Rose Wind 〜ばらの風〜[2階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/小田原店
この物件のタグ
Rose Wind 〜ばらの風〜[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2009年09月 |
| 所在地 |
神奈川県小田原市堀之内
|
||
| 主要交通機関 |
小田急電鉄小田原線/富水 徒歩1分 伊豆箱根大雄山線/飯田岡 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 35.88m² |
| 間取り詳細 | 洋室 10.3帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
スマートロック設定費用:22000円 原状回復費定額精算制度加入必須:63800円 短期・法人契約は、敷金1ヶ月、礼金2ヶ月アメニティークラブへの加入が原則必須法人登記不可 スマートロック設定費用:22,000円 原状回復費定額精算制度加入必須:63,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料引落合計額の50%〜100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/小田原店
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/小田原店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 富水駅前店 ファミリーマート 小田原中曽根店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
そうてつローゼン 富水店 ヤオマサ株式会社 螢田店 |
|||
| ドラッグストア |
川口薬局 アイセイ薬局富水店 |
|||
| 保育園 |
富水保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
小田原市立報徳幼稚園 |
|||
| 小学校 |
小田原市立報徳小学校 |
|||
| 中学校 |
小田原市立泉中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
モニター越しに来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング神奈川 平塚店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム西神奈川株式会社 小田原店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
Rose Wind 〜ばらの風〜[2階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西神奈川株式会社 小田原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町2丁目8-38 中戸川ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1193 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-361558-202-0043 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2402 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/富水 徒歩1分、伊豆箱根大雄山線/飯田岡 徒歩18分 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : スマートロック設定費用:22000円 原状回復費定額精算制度加入必須:63800円 短期・法人契約は、敷金1ヶ月、礼金2ヶ月アメニティークラブへの加入が原則必須法人登記不可
スマートロック設定費用:22,000円
原状回復費定額精算制度加入必須:63,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料引落合計額の50%〜100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く
/ 駐車場 : 無し
モニター越しに来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ユーミーらいふ東海大学前店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県秦野市南矢名1-14-9 | ||
| 電話番号 | 0463-72-7220 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488530484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
交通の利便 : 小田急小田原線/富水駅 歩1分、伊豆箱根大雄山線/飯田岡駅 歩17分、伊豆箱根大雄山線/相模沼田駅 歩17分 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
洋室10帖の1Rアパート最上階です。こちらの部屋はネット契約可能物件、契約時にご来店不要です。またご入居に合わせて提携引っ越し業者のご紹介、家具・家電のレンタルサービスも充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ユーミーらいふ秦野店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県秦野市大秦町 1-4 | ||
| 電話番号 | 0120-856507 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488530553 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ユーミーらいふ平塚本店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市河内1-2-1プロシード小池1F | ||
| 電話番号 | 0120-552548 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488531318 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市紅谷町 2-25 | ||
| 電話番号 | 0463-24-1441 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504635464 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 退去時ハウスクリーニング・エアコンクリーニング費は契約者実費負担。法人・短期・生活保護・外国籍等の場合:敷金、礼金が異なる場合がありますのでご確認ください。法人登記、事務所、店舗使用:不可。原則アメニティークラブ加入必須。原則65歳以上見守りサービス必須。月額5 500円(一部対象外物件あり)。その他諸費用等詳しくはお問合せ下さい。
合計8.58万円(内訳:原状回復費定額精算6.38万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
オリコフォレントインシュア利用必 必須 初回保証料引落合計額の50%~100% 月額保証料引落合計額1.5%または3 000円 ※法人契約等は除く
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ユーミーらいふ小田原店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町1-14-4小田原証券ビル | ||
| 電話番号 | 0465-21-6767 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488531319 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミニミニ神奈川小田原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町2-1-5 | ||
| 電話番号 | 0465-24-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489636057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
交通の利便 : 小田急小田原線/富水駅 歩1分、伊豆箱根大雄山線/相模沼田駅 歩23分、伊豆箱根大雄山線/岩原駅 歩25分 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計8.14万円(内訳:消毒料1.76万円/原状回復費定額精算金6.38万円)
オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
駅まで歩いて1分の快適・快足フットワーク♪
ひとり暮らしに便利なお店が近くにありますよ♪ |
||
| 取扱会社(8) | ユーミーらいふ伊勢原店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県伊勢原市桜台1-21-1 | ||
| 電話番号 | 0463-73-6481 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488527769 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 紀伊国屋ネット住まいる(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市鴨宮 666-1 | ||
| 電話番号 | 0465-20-8501 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488495536 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
交通の利便 : 小田急小田原線/富水駅 歩1分、伊豆箱根大雄山線/飯田岡駅 歩18分、伊豆箱根大雄山線/相模沼田駅 歩19分 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 小田急小田原線蛍田駅徒歩20分/巡回管理/賃貸専門検索サイト小田原・足柄賃貸ナビ「https://www.i-kinokuniya.co.jp/」もご覧下さい。写真やVR画像も充実。沿線はもちろん住所や学区、フリーワードでの検索も可能です。お部屋探しは紀伊国屋。小田原、南足柄、松田、開成、大井のお部屋探しはお任せ下さい。私たちがお役に立ちます。各検索サイトの他社掲載物件もご紹介可能。LINE、メール、おでお気軽にお申し付け下さい。
合計10.88万円(内訳:鍵交換代:22000円/借家倍保険料:22990円/退去時クリーニング代:63800円)
フリーレント1ヶ月
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料賃料等合計の50%。以降毎月賃料等合計の1%もしくは1年毎に10,000円。
/ 駐車場 : 無
礼金無料、初回保証料無料、鍵交換代無料、当初1ヶ月賃料無料。
富水駅徒歩1分、2階のお部屋で女性の方も安心です。エアコン・2口システムキッチン・浴室乾燥機・TVドアホン・ウォシュレット完備で快適な生活。CATV対応。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ユーミーらいふ平塚西口店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市紅谷町 8-8 | ||
| 電話番号 | 0120-671400 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488530495 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 平塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市明石町1-34 柏木ビル1F | ||
| 電話番号 | 0463-22-5757 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00283-028251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9123 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/富水 徒歩1分、伊豆箱根大雄山線/飯田岡 徒歩17分、伊豆箱根大雄山線/相模沼田 徒歩18分 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,990円(2年) /
その他 : ★★タウンハウジング平塚店取り扱い物件★★
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
6,600円
物件からの距離 200m
★★タウンハウジング平塚店取り扱い物件★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小田原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町2-8-31 プランタン岩下1階A号室 | ||
| 電話番号 | 0465-24-7261 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489024653 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計8.58万円(内訳:原状回復費定額精算6.38万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★キャンペーン実施中:礼金なし・フリーレント1ヶ月(共益費除く)・初回保証料無料・鍵交換費用無料♪当店では担当者がきちんとご説明・ご案内致します!お問合せやご入居日等のご相談お待ちしております♪ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ユーミーらいふ新松田店(株)ユーミーネット西湘 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県足柄上郡松田町松田惣領 1210 | ||
| 電話番号 | 0465-46-8311 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488531257 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県小田原市堀之内 /
面積 : 35.88m² /
築年月 : 2009年09月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||