GENOVIA妙典[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:賃貸スマイル(株)浦安店
この物件のタグ
GENOVIA妙典[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.1万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2025年04月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
千葉県市川市関ケ島
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分 東京メトロ東西線/行徳駅 歩11分 東京メトロ東西線/浦安駅 バス18分 (バス停)行徳四丁目 歩7分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 21.02m² |
| 間取り詳細 | 洋5.7 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣450m15400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証人不要、二人入居相談、玄関ホール、CS、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
犬・猫飼育相談可、頭数は申込時要相談となります。飼育時、初回保証料月額総支払額100 いただきます。小・中型犬、猫1匹飼育の場合、敷金増額はありません。大型犬、多頭飼いの場合敷金1ヶ月お預かり(頭数により変動あり)、退去時償却となります。 1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。 インターネット使用料無料です。BS・CSは別途契約(有料)です。 合計2.2万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ルームバンクインシュア 初回:月額総支払額の50%(ペット飼育時100%) 月額:2700円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸スマイル(株)浦安店
画像提供元:賃貸スマイル(株)浦安店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 行徳支所前店 セブンイレブン市川本塩店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アコレ 伊勢宿店 西友 行徳店 |
|||
| ドラッグストア |
くすのき薬局 スギ薬局 行徳店 |
|||
| 保育園 |
行徳あけぼの保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
キッズナーサリー市川行徳園 |
|||
| 小学校 |
市川市立行徳小学校 |
|||
| 中学校 |
市川市立第七中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
GENOVIA妙典[2階]の取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | 賃貸スマイル(株)浦安店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1-16-10 岡清ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-306-3331 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100432713211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市関ケ島 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩11分、東京メトロ東西線/浦安駅 バス18分 (バス停)行徳四丁目 歩7分 /
面積 : 21.02m² /
築年月 : 2025年04月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 犬・猫飼育相談可、頭数は申込時要相談となります。飼育時、初回保証料月額総支払額100 いただきます。小・中型犬、猫1匹飼育の場合、敷金増額はありません。大型犬、多頭飼いの場合敷金1ヶ月お預かり(頭数により変動あり)、退去時償却となります。 1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。 インターネット使用料無料です。BS・CSは別途契約(有料)です。
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ルームバンクインシュア 初回:月額総支払額の50%(ペット飼育時100%) 月額:2700円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣450m15400円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-404-3435 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506436679 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市関ケ島 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩11分 /
面積 : 21.02m² /
築年月 : 2025年04月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.03万円(内訳:外国人サポートプラン1.08万円 契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 ルームバンクインシュア 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決
/ 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら仲介手数料が0円!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||