ファステートOSAKAシティゲート[4階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.3万円(管理費等 1.0万円)
  •  塚本駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ファステートOSAKAシティゲート[4階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/03

物件画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの外観

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の外観

  • ファステートOSAKAシティゲートの間取り

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの居間

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの内装

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートのキッチン

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの風呂

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの玄関

    ファステートOSAKAシティゲート[4階]の画像

  • ファステートOSAKAシティゲートのその他画像

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    ライフ・塚本店(スーパー)まで520m

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    ローソン LS 西淀川花川(コンビニ)まで481m

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    セブン-イレブン JR塚本駅西店(コンビニ)まで628m

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    マルゼン塚本店(ドラッグストア)まで629m

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    TSUTAYA 塚本駅前店(レンタルビデオ)まで705m

  • ファステートOSAKAシティゲートの周辺

    海老江八坂神社(その他)まで1479m

• ファステートOSAKAシティゲートの周辺

画像提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

ファステートOSAKAシティゲート[4階]の物件情報

賃料/管理費等
6.3万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 7.3万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2020年02月
所在地
大阪府大阪市西淀川区花川1
主要交通機関 JR東海道本線/塚本駅 歩10分
阪神本線/姫島駅 歩14分
JR東西線/御幣島駅 歩17分
間取り 1K 面積 22.91m²
間取り詳細 洋6.5 方位 南東
階数/部屋番号 4階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、人感照明センサー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理
合計8.3万円(内訳:退去時クリーニング代(税別)3.5万円 退去時エアコンクリーニング代(税別)1.5万円 鍵交換代3.3万円)
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50%(保証人有)総賃料の80%(保証人無) 月額保証料:総賃料の1.5% 更新料:5 400円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.1万円1年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社
画像提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 西淀川柏里店

ミニストップ柏里2丁目店

大阪市立八阪中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

閑静な住宅地にあるマンションです
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。

情報提供元:クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社

ファステートOSAKAシティゲート[4階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) クラッソ大阪FIVE BASErelation55.合同会社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島2-10-19-418
電話番号 06-7174-4854 免許番号 大阪府知事(1)第66109号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507148512
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区花川1 / 交通の利便 : JR東海道本線/塚本駅 歩10分、阪神本線/姫島駅 歩14分、JR東西線/御幣島駅 歩17分 / 面積 : 22.91m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 6.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.3万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : 巡回管理 合計8.3万円(内訳:退去時クリーニング代(税別)3.5万円 退去時エアコンクリーニング代(税別)1.5万円 鍵交換代3.3万円) 単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50%(保証人有)総賃料の80%(保証人無) 月額保証料:総賃料の1.5% 更新料:5 400円 / 駐車場 : 無
閑静な住宅地にあるマンションです
所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員
取扱会社(2) クラッソ大阪サードベース(株)S.Y.K.H (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区中津1-12-11-405
電話番号 06-6374-5050 免許番号 大阪府知事(1)第62778号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507098574
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
取扱会社(3) クラッソ大阪04(株)S-Kライズ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区南扇町 2-11 エスライズ梅田東10階
電話番号 06-6379-5335 免許番号 大阪府知事(1)第64561号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507145263
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
エレベーターがある物件です
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
取扱会社(4) クラッソ大阪ファーストベース(株)エスライズ・デベロップ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区天満橋1-8-30
電話番号 06-6733-4144 免許番号 大阪府知事(4)第51327号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507098575
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
通風良好のマンションなのでいつでも新鮮な空気を味わえます
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。こちらの物件にはエレベーターがあります。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

ファステートOSAKAシティゲートの空室状況(7件)

詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 2階
9.58万円
1.0万円
無料
10.58万円
1LDK
29.23m²
南東 追加 詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 5階
5.69万円
1.0万円
無料
6.69万円
1K
22.91m²
南東 追加 詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 5階
8.4万円
1.0万円
無料
10.0万円
1LDK
29.23m²
南東 追加 詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 6階
5.89万円
1.0万円
無料
6.89万円
1K
22.91m²
南東 追加 詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 3階
5.95万円
1.0万円
無料
6.95万円
1K
22.91m²
詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 4階
5.57万円
1.0万円
無料
6.57万円
1K
22.91m²
南東 追加 詳細を見る
ファステートOSAKAシティゲート[4階]の間取り 画像たくさん 2階
5.92万円
1.0万円
無料
6.92万円
1K
22.91m²
南東 追加 詳細を見る

ファステートOSAKAシティゲート[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ