東京都江東区三好2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND
この物件のタグ
東京都江東区三好2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.6万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.6万円 | 礼金 | 15.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2019年04月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都江東区三好2
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分 都営大江戸線/森下駅 歩13分 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩20分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 38.44m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣100m36000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、高速ネット対応、LAN、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理/★オンラインでの相談、契約も対応可★遠方のお客様でもご安心いただけます★ペット飼育時、敷金1ヶ月積み増し償却、賃料10000円アップ 合計11万円(内訳:鍵交換代:38500円、くらしーど24:16500円 書類作成費:55000円) クリーニング65780円 エアコン清掃費15400円 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:総賃料の40% 年間保証料14000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.9万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND
画像提供元:マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 江東白河二丁目店 ローソン 江東清澄店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 平野店 まいばすけっと 白河3丁目 |
|||
| ドラッグストア |
クローバー薬局 清澄白河店 大竹薬局清澄白河店 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい三好 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
れいがん寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 明治小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立深川第六中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★人気の清澄白河エリア★デザイナーズ1LDK★ペット飼育可★
★女性スタッフ常駐★敷金から賃料まですべての交渉をお任せください★お問い合わせはこちら!【マエムキ浜松町支店 】
東京都江東区三好2の賃貸マンションの取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-25-1 浜松町NHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-7554 | 免許番号 | 東京都知事(2)第95987号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506786403 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩13分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩20分 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/★オンラインでの相談、契約も対応可★遠方のお客様でもご安心いただけます★ペット飼育時、敷金1ヶ月積み増し償却、賃料10000円アップ
合計11万円(内訳:鍵交換代:38500円、くらしーど24:16500円 書類作成費:55000円)
クリーニング65780円 エアコン清掃費15400円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:総賃料の40% 年間保証料14000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m36000円
★人気の清澄白河エリア★デザイナーズ1LDK★ペット飼育可★
★女性スタッフ常駐★敷金から賃料まですべての交渉をお任せください★お問い合わせはこちら!【マエムキ浜松町支店 】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-8-15 アビタシオン創1階 | ||
| 電話番号 | 03-5289-7758 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506785406 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分、都営大江戸線/森下駅 歩13分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩15分 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期違約金有り☆ペット飼育の場合、賃料10000円UP。敷金1カ月積み増し(退去時償却)
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:38500円、書類作成代:55000円)
くらしーど24:16500円、ルームクリーニング費用:65700円、エアコン洗浄費:15400円
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 貸主指定保証会社有 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:14000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m38000円
★【弊社限定】特別取扱い物件ございます★
徒歩圏にはスーパーから、コンビニ、銀行、商店街などなんでも揃う利便性の高いエリアに立地。誰もが羨むハイクオリティな生活ができるこちらのマンションは大変魅力的です。是非お早めにご連絡下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 合同会社CentArc (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区矢来町 37 矢来町テラス101 | ||
| 電話番号 | 03-6823-4813 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506827824 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩5分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩5分、都営新宿線/菊川駅 歩12分 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 都営新宿線 森下駅徒歩12分/☆お問合わせで更にお値引き致します!までお問い合わせください!☆無料見積もり承り中!ネット掲載全物件の一括ご見学手配☆テレビでのご見学☆審査や交渉などご相談下さい!☆
合計5.5万円(内訳:24時間サポート 16500円 鍵交換代 38500円税込)
更新料 1ヶ月/更新事務手数料 85800円
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回40%・更新時1.0万円
/ 駐車場 : 無
◇仲介手数料半額対象物件◇ご契約金のクレジット決済対応可能!
☆お問合わせで更にお値引き致します!までお問い合わせください!☆無料見積もり承り中!ネット掲載全物件の一括ご見学手配☆テレビでのご見学☆審査や交渉などご相談下さい!☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5829-9255 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506820343 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!
合計17.64万円(内訳:初回保証料6.64万円 書類作成費5.5万円 くらしーど24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)
室内清掃費用 81180円
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40% 以後1年ごとに1.4万円
/ 駐車場 : 無
親切丁寧をどこの会社さんよりも意識しております!
おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!! |
||
| 取扱会社(5) | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 | ||
| 電話番号 | 03-3526-3330 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506820153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
室内清掃費用 81180円
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40% 以後1年ごとに1.4万円
/ 駐車場 : 無
口コミ&ご紹介多数!15年以上の信頼と実績の不動産会社!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区白河2-15-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-6458-8938 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506785415 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期違約金有り☆ペット飼育の場合、賃料10000円UP。敷金1カ月積み増し(退去時償却)
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:38500円、書類作成代:55000円)
くらしーど24:16500円、ルームクリーニング費用:65700円、エアコン洗浄費:15400円
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 貸主指定保証会社有 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:14000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m38000円
★【弊社限定】特別取扱い物件ございます★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ノースワン東京事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル606 | ||
| 電話番号 | 03-4500-6284 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506829754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区三好2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩3分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩15分、都営大江戸線/森下駅 歩13分 /
面積 : 38.44m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計11万円(内訳:鍵交換費用:38500円、書類作成費:55000円、24時間サポート:16500円)
クリーニング費用:64350円、エアコン洗浄:16500円、ペット飼育時:敷金積み増し+賃料10000円アップ
保証会社利用必 貸主指定会社有 初回保証料:総賃料40%、年間:14000円
/ 駐車場 : 無
★清澄白河駅まで徒歩3分★対面式キッチン★
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします!ご質問、ご相談事がございましたらお気軽にご連絡ください。【連絡先:】 |
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||