大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンション1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 6,000円)
  •  玉造駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンション

情報公開日:2026/04/10(残り15日)

次回更新日は2026/06/01

物件画像

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の外観

    大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンションの外観

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の間取り

    大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンションの間取り

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン ハートインビエラ玉造店(コンビニ)まで212m

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ローソン 東小橋二丁目店(コンビニ)まで270m

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    スーパーマーケットKINSHO近商ストア玉造店(スーパー)まで302m

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ファミリーマート 玉造駅前店(コンビニ)まで352m

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    イズミヤ 玉造店(スーパー)まで458m

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    サンドラッグ 玉造店(ドラッグストア)まで441m

/

  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 大阪府大阪市東成区東小橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

画像提供元:(株)ALEGRIA玉造店

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 5.7万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2008年01月
所在地
大阪府大阪市東成区東小橋1
主要交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩5分
近鉄奈良線/鶴橋駅 歩9分
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩9分
間取り 1K 面積 26.8m²
間取り詳細 洋8 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上7階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、エアコン全室、平坦地、ひな壇に立地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、初期費用カード決済可、通風良好
備考 当店なら掲載物件以外もまとめてご紹介可能です!気になる物件が複数ある方も一括で効率よくご案内いたします。エリアに詳しいスタッフが、周辺の利便性や治安まで含めてご提案。初めての一人暮らしの方にも分かりやすくご説明します。人気物件はすぐに埋まるため、少しでも気になる方はお早めにお問い合わせください!
合計5.32万円(内訳:FP住まいパック 29000円/宅配カード 2200円/鍵交換代 22000円)
サポート24(少額短期保険付)月額1,650円/原付・単車 月額3,300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時に月額総支払額の50% 1年毎に1万円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 東小橋二丁目

セブン‐イレブン 大阪中道3丁目店

大阪市立 玉津中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

駅徒歩5分◆ネット無料◆RC造◆宅配BOX完備◆設備充実
◆駅徒歩5分の好立地♪RC造◆ネット無料&周辺環境良好で毎日の生活が快適◆宅配ボックス完備で荷物の受け取りもスムーズ◆スーパーやコンビニも至近に揃う便利なエリアで、安心・快適な毎日をスタート可能〇

情報提供元:(株)ALEGRIA玉造店

大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ALEGRIA玉造店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市東成区東小橋1-9-15 MSビル2階
電話番号 06-4307-6606 免許番号 大阪府知事(1)第64179号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498560485
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区東小橋1 / 交通の利便 : JR大阪環状線/玉造駅 歩5分、近鉄奈良線/鶴橋駅 歩9分、JR大阪環状線/鶴橋駅 歩9分 / 面積 : 26.8m² / 築年月 : 2008年01月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 当店なら掲載物件以外もまとめてご紹介可能です!気になる物件が複数ある方も一括で効率よくご案内いたします。エリアに詳しいスタッフが、周辺の利便性や治安まで含めてご提案。初めての一人暮らしの方にも分かりやすくご説明します。人気物件はすぐに埋まるため、少しでも気になる方はお早めにお問い合わせください! 合計5.32万円(内訳:FP住まいパック 29000円/宅配カード 2200円/鍵交換代 22000円) サポート24(少額短期保険付)月額1,650円/原付・単車 月額3,300円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回時に月額総支払額の50% 1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
駅徒歩5分◆ネット無料◆RC造◆宅配BOX完備◆設備充実
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ