プレジール Violette[2階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.1万円(管理費等 4,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プレジール Violette[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • プレジール Violetteの外観

    プレジール Violette[2階]の建物外観

  • プレジール Violetteの間取り

    プレジール Violette[2階]の間取り

  • プレジール Violetteの内装

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteの内装

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteのキッチン

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteのキッチン

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteの風呂

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteの風呂

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

  • プレジール Violetteの玄関

    プレジール Violette[2階]の同型別部屋写真

• プレジール Violetteのその他画像

    1階からの眺望

• 駐車場あり

プレジール Violette[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.1万円(管理費等 4,500円)
敷金 無料 礼金 4.1万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2002年03月
所在地
愛知県豊田市広久手町5丁目
主要交通機関 名鉄豊田線/豊田市 バス12分 鉄工団地前バス停から徒歩1分
愛知環状鉄道/新豊田 徒歩0分
名鉄三河線/上挙母 徒歩0分
間取り 1K 面積 26.08m²
間取り詳細 K 2.0帖、洋室 8.0帖 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、IT重説 対応物件、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 友の会会費:2,580円
消毒・除菌施工料:26,400円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料80% 下限無し 引落手数料550円(税込)/月 更新料20,000円/2年毎

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月上旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 豊田市小川町店

セブン‐イレブン 豊田市新町4丁目店

豊田市立逢妻中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

国道153号線へのアクセス良好で、トヨタ自動車元町工場へも通勤し易い立地。エアコン、ミニキッチン付き

情報提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0789

株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店

営業時間: 9:30〜18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-2846

株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7602

ハウスコム東海株式会社 豊田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

プレジール Violette[2階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店 
住所 愛知県豊田市西町4丁目25番地13
電話番号 0565-41-7087 免許番号 愛知県知事免許(2)第24496号
取引態様 仲介 物件管理番号 102_00004529349
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0789
PR 弊社はエリアトップクラスの物件数を扱っております。
多くのお客様に満足して頂けますよう、幅広い取扱物件から最適な物件をご提案させて頂きます。
ご来店不要でのお部屋探しも承っております。(LINE・チャット・オンライン対応etc)
賃貸の仲介はもちろんアパート・マンションの管理等不動産に関する事はお任せ下さい。
どうぞお気軽にご相談ください。ご来店お待ちしております。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5丁目 / 交通の利便 : 名鉄豊田線/豊田市 バス12分 鉄工団地前バス停から徒歩1分、愛知環状鉄道/新豊田 徒歩0分、名鉄三河線/上挙母 徒歩0分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 友の会会費:2,580円 消毒・除菌施工料:26,400円 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 月額総賃料80% 下限無し 引落手数料550円(税込)/月 更新料20,000円/2年毎 / 駐車場 : 空有 4,400円
国道153号線へのアクセス良好で、トヨタ自動車元町工場へも通勤し易い立地。エアコン、ミニキッチン付き
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ハウスコム東海株式会社 豊田店 
住所 愛知県豊田市若宮町1丁目8-1 第38 オーシャンビル 1階
電話番号 0800-170-3301 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1191339-202-0038
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7602
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5丁目 / 交通の利便 : 名鉄三河線/豊田市 バス7分 鉄工団地前バス停から徒歩1分、愛知環状鉄道/新豊田 徒歩31分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年02月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 月額:友の会 1800円 初期:消毒サービス 26400円 ルームクリーニング 63800円 鍵ローテーション代 5500円友の会 2580円  消毒サービス:26,400円 ルームクリーニング:66,000円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総費用の80%、利用手数料:550円、更新料:20,000円/2年 / 駐車場 : 空有 4,400円
室内設備はエアコン・洗面台など大変充実しております。閑静な住宅地にあるアパートです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) (株)エイブル三河豊田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県豊田市山之手4-79 1階
電話番号 0565-27-2206 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505884694
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5 / 交通の利便 : 愛知環状鉄道/新豊田駅 歩30分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年02月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社要、初回に月総支払額の80%、550円/月。 清掃代(初期)66000円。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)26400円。 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
エアコン付き。バス・トイレ別。室内に洗濯機置場あり。TVインターホン付き。光ファイバー対応。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ニッショー 豊田北支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県豊田市梅坪町6丁目3-7 APAビルディング1F
電話番号 0565-33-4400 免許番号 国土交通大臣免許(14)第2018号
取引態様 媒介 物件管理番号 1014032993
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5丁目 / 交通の利便 : 愛知環状鉄道/新上挙母 徒歩31分、愛知環状鉄道/新豊田 徒歩30分、名鉄三河線/豊田市 徒歩33分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : 通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが付いております。室内設備はエアコン・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。敷地内の駐車場に空きがあるので、是非ご利用ください。豊田市や愛知環状鉄道新上挙母付近のことなら、当社までお気軽にご連絡下さい。あなたに合う素敵なお部屋がきっと見つかります。 木下の消毒サービス 26,400円 雑費無 室内清掃費用:66,000円 更新料: 20,500円 鍵交換代等: 27,500円〜 / 駐車場 : 空有 月額:4,400円
取扱会社(5) (有)IーNEXT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区錦2-12-32
電話番号 0120-061188 免許番号 愛知県知事(1)第25497号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505964469
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5 / 交通の利便 : 愛知環状鉄道/新上挙母駅 歩31分、愛知環状鉄道/新豊田駅 歩31分、名鉄三河線/豊田市駅 歩34分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス 2.64万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 20500円 室内清掃費用 77000円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社利用必須 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
駐輪場付きのアパートです
室内設備はエアコン・バストイレ別など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンを設置しております。
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店 
住所 愛知県豊田市若宮町2丁目66
電話番号 0565-37-7721 免許番号 愛知県知事(6)第18993号
取引態様 仲介 物件管理番号 78696346
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2846
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5丁目 / 交通の利便 : 名鉄豊田線/豊田市 徒歩29分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須  株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) 木下の賃貸 友の会費 2530円/定額ルームクリーニング代 66000円/木下の消毒サービス 26400円/カギ交換代 27500円 更新料:20500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 4,400円 (駐車場の空き状況については別途ご確認下さい。)
居室照明付き
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)木下の賃貸岡崎営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県岡崎市康生通南2-54-2 CURIO東岡崎4階401号室
電話番号 0564-26-5005 免許番号 国土交通大臣(3)第8327号
取引態様 貸主 物件管理番号 100505389313
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5 / 交通の利便 : 愛知環状鉄道/新上挙母駅 歩31分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社加入必須 初回保証料月額総費用の80%/友の会費月額2,530円(税込)~/スマートロック登録費用27,500円(税込)/消毒代26,400円(税込)/12ヵ月未満の解約時、賃料1ヵ月分の違約金が御座います。 合計11.99万円(内訳:カギ交換代:27500円/木下の消毒サービス:26400円/定額ルームクリーニング代:66000円) 木下の賃貸 友の会費:2530円 保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
★自社管理物件につき仲介手数料不要★
24時間駆けつけサポートあり スマートロック対応物件
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県豊田市西町5-23-1
電話番号 0565-35-2298 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505746069
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県豊田市広久手町5 / 交通の利便 : 愛知環状鉄道/新上挙母駅 歩31分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・1年未満の解約で1か月分の家賃が違約金となります 合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 20500円 室内清掃費用 66000円 友の会費 2530円(月額) 保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備はエアコン・フローリングなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。モニターで来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。駐輪場付き物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

プレジール Violetteの空室状況(1件)

詳細を見る
プレジール Violette[2階]の間取り 画像たくさん 1階
202号室
4.1万円
4,500円
無料
4.1万円
1K
26.08m²
追加 詳細を見る

プレジール Violette[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ