アピチェ目黒[4階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
この物件のタグ
アピチェ目黒[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.9万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.9万円 | 礼金 | 12.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年08月 |
| 所在地 |
東京都目黒区下目黒2
|
||
| 主要交通機関 |
東急目黒線/不動前駅 歩7分 JR山手線/目黒駅 歩13分 東急池上線/五反田駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.03m² |
| 間取り詳細 | 洋6.7 納戸 2.4 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地下1地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、最上階、対面式キッチン、防犯カメラ、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/短期解約違約金、1年未満2ヶ月分 プレミアデスク代の中に登録料6600円(税込)を含む 町会費2年分 2000円(中途解約時返金無) 合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円) 室内清掃費用 44000円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
画像提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 目黒柳通り店 セブン‐イレブン 目黒行人坂店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 下目黒2丁 目店 マルエツ 目黒店 |
|||
| ドラッグストア |
アルプス薬局 目黒店 株式会社ケイポート・ドラッグマート 下目黒店 |
|||
| 保育園 |
まなびの森保育園・目黒 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
日出幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立 下目黒小学校 |
|||
| 中学校 |
目黒区立 大鳥中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
★カウンターキッチン・2口ガスコンロ★浴室乾燥機★洗面化粧台★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★納戸★エアコン★モニター付インターホン★クローゼット★フローリング★詳細はお気軽にお問い合わせください!★
アピチェ目黒[4階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506189074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、東急池上線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金、1年未満2ヶ月分 プレミアデスク代の中に登録料6600円(税込)を含む 町会費2年分 2000円(中途解約時返金無)
合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
★カウンターキッチン・2口ガスコンロ★浴室乾燥機★洗面化粧台★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★納戸★エアコン★モニター付インターホン★クローゼット★フローリング★詳細はお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506191096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、東急池上線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506190229 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、東急池上線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506190588 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、東急池上線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506190899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、東急池上線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.25万円(内訳:町会費2年分0.2万円 プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:月額総賃料の70% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★デザイナーズ★インターネット無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||