イースト ウインド[2階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.85万円(管理費等 1,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

イースト ウインド[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • イースト ウインドの外観

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの間取り

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの内装

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの外観

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの外観

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの居間

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドのキッチン

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの風呂

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

  • イースト ウインドの玄関

    イースト ウインド[2階]の高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープまで!お客様の理想お聞

• イースト ウインドの周辺

    小児科メイメイくりにっくまで210m 高崎、前橋のお部屋探しはエ

  • イースト ウインドの周辺

    下之城公園まで350m 高崎、前橋のお部屋探しはエンドスケープま

  • イースト ウインドの周辺

    ウエルシア高崎上佐野店まで600m 高崎、前橋のお部屋探しはエン

• 保証人不要・代行

イースト ウインド[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.85万円(管理費等 1,500円)
敷金 無料 礼金 5.85万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2011年01月
所在地
群馬県高崎市下之城町
主要交通機関 上信電鉄上信線/佐野のわたし 徒歩23分
高崎線/倉賀野 徒歩24分
上信電鉄上信線/南高崎 徒歩28分
間取り 1LDK 面積 46.09m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、LDK 11.1帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、カウンターキッチン、浄水器あり、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン
備考 こだわりで選びたい方におすすめ♪高崎市エリアで住まいをお探しなら「イースト ウインド」♪インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります♪収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です♪室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています♪お部屋の面積も46.09㎡あります♪通風良好な物件です♪カード決済は、月々の家賃や初期費用支払いのわずらわしさを解消してくれます♪畳部屋の使用頻度が低い方向けの全居室フローリング設置♪動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのがお好きな方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分お楽しみいただけます♪こちらの物件は自走式駐車場がご利用いただけます♪
クリーニング費用:60,000円
鍵セット費:3,300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
期日指定(2026年07月上旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 賃貸中

高崎市立佐野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます☆室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています☆収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です☆こちらは1LDKになります☆インターネット回線の契約がいらないため、どの回線が良いかわからない方でも手軽にインターネットを使い始めることができます☆こちらは自走式駐車場付きの物件です☆夜も明るくテレビやPCも見やすい照明が全室についた物件です☆住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です☆カード決済で手元にお金がなくても初期費用や家賃支払いができます☆物件の広さは46.09平米もあります☆

情報提供元:エンドスケープ株式会社

イースト ウインド[2階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応エンドスケープ株式会社 
住所 群馬県高崎市江木町983-1 ヤマタカシティビル 1階
電話番号 027-386-3977 免許番号 群馬県知事免許(1)第7911号
取引態様 仲介 物件管理番号 451750000877497
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : 上信電鉄上信線/佐野のわたし 徒歩23分、高崎線/倉賀野 徒歩24分、上信電鉄上信線/南高崎 徒歩28分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : こだわりで選びたい方におすすめ♪高崎市エリアで住まいをお探しなら「イースト ウインド」♪インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります♪収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です♪室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています♪お部屋の面積も46.09㎡あります♪通風良好な物件です♪カード決済は、月々の家賃や初期費用支払いのわずらわしさを解消してくれます♪畳部屋の使用頻度が低い方向けの全居室フローリング設置♪動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのがお好きな方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分お楽しみいただけます♪こちらの物件は自走式駐車場がご利用いただけます♪ クリーニング費用:60,000円 鍵セット費:3,300円 更新料:無し 保証会社:利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 無し
所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5
電話番号 048-574-8491 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506789925
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : JR高崎線/倉賀野駅 歩27分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 町内会費(月額) 400円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)タウンハウジング北関東 高崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階
電話番号 027-388-9977 免許番号 群馬県知事(1)第8098号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506778776
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : JR高崎線/倉賀野駅 歩27分、上信電鉄/佐野のわたし駅 歩22分、上信電鉄/南高崎駅 歩28分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 初期費用のご相談も承ります★審査でお困りの方のご相談も可能です★まずはお気軽にお問い合わせくださいませ★ 合計0.33万円(内訳:鍵セット料:3300円) 24時間サポート:330円/月、収納手数料:170円/月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
★お部屋探しはタウンハウジング高崎店まで★
近隣にコンビニとスーパー有★初めてのお引越しの方にもおすすめ★初期費用のカード決済も可能です★オンラインでのご案内、ご契約も可能です★是非一度お部屋のご見学いかがでしょうか?
取扱会社(4) ハウスコム関東株式会社 高崎店 
住所 群馬県高崎市栄町14-1 高崎イーストセンタービル 1階
電話番号 0800-170-0116 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1490655-02040-0144
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : 高崎線/倉賀野 徒歩27分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 400円  更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 1台
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 栃木県佐野市浅沼町 559-3
電話番号 0283-21-3281 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506935535
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ高崎東口店 
住所 群馬県高崎市栄町1-10
電話番号 027-395-8822 免許番号 国土交通大臣(6)第5655号
取引態様 仲介 物件管理番号 70625033
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : 高崎線/倉賀野 徒歩27分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 60000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円
所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム関東株式会社 前橋店 
住所 群馬県前橋市本町1丁目3-1 丸本ビル 1階
電話番号 0800-170-5729 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1490655-02040-0176
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル
電話番号 027-328-5583 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506788264
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県前橋市荒牧町2-24-17
電話番号 027-235-1471 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506790434
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社 群馬総合土地販売 アパマンショップ高崎店 
住所 群馬県高崎市羅漢町37
電話番号 027-323-0021 免許番号 国土交通大臣(6)第5655号
取引態様 仲介 物件管理番号 70625033
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オシャレな外観。使い勝手の良さそうな間取り。
所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ピタットハウス高崎西口店(株)フィールド開発 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県高崎市通町 33 Y.Building1階
電話番号 027-322-4588 免許番号 群馬県知事(8)第5358号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507119880
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 群馬県高崎市下之城町 / 交通の利便 : 上信電鉄/佐野のわたし駅 歩25分、JR高崎線/倉賀野駅 歩26分、上信電鉄/南高崎駅 歩28分 / 面積 : 46.09m² / 築年月 : 2011年01月 / 賃料 : 5.85万円 / 管理費又は共益費等 : 1,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)) 町内会費:400円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 事務所利用不可 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
南向きの最上階!インターネット無料物件!
佐野のわたし駅まで徒歩25分。一人暮らしや二人暮らしにおすすめ。追い焚き機能、浴室乾燥機、温水洗浄便座、洗面化粧台。TVインターホン付。
所属団体 (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階
電話番号 0270-22-0411 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506792347
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 
住所 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子
電話番号 0800-888-8127 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1490655-02040-0199
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

イースト ウインドの空室状況(1件)

詳細を見る
イースト ウインド[2階]の間取り 画像たくさん 2階
5.85万円
1,500円
無料
5.85万円
1LDK
46.09m²
追加 詳細を見る

イースト ウインド[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ