シャインハイツ秋津[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:LiV Life Estate(株)
この物件のタグ
シャインハイツ秋津[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2002年08月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都清瀬市野塩5
|
||
| 主要交通機関 |
西武池袋線/秋津駅 歩2分 JR武蔵野線/新秋津駅 歩6分 西武池袋線/清瀬駅 歩32分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.41m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K1.5 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、CATV、敷金不要、独立型キッチン、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、ガスレンジ付、2沿線利用可、ネット専用回線、ダブルロックキー、耐火構造、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、保証会社利用可、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金2か月あり 合計5.03万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.65万円 ET CLUB(サポート費用)0.3万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1430円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:LiV Life Estate(株)
画像提供元:LiV Life Estate(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 秋津駅前店 ローソン 清瀬秋津駅南口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いなげや 秋津駅前店 株式会社いなげや 東村山秋津店 |
|||
| ドラッグストア |
ケンコー堂薬局 秋津薬局 |
|||
| 保育園 |
のしお 一丁目保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東星学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東星学園小学校 |
|||
| 中学校 |
東星学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
◎ペット相談◎人気のバストイレ別◎室内洗濯機置き場◎エアコン◎オートロック◎がっちりRCマンション◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。
シャインハイツ秋津[3階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | LiV Life Estate(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-460-4016 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507834755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都清瀬市野塩5 /
交通の利便 : 西武池袋線/秋津駅 歩2分、JR武蔵野線/新秋津駅 歩6分、西武池袋線/清瀬駅 歩32分 /
面積 : 19.41m² /
築年月 : 2002年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金2か月あり
合計5.03万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.65万円 ET CLUB(サポート費用)0.3万円 鍵交換代3.08万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1430円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
◎ペット相談◎人気のバストイレ別◎室内洗濯機置き場◎エアコン◎オートロック◎がっちりRCマンション◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ai賃貸 所沢店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 28-2 美妻ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-2968-9644 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507817882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都清瀬市野塩5 /
交通の利便 : 西武池袋線/秋津駅 歩2分、JR武蔵野線/新秋津駅 歩6分、西武池袋線/清瀬駅 歩28分 /
面積 : 19.41m² /
築年月 : 2002年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※1年未満の解約で短期解約違約金有(賃料2ヶ月分)※更新事務手数料¥11,000 ◇◆所沢市を中心に近隣エリアの情報量に自信があります◆家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します◆全物件対象に仲介手数料キャッシュバック実施中◆入居費用・仲介手数料のクレジットカード決済がご利用可能です◆お気軽にお問い合わせ下さい◆◇
合計5.59万円(内訳:鍵交換代:36300円/ET CLUBサポート費:2000円/室内除菌消毒処理費:17600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUBサポート費:1100円/月
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額70% 以降:1年毎1万円
/ 駐車場 : 無
◆初期費用クレジット決済可◆Vポイント・WAON貯まります◆
☆2沿線2駅利用可能☆鉄筋コンクリート造☆オートロック付マンション☆ペット飼育相談可能(小型犬・猫)、2人入居相談可能(それぞれ賃料¥3,000アップ)☆都市ガス・バストイレ別・敷地内バイク置き場☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F | ||
| 電話番号 | 042-439-9652 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507833852 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都清瀬市野塩5 /
交通の利便 : 西武池袋線/秋津駅 歩2分、JR武蔵野線/新秋津駅 歩6分、西武池袋線/清瀬駅 歩32分 /
面積 : 19.41m² /
築年月 : 2002年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金2か月あり
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1430円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
||
| 取扱会社(4) | (株)アルファー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市東所沢和田2-3-1 | ||
| 電話番号 | 04-2945-2220 | 免許番号 | 埼玉県知事(8)第14936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507820911 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都清瀬市野塩5 /
交通の利便 : 西武池袋線/秋津駅 歩2分、JR武蔵野線/新秋津駅 歩6分、西武池袋線/所沢駅 歩38分 /
面積 : 19.41m² /
築年月 : 2002年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新事務手数料:11000円・退去時清掃費用が別途かかります。
合計5.69万円(内訳:鍵交換代:36300円/室内除菌消臭処理費用:17600円/ET CLUB(サポート費用):3000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB:1430円/月
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料総額の70%・更新保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 無
ペット飼育相談可!2路線2駅利用可で通勤・通学に便利♪
重厚なRC造マンション!エントランスオートロック付き!利便性重視の方におすすめの物件です♪都市ガス利用のため経済的です♪ ※ペット飼育時:敷金積増1ヶ月・賃料+3000円。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||