グリシーナ谷上[2階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:有限会社宏稜不動産/アパマンショップ藤原台店
この物件のタグ
グリシーナ谷上[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 22.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨造 | 築年月 | 2015年11月 |
| 所在地 |
兵庫県神戸市北区谷上東町
|
||
| 主要交通機関 |
神戸電鉄有馬線/谷上 徒歩5分 神戸電鉄有馬線/花山 徒歩22分 神戸電鉄有馬線/箕谷 徒歩25分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 59.71m² |
| 間取り詳細 | LDK12.1、洋6.4、洋5 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 月額:14,300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、エアコン2台以上、クローゼット、カードキー、冷房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、室内物干し、シャワー、トイレ、保証人不要、二人入居可、最上階、高齢者相談、管理人巡回 | ||
| 備考 |
神戸市北区・西宮山口町・三田市他近隣エリアで お部屋を探すなら地域密着の不動産屋㈱GoodHome! 経験豊かなスタッフがお客様のお部屋探しを全力でお手伝いさせていただきます! アパート・マンション・戸建て・テナント・土地・駐車場等不動産に関するご相談はお気軽にご相談ください♪ 入居時からインターネット環境が整っているため、工事費用がかからず、引越し費用を別の用途に使うことができます。駐輪場付きの物件です。築7年の設備が充実した物件となっています。59.71平米のお部屋です。駐車場がご利用いただける物件です。落ち着いた街並みが魅力のアパートはこちらです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こだわりポイント満載のグリシーナ谷上。 雑費無 初回保証料:35,000円 D-roomカードキー料金:16,500円 ICロック電池:2,750円 室内清掃費用:71,500円 口座振替手数料:月額99円 更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月) 管理人巡回 バイク置き場: 有(無料) 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月09日
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)Good Home 賃貸住宅Good Home
画像提供元:有限会社宏稜不動産/アパマンショップ藤原台店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 神戸谷上東町店 ローソン 神戸箕谷インター店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
神鉄食彩館谷上店 ラ・ムー谷上店 |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 谷上店 クオール薬局 神戸谷上店 |
|||
| 保育園 |
谷上保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸市立 やまびこ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
神戸市立谷上小学校 きこえとことばの教室 |
|||
| 中学校 |
神戸市立 山田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
日本家屋風の和瓦に洋風スタイルの外観がおしゃれ☆
グリシーナ谷上[2階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | (株)Good Home 賃貸住宅Good Home (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市北区有野中町2丁目14-17 | ||
| 電話番号 | 078-982-2600 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第12493号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1107158428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 神戸電鉄有馬線/谷上 徒歩5分、神戸電鉄有馬線/花山 徒歩22分、神戸電鉄有馬線/箕谷 徒歩25分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 神戸市北区・西宮山口町・三田市他近隣エリアで お部屋を探すなら地域密着の不動産屋㈱GoodHome! 経験豊かなスタッフがお客様のお部屋探しを全力でお手伝いさせていただきます! アパート・マンション・戸建て・テナント・土地・駐車場等不動産に関するご相談はお気軽にご相談ください♪ 入居時からインターネット環境が整っているため、工事費用がかからず、引越し費用を別の用途に使うことができます。駐輪場付きの物件です。築7年の設備が充実した物件となっています。59.71平米のお部屋です。駐車場がご利用いただける物件です。落ち着いた街並みが魅力のアパートはこちらです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こだわりポイント満載のグリシーナ谷上。
雑費無
初回保証料:35,000円
D-roomカードキー料金:16,500円
ICロック電池:2,750円
室内清掃費用:71,500円
口座振替手数料:月額99円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: 有(無料)
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:14,300円
日本家屋風の和瓦に洋風スタイルの外観がおしゃれ☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)アルアール鈴蘭台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市北区鈴蘭台北町1-9-1 ベルスト鈴蘭台1 | ||
| 電話番号 | 0120-619419 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第11278号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506387942 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 地下鉄北神線/谷上駅 歩4分、神戸電鉄有馬線/谷上駅 歩4分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換代16500円 更新料1ヶ月 賃貸保証加入要・ルームクリーニング費71500円・ICロック電池(初回)2750円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14300円
人気の谷上徒歩4分!インターネットも無料☆
人気の谷上エリア。地下鉄三ノ宮駅まで10分です。設備も充実したお部屋です。日本家屋の風情・趣を今様にしつらえた、新たな和の外観スタイルです。是非ご検討下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ライブデザイン ピタットハウス三宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-6 FSビル | ||
| 電話番号 | 078-272-2255 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000066519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 神戸電鉄有馬線/谷上 徒歩3分、神戸市北神線/谷上 徒歩3分、神戸電鉄有馬線/箕谷 徒歩20分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 無 /
その他 : 管理人:巡回
保証人:不要
保証人代行:可
その他
保証人代行詳細:初回保証料:35,000円〜 詳細はお気軽にお問合せ下さい。
契約時連帯保証人不要保証会社不要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
14,300円〜
人気の谷上!インターネット無料!エアコン2基付き築浅物件!ALSOKホームセキュリティ搭載!保証人不要!大手ハウスメーカー施工!案内は現地待ち合わせ可!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 有限会社宏稜不動産 アパマンショップ藤原台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市北区有野中町1丁目15-9 | ||
| 電話番号 | 078-982-3914 | 免許番号 | 兵庫県知事(8)第9798号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112380453 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 神戸市北神線/谷上 徒歩3分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング料金にはエアコンクリーニング費用を含みます 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回:35000円、月額:賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) D−roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円/室内清掃費用 71500円/初回保証料 35000円
更新料:100000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
14,300円
日本家屋の風情の2LDKです!谷上駅まで徒歩圏内で便利!
|
||
| 所属団体 |
(一社) 兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 | ||
| 電話番号 | 078-392-2561 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506887565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 地下鉄北神線/谷上駅 歩4分、神戸電鉄有馬線/谷上駅 歩4分、神戸電鉄有馬線/花山駅 歩22分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング料金にはエアコンクリーニング費用を含みます。本貸室の電気は、貸主指定元から配給されます。
合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)
更新料 100000円 室内清掃費用 71500円
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。こちらはTVインターフォン付きの物件です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 | ||
| 電話番号 | 078-977-7632 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506494100 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市北区谷上東町 /
交通の利便 : 神戸電鉄有馬線/谷上駅 歩4分、地下鉄北神線/谷上駅 歩4分、神戸電鉄有馬線/花山駅 歩20分 /
面積 : 59.71m² /
築年月 : 2015年11月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 22.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合、送迎も可能!来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。【:】 までおください!※当日のご内見予約も可能!是非、COCOLIV三宮駅前店へお越しください!
合計1.93万円(内訳:IC 電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 71500円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14300円
インターネット無料!豪華設備の築浅ディールームです♪
COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||