東京都台東区千束3の賃貸マンション1K

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 6.8万円(管理費等 2,000円)
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都台東区千束3の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの外観

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの間取り

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのトイレです。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの洋室のお部屋です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの収納です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの洗面台です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのバルコニーです。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの寝室です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのオートロックです。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのキッチンです。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのお風呂です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの玄関です。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    三ノ輪駅(その他)まで998m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    入谷駅(その他)まで1146m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    三ノ輪橋駅(その他)まで1422m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    スーパーシマダヤ日本堤店(スーパー)まで904m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    Ys mart(ワイズマート) 三ノ輪店(スーパー)まで1048m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン浅草店(コンビニ)まで426m

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区千束3の賃貸マンションのエントランスです。

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区千束3の賃貸マンションの集合ポストです。

/

  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都台東区千束3(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)エールーム北千住店

この物件のタグ

  • 南向き
  • エアコン
  • オートロック

東京都台東区千束3の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
6.8万円(管理費等 2,000円)
敷金 6.8万円 礼金 6.8万円
保証金 敷引・償却金 6.8万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1989年02月
所在地
東京都台東区千束3
主要交通機関 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分
東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩12分
つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分
間取り 1K 面積 22.68m²
間取り詳細 洋7.8 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地下1地上7階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、IHクッキングヒーター、分譲賃貸、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、玄関収納、初期費用カード決済可
備考 -初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。
合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新保証料:16000円/年

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)エールーム北千住店
画像提供元:(株)エールーム北千住店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

台東区立 柏葉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

情報提供元:(株)エールーム北千住店

東京都台東区千束3の賃貸マンションの取扱会社情報  6件

取扱会社(1) (株)エールーム北千住店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階
電話番号 03-6812-0535 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502749179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6.8万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : -初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。 合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新保証料:16000円/年 / 駐車場 : 無
-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5
電話番号 03-6806-6030 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500425857
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 解約時敷金償却1ヶ月分。 合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回50% 年間15000円 / 駐車場 : 無
エレベーター付き物件です
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階
電話番号 03-5615-0370 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500645586
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6.8万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 台東竜泉郵便局まで378m/台東区 北部区民事務所まで791m/入居者サポート料 2年間 22000円/住宅総合保険 2年間 20000円/解約時敷金償却1ヶ月/室内清掃費用借主負担 合計4.07万円(内訳:入居者サポート料22000円/カギ交換費用18700円) 普通借家 2年 保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣217m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)東京めぞん (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田三崎町1-1-2
電話番号 03-5280-7180 免許番号 東京都知事(2)第99909号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500187320
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分、JR山手線/鶯谷駅 歩25分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6.8万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計4.07万円(内訳:鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円) 単身者可 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1.4万円/年 / 駐車場 : 無
モニタ付オートロック IHコンロ 収納スペース
シューズボックス 室内洗濯機置場 フローリング エアコン モニタ付インターホン バルコニー エレベーター 初期費用分割可能 保証人不要
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ひなコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区浅草橋2-5-3 各務ビル1階
電話番号 03-6550-8930 免許番号 東京都知事(1)第100536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506215875
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩18分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩14分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/★浅草駅 徒歩圏内★ 洋室7.8帖 デザイン分譲マンション 耐火構造 モニター付オートロック 室内洗濯置場 24時間セキュリティー CATV光ファイバ- クローゼット エアコン 保証人不要  ▼お部屋探しは浅草橋駅2分の『ひなコーポレーション』にお任せください。 ★お客様からのご相談をスタッフ一同、心よりお待ちしております!公式ラインhttps://lin.ee/y4WFvea 合計4.07万円(内訳:鍵交換代(税込)1.87万円/入居者サポート料(税込)2.2万円) 保証会社利用可 詳細はお問い合わせください / 駐車場 : 無
デザイン分譲マンション オートロック 保証人不要
★浅草駅 徒歩圏内★ 洋室7.8帖 デザイン分譲マンション 耐火構造 モニター付オートロック 室内洗濯置場 24時間セキュリティー CATV光ファイバ- クローゼット エアコン 保証人不要
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)DULT日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-3
電話番号 03-6806-8778 免許番号 東京都知事(2)第99876号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500378344
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区千束3 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩12分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6.8万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 問い合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→5500円対象】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。退去時清掃費用は実費精算となります。 合計4.07万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代1.87万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料16000円 / 駐車場 : 無
問い合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→5500円対象】
【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。また、家具家電付きプラン・レンタルもご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都台東区千束3の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま10人以上が検討中!

ページトップ