クレセールTWO[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アシスト/賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店
この物件のタグ
クレセールTWO[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2004年05月 |
| 所在地 |
兵庫県尼崎市長洲本通1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/尼崎 徒歩4分 福知山線/尼崎 徒歩4分 JR東西線/尼崎 徒歩4分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.88m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上6階建 | 駐車場 | 近隣 22,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、CATV、ガスコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック | ||
| 備考 |
ET CLUB入会費:3,300円 ET CLUB月会費:1,430円 保証会社:利用必須 要確認 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社アシスト/賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店
画像提供元:株式会社アシスト/賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 尼崎長洲本通1丁目店 ファミリーマート JR尼崎駅西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ 尼崎長州店 パントリー JR尼崎駅店 |
|||
| ドラッグストア |
尼崎のe薬局 調剤薬局マリーン尼崎店 |
|||
| 保育園 |
尼崎長洲保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
梅花東幼稚園 |
|||
| 小学校 |
尼崎市立清和小学校 |
|||
| 中学校 |
尼崎市立 小田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
『当日のお問い合わせでもご対応可能です!また、来店頂かなくともオンライン内見が可能!現地待ち合わせにてご内覧頂く事も可能です!火曜日・水曜日も営業しております!!』お気軽にご相談下さい!
クレセールTWO[2階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | 株式会社アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市武庫之荘2丁目5-17 秋岡ビル102号 | ||
| 電話番号 | 06-6415-8331 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8548号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
109_00014048955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 「武庫之荘」周辺の不動産会社探し、お部屋探しは賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店にお任せください! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩4分、福知山線/尼崎 徒歩4分、JR東西線/尼崎 徒歩4分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : ET CLUB入会費:3,300円
ET CLUB月会費:1,430円
保証会社:利用必須 要確認
/ 駐車場 : 近隣
22,000円
|
||
| 所属団体 |
賃貸不動産管理業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | センチュリー21(株)アクロス甲東園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 | ||
| 電話番号 | 0120-216699 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498465282 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/尼崎駅 歩4分、阪神本線/杭瀬駅 歩24分、阪神本線/大物駅 歩22分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計4.7万円(内訳:エアコンクリーニング1.65万円 ET CLUB入会金0.3万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 30000円 室内清掃費用 44000円 ET CLUB 月額1300円
普通借家 2年
保証会社利用必 (ウィステリア保証) 一般プラン:初回 総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/年 学生プラン:初回 1万円 更新料1万円/1年 ※日本セーフティーに変更になる場合あり 口座振替440円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
本日見学可能♪JR尼崎駅徒歩4分!オートロック付きで安心!
尼崎市のお部屋探しはセンチュリー21アクロスグループで!LINEで相談、オンライン内覧、初期費用のカード支払い相談可能!お問い合わせ完了後、なしで予約可能な来店予約URLをメールにて送信します☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップルコーポレイション アパマンショップJR立花店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市七松町1丁目3-1-148 | ||
| 電話番号 | 06-6413-0035 | 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203199号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
54466938 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩2分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 14000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 【初回保証料】総支払賃料の70%(最低保証料35,000円) 【更新保証料】1年毎10,000円 ETクラブ会費 1100円/口座振替手数料 330円/鍵交換 16500円/ETクラブ入会金 2000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング 44,000円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 空有
20,000円
新快速のとまるJR尼崎駅から徒歩2分。
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社HOUSE NET 賃貸住宅サービス FC阪神尼崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市昭和南通3丁目26−1 松本ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6419-4146 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第10054号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
11345742 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩4分、阪神電鉄本線/杭瀬 徒歩24分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換代(税別):35,000円
退去時クリーニング代(税別):40,000円
ETCLUB初回入会費退去時(税込):3,000円
/ 駐車場 : 無し
室内に洗濯機があるので、人目も気になりません。都市ガス完備なので光熱費を節約できます。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウスJR尼崎駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目6-18 コスモ尼崎駅前通り104号 | ||
| 電話番号 | 06-6481-1500 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第12246号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000314747 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩2分、阪神電鉄本線/大物 徒歩18分、阪神電鉄本線/尼崎 徒歩23分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
空き台数:要確認
22,000円〜
オートロック★エレベーター★ガスキッチン★シャンプードレッサー付きJR尼崎目の前の人気物件★案内は現地待ち合わせ可!予約&成約でQUOカード500円★ピタットハウスJR尼崎駅南口店★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21(株)エイワーク武庫之荘南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市南武庫之荘1-13-1 | ||
| 電話番号 | 0120-214499 | 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203401号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498416442 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/尼崎駅 歩4分、阪神本線/杭瀬駅 歩24分、阪神本線/大物駅 歩22分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 30000円 室内清掃費用 44000円 ET CLUB 月額1300円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
本日見学可能♪JR尼崎駅徒歩4分!オートロック付きで安心!
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | センチュリー21(株)アクロス西宮北口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-6-8 | ||
| 電話番号 | 0120-215599 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498423491 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/尼崎駅 歩4分、阪神本線/杭瀬駅 歩24分、阪神本線/大物駅 歩22分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 30000円 室内清掃費用 44000円 ET CLUB 月額1300円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
本日見学可能♪JR尼崎駅徒歩4分!オートロック付きで安心!
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急塚口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市南塚口町1丁目6-9 | ||
| 電話番号 | 06-6423-5311 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88454568 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 福知山線/尼崎 徒歩3分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 半年未満の解約時は違約金総賃料の3ヶ月分、1年未満は総賃料2ヶ月分、2年未満は総賃料1ヶ月分を要す。 保証会社利用必須 ウィステリア保証 初回保証料 総賃料70% 更新料1万円/年 ET CLUB月額 1430円/口座振替手数料 440円/鍵交換代 38500円/ET CLUB入基金 3300円
更新料:30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーング代 44,000円、退去時エアコン洗浄代 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
★物件、引越、契約等に関して、ご不明な点は当店スタッフまで★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル阪神尼崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市神田北通2-12-1 大陽ビルディング1階 | ||
| 電話番号 | 06-6417-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503294992 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/尼崎駅 歩4分、阪神本線/大物駅 歩21分、阪神本線/杭瀬駅 歩24分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の70%、10000円/年)。 鍵交換代(初期)38500円。 エアコン洗浄(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)3000円。
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
エイブル阪神尼崎店では人気物件をお得に借りることができます。
8.5帖の洋室をご覧ください。設備充実で快適な1人暮らしを満喫。鉄筋コンクリート造りのマンションです。南西向きバルコニー。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ゼストホーム (株)ZEST (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市立花町4-14-27 | ||
| 電話番号 | 06-4950-6767 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第204779号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504863813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/尼崎駅 歩2分、阪神本線/杭瀬駅 歩23分、阪神本線/大物駅 歩24分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計1.98万円(内訳:ET CLUB入会費0.33万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 30000円 室内清掃費用 60500円 ET CLUB 月額1430円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社利用必須 貸主指定
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
電車でのアクセスを快適なものにする、2駅利用可能な物件です
機能充実の独立した洗面所のある物件はいかがですか。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらは賃料6.6万円の物件です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社兵住 賃貸住宅サービスFC JR尼崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市長洲本通1-3-2 | ||
| 電話番号 | 0120-40-4146 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第203374号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16892876 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩4分、阪神電鉄本線/大物 徒歩21分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換代:27,500円
退去時ハウスクリーニング代:44,000円
ET CLUB入会費:3,000円
更新料:30,000円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
敷地内
自転車通勤の方にオススメな、駐輪場完備です。洗面所があれば時間を気にせず洗面ができます。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(12) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-7-1 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002373636 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/尼崎 徒歩2分、阪神電鉄本線/杭瀬 徒歩24分、阪神電鉄本線/大物 徒歩21分 /
面積 : 27.88m² /
築年月 : 2004年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 「希望をかなえる部屋探し」SumoSumoでは、デザイナーズマンション・単身者様向けマンション・学生様向けマンション・新婚様向けマンション・ファミリー様向けマンション・分譲マンション・高齢者向けマンションetc・・・数多くの賃貸物件を取り揃えております。地域問わずにご紹介も可能ですので、お気軽にご相談下さいませ♪♪