エクセルハイム川富[9階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 11.2万円(管理費等 1.0万円)
  •  天満橋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エクセルハイム川富[9階]

情報公開日:2026/03/13(残り15日)

次回更新日は2026/06/04

物件画像

  • エクセルハイム川富の外観

    エクセルハイム川富[9階]の外観

  • エクセルハイム川富の間取り

    エクセルハイム川富[9階]の間取り

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の居間

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の内装

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富のキッチン

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の風呂

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の玄関

    エクセルハイム川富[9階]の画像

  • エクセルハイム川富の周辺

    エフワン谷町店(ショッピングセンター)まで426m

  • エクセルハイム川富の周辺

    つるやゴルフ天満橋駅前店(ショッピングセンター)まで552m

  • エクセルハイム川富の周辺

    ライフ天神橋店(スーパー)まで522m

  • エクセルハイム川富の周辺

    コーヨー内本町店(スーパー)まで456m

  • エクセルハイム川富の周辺

    ローソンストア100内平野店(コンビニ)まで101m

  • エクセルハイム川富の周辺

    ローソン大手通二丁目店(コンビニ)まで190m

  • エクセルハイム川富の地図

    エクセルハイム川富[9階]の画像

• 即入居可

エクセルハイム川富[9階]の物件情報

賃料/管理費等
11.2万円(管理費等 1.0万円)
敷金 11.2万円 礼金 11.2万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 1986年01月
所在地
大阪府大阪市中央区内淡路町1
主要交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分
京阪中之島線/天満橋駅 歩7分
京阪本線/天満橋駅 歩7分
間取り 2LDK 面積 43.2m²
間取り詳細 洋6 洋6 LDK8 方位
階数/部屋番号 9階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、全居室洋室、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、アウトポール工法、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 大阪市谷町線谷町四丁目駅徒歩9分/☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆
合計1.62万円(内訳:鍵交換代16200円)
子供不可

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 内平野町店

セブン‐イレブン 大阪大手通1丁目店

大阪市立東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆
「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260

情報提供元:エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー

エクセルハイム川富[9階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14
電話番号 0120-821260 免許番号 大阪府知事(6)第45604号
取引態様 仲介 物件管理番号 100481120192
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区内淡路町1 / 交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分、京阪中之島線/天満橋駅 歩7分、京阪本線/天満橋駅 歩7分 / 面積 : 43.2m² / 築年月 : 1986年01月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 大阪市谷町線谷町四丁目駅徒歩9分/☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆ 合計1.62万円(内訳:鍵交換代16200円) 子供不可 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) お部屋探しのルームアイ (株)Room I (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-14
電話番号 06-6949-8091 免許番号 大阪府知事(2)第59226号
取引態様 仲介 物件管理番号 100454572720
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区内淡路町1 / 交通の利便 : 京阪本線/天満橋駅 歩7分、地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩9分、地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩15分 / 面積 : 43.2m² / 築年月 : 1986年01月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 地元地域密着が売りです。代表の私は大阪市中央区谷町エリアが地元でこの土地で40年以上生活しこの街で生まれ育ちました。お客様には私共がキャリア20年以上の視点から全力でサポートさせていただきます。 合計6.25万円(内訳:初回登録料4.6万円 鍵交換代1.65万円) 室内清掃費用 25000円 二人入居可/子供不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ※初回保証料:総支払い賃料の50%・更新料有 / 駐車場 : 無
大阪市中央区谷町エリアは地元地域密着が売りのルームアイヘ!
設備やレイアウトにもこだわりのあるマンション。生活に欠かすことの出来ないエレベーター付きの物件です。フローリングは木のぬくもりが感じられるためイチオシです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南本町1-7-8
電話番号 06-6263-7768 免許番号 大阪府知事(4)第53007号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480583160
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区内淡路町1 / 交通の利便 : 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩5分、地下鉄中央線/谷町四丁目駅 歩8分、京阪本線/天満橋駅 歩6分 / 面積 : 43.2m² / 築年月 : 1986年02月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 大阪市堺筋線/北浜駅徒歩14分/人気エリア天満橋・谷町四丁目の賃貸マンション!官公庁も近く周辺環境良好!オール洋室タイプのお部屋です。 鍵交換代16500円/室内清掃費用47520円/火災保険料他:月額1485円 二人入居可/子供不可/事務所利用不可 普通借家 2年 全保連利用必 保証料:賃料の80% 全保連 / 駐車場 : 無
官公庁近く周辺環境良好!オール洋室タイプのお部屋です。
人気エリア天満橋・谷町四丁目の賃貸マンション!官公庁も近く周辺環境良好!オール洋室タイプのお部屋です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) センチュリー21(株)ライフエステート谷町六丁目店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-3
電話番号 06-6765-8960 免許番号 大阪府知事(4)第53007号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480583174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
官公庁近く周辺環境良好!オール洋室タイプのお部屋です。