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区上峰2 / 交通の利便 : JR埼京線/与野本町駅 歩17分、JR京浜東北線/与野駅 歩30分、JR埼京線/北与野駅 歩32分 / 面積 : 44.71m² / 築年月 : 2017年02月 / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 8.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・退去時室内クリーニング費用49,181円(税込)・エアコンクリーニング費用11,000円(税込)/基 合計3.85万円(内訳:駐車場契約手数料 8800円/鍵交換費用 29700円) 快適安心倶楽部 1650円/月、保険料相当額 900円/月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料相当額50%(最低保証料:2万円)、毎月:賃料相当額の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
モニタ付インターホンで日当り良好 、角部屋!
お部屋探しはヒロックスへお任せください!
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル
電話番号 048-762-9000 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489873784
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区上峰2 / 交通の利便 : JR埼京線/与野本町駅 歩17分、JR埼京線/南与野駅 歩27分、JR埼京線/北与野駅 歩32分 / 面積 : 44.71m² / 築年月 : 2017年02月 / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.31万円2年 / その他 : 1年未満の解約は総賃料の1か月分の違約金が発生します。 駐輪各世帯1台まで お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください♪ 合計8.99万円(内訳:エアコンクリーニング費用(1台)1.1万円 ルームクリーニング料金4.9181万円 鍵交換代2.97万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 快適安心?楽部 月額1650円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回:賃料相当額50%(最低保証料:2万円)毎月:賃料相当額の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
来客が一目でわかるTVインターホン付き
ご見学・お急ぎの方はこちら  賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

埼玉県さいたま市中央区上峰2の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ