グランメゾン諏訪[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
この物件のタグ
グランメゾン諏訪[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.4万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.0万円 | 礼金 | 33.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/重量鉄骨 | 築年月 | 新築(2025年10月) |
| 所在地 |
大阪府大阪市城東区諏訪2丁目
|
||
| 主要交通機関 | おおさか東線/放出 徒歩8分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 64.26m² |
| 間取り詳細 | 13.6LDK、6.2洋、6.1洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、ペット相談、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、床下収納 | ||
| 備考 |
本物件はペット飼育可物件ですが、種類・大きさ・室内での飼育の可否等は問合せ先にご確認下さい。 保証会社利用必須 らくらくパートナー 保証料は月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/スマートロック設定費用 16500円/クリーニング特約料 70400円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 諏訪一丁目店 セブン-イレブン 大阪諏訪3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
山口水産深江橋店 業務スーパー深江橋店 |
|||
| ドラッグストア |
サエラ薬局深江橋店 株式会社奈良ドラッグ |
|||
| 保育園 |
諏訪こども学園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
放出幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立諏訪小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 城東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
グランメゾン諏訪[3階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップはなてん駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目21-62 | ||
| 電話番号 | 06-6167-0077 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
110826209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目 /
交通の利便 : おおさか東線/放出 徒歩8分 /
面積 : 64.26m² /
築年月 : 新築(2025年10月) /
賃料 : 15.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 33.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 本物件はペット飼育可物件ですが、種類・大きさ・室内での飼育の可否等は問合せ先にご確認下さい。 保証会社利用必須 らくらくパートナー 保証料は月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/スマートロック設定費用 16500円/クリーニング特約料 70400円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町3丁目11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6354-0155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
110826209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目 /
交通の利便 : おおさか東線/放出 徒歩8分 /
面積 : 64.26m² /
築年月 : 新築(2025年10月) /
賃料 : 15.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 33.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
|
||
| 所属団体 |
(一社) 大阪府宅地建物取引業協会、(一社) 兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6736-7032 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498180012 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区諏訪2 /
交通の利便 : JRおおさか東線/放出駅 歩8分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分、JRおおさか東線/高井田中央駅 歩18分 /
面積 : 64.26m² /
築年月 : 築1年以内(2025年10月) /
賃料 : 15.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 33.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆
合計8.69万円(内訳:室内清掃費用:70400円/スマートロック設定費用:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/月
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料は月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円
/ 駐車場 : 無
積水ハウス施行のシャーメゾン賃貸住宅♪ ペット相談可!
太陽光発電付きのZEH-M物件です♪ ネット無料、Wi-Fi対応! オートロック・防犯カメラ完備! エレベーター・宅配BOX設置で便利! スマートロック対応! 3口システムキッチンなど室内設備も充実! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天満橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 | ||
| 電話番号 | 0800-123-7824 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5185073-301-0250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目 /
交通の利便 : 片町線/放出 徒歩7分、大阪市中央線/深江橋 徒歩8分 /
面積 : 64.26m² /
築年月 : 築1年以内(2025年10月) /
賃料 : 15.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 33.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有りシャーメゾンライフSUPPORT24 1320円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%
/ 駐車場 : 空無
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7814 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5185073-301-0251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目 /
交通の利便 : 片町線/放出 徒歩7分、大阪市中央線/深江橋 徒歩8分 /
面積 : 64.26m² /
築年月 : 築1年以内(2025年10月) /
賃料 : 15.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 33.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有りシャーメゾンライフSUPPORT24 1320円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%