グランパイン小岩[1階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:タキナミネクスト 株式会社/アパマンショップ小岩店
この物件のタグ
グランパイン小岩[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2018年10月 |
| 所在地 |
東京都江戸川区南小岩7丁目
|
||
| 主要交通機関 | 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 15.91m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、フリーレント、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、冷蔵庫あり、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
早期解約違約金・・・1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1ヶ月分 保証会社利用必須 賃貸保証 初回契約時:総賃料の100%(支払手数料2%) ルムサポ 2700円/鍵交換費用 27500円/入居者アプリ設定費 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 64800円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:タキナミネクスト 株式会社/アパマンショップ小岩店
画像提供元:タキナミネクスト 株式会社/アパマンショップ小岩店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 南小岩店 セブン‐イレブン 江戸川南小岩8丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 南小岩3丁目店 有限会社オールウェイズたつみ |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス 南小岩7丁目店 あすなろ薬局 |
|||
| 保育園 |
つぼみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白百合幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江戸川区立東小岩小学校 |
|||
| 中学校 |
江戸川区立 小岩第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆物件詳細はアパマンショップ小岩店へお問合せくださいませ☆
グランパイン小岩[1階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目26−2 | ||
| 電話番号 | 03-3673-2400 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97437号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94617273 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 64800円(2年) /
その他 : 早期解約違約金・・・1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1ヶ月分 保証会社利用必須 賃貸保証 初回契約時:総賃料の100%(支払手数料2%) ルムサポ 2700円/鍵交換費用 27500円/入居者アプリ設定費 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
☆物件詳細はアパマンショップ小岩店へお問合せくださいませ☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウスパートナー青戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5629-4300 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502943080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩20分、京成本線/京成小岩駅 歩25分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む):55000円※解約時請求。契約事務手数料:16500円。入居者アプリ設定費:16500円。鍵交換代:27500円。リビングサポート月々2700円(総括保険・駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料)。町会費月々220円。1年未満での解約の場合は総賃料の2か月分の違約金、2年未満での解約の場合には総賃料の1ヵ月分の違約金あり。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の100%。月額総賃料の2%。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー青戸店おすすめのお部屋ですよ☆
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社OS ラテルーム北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4丁目19-11 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-7783 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
276760000638834 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分、京成電鉄本線/江戸川 徒歩21分、京成電鉄本線/京成小岩 徒歩24分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・早期解約違約金:1年未満退去の場合、家賃2か月分/2年未満退去の場合、家賃1か月
定額プラン:140,000円
ルームクリーニング代(解約時請求):55,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 指定の保証会社【初回費用定額プランに含む・月額保証委託料 総賃料の2%】
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件探すならラテルームへ! ネット非掲載物件・他社様の物件もまとめてご案内いたします!!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6265-0236 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503737164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩20分、京成本線/京成小岩駅 歩24分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪ ※1年未満の解約の場合家賃2ヶ月分、2年未満の解約の場合家賃1ヶ月分(短期解約違約金) ※ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む) 55 000円(税込/解約時)
合計14万円(内訳:初期費用定額プラン14万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポートサービス(駆付けサービス・月次保証料・IoTアプリシステム料) 月額2700円
フリーレント1ヶ月 ※最大1か月分フリーレント
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:パック含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2%
/ 駐車場 : 無
【敷金・礼金0円!さらにインターネット使用料無料!】
初期費用14万円パックプラン☆バストイレ別☆浴室乾燥機☆温水洗浄便座☆追い焚き風呂☆安心のオートロックなど設備充実!当店では契約金の分割・クレジットカード決済全物件対応☆ |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目40-8 エイワビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5678-5679 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00504-248467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分、京成電鉄本線/江戸川 徒歩20分、京成電鉄本線/京成小岩 徒歩24分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★
その他初期費用計:22,000円
その他ランニングコスト計:2,700円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
お部屋探しは、タウンハウジングにお任せください!お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からないことは何でもご相談くださいませ。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム千葉株式会社 浦安店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目16-12 宇田川ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0363 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-776883-102-0060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時原状回復費:故意・過失による損耗等がある場合借主実費負担 短期解約時違約金有り:2年未満時賃料1ヶ月分、1年未満時2ヶ月分 ルームサポートサービス 2700円
入居者アプリ設定費:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 支払委託手数料:総賃料の2%/月
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機付きの物件は、お風呂に干せば部屋干しをしなくて済むので広々と居住スペースが確保できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5661-0011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100431881523 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩20分、京成本線/京成小岩駅 歩25分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の100%。月額総賃料の2%。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー新小岩店おすすめ物件です☆
こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さい、ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施中。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)アクアリアルエステート神田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5207-2477 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499206619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円
フリーレント1ヶ月 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)
/ 駐車場 : 無
こちらの物件の初期費用はクレジットカードの分割も可能です。
お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | アイレントホーム(株)小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5612-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498936515 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 小岩駅まで415m/アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、築浅、ペット相談可、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定料22000円/カギ交換費用27500円)
室内清掃費用55000円/ルームサポート費2700円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料合計(その他費用含む)×100% 月額:賃料(その他費用含む)×2%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋のお問い合わせは是非アイレントホームへ
オートロック完備のインターネット無料1K★宅配BOX・浴室乾燥機・ガスコンロ1口★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (有)ミライアン不動産市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 | ||
| 電話番号 | 047-324-2606 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498587055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:入居者サポートアプリ2.2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円
フリーレント1ヶ月 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額保証料2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m19800円
☆他社の掲載物件もまとめて仲介手数料0.55ヶ月等相談可能☆
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆ 他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★安心・丁寧・納得をお約束致します!ミライアン不動産【】まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | スマイスター本八幡店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601 | ||
| 電話番号 | 047-711-2122 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505684825 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : ※仲介手数料無料 【問合せのお客様、当物件を契約に限り有効】 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円 支払い委託手数料 月額1574円
フリーレント1ヶ月 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用定額プラン込み)140000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m18000円
☆初期費用の現金分割・オンライン対応・LINEのやりとり可★
弊社では入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査について、また初期費用のお見積りなどもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)スマイエ小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-11 リベーロ平和II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5622-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503926642 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩20分、京成本線/京成小岩駅 歩25分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時ハウスクリーニング代:55000円・1年未満の解約の場合:賃料2ヵ月分の違約金あり、2年未満の解約の場合:賃料1ヵ月分の違約金あり
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の100%、支払手数料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
☆インターネット無料☆追焚機能や宅配ボックスなど設備充実!
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)エイブル小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩8-14-22 第3杉浦ビル2階・3階 | ||
| 電話番号 | 03-5668-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498882765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩21分、京成本線/京成小岩駅 歩23分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回、月額総支払額の100%)。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
宅配ボックスあり。オートロック。TVモニター付インターホン。シューズボックス付き。バス・トイレ別。追い焚き付き。浴室乾燥機付。室内物干しあり。シャッター雨戸付き。スーパーへ133m。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-776883-102-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者アプリ設定費:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 支払委託手数料:総賃料の2%/月
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機付きの物件は、お風呂に干せば部屋干しをしなくて済むので広々と居住スペースが確保できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)アドバンスリビング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 | ||
| 電話番号 | 03-5809-9336 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499048937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円
フリーレント1ヶ月 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)
/ 駐車場 : 無
弊社掲載物件以外でも、まとめて一括でのご紹介が可能です!
初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です! リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)CLCコーポレーション新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-51-4 新小岩ルミエールビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5678-0865 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498559040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩23分、京成本線/江戸川駅 歩22分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費 22000円/鍵交換費用 27500円)
ルームサポートサービス 2700円/月
普通借家 2年
保証会社利用可 お問い合わせくださいませ。
/ 駐車場 : 無
収納あり! インターネット無料で利用出来ます!
こちらのお部屋のお問合せはCLCコーポレーションまでお気軽にご連絡ください。初期費用の分割払い可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)CLCコーポレーション小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-2 | ||
| 電話番号 | 03-5622-7123 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498559717 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩23分、京成本線/江戸川駅 歩22分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費 22000円/鍵交換費用 27500円)
ルームサポートサービス 2700円/月
普通借家 2年
保証会社利用可 お問い合わせくださいませ。
/ 駐車場 : 無
収納あり! インターネット無料で利用出来ます!
こちらのお部屋のお問合せはCLCコーポレーションまでお気軽にご連絡ください。初期費用の分割払い可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | アイレントホーム(株)新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B | ||
| 電話番号 | 03-5662-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498937885 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩20分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定料22000円/カギ交換費用27500円)
室内清掃費用55000円/ルームサポート費2700円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料合計(その他費用含む)×100% 月額:賃料(その他費用含む)×2%
/ 駐車場 : 無
■初期費用の分割・クレジットカード決済のご相談可能です!
オートロック完備のインターネット無料1K★宅配BOX・浴室乾燥機・ガスコンロ2口・デザイナーズ★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-776883-102-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩10分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者アプリ設定費:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 支払委託手数料:総賃料の2%/月
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機付きの物件は、お風呂に干せば部屋干しをしなくて済むので広々と居住スペースが確保できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A | ||
| 電話番号 | 03-6260-8202 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100085号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498652706 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩7 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩10分、京成本線/江戸川駅 歩20分、京成本線/京成小岩駅 歩24分 /
面積 : 15.91m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計14万円(内訳:初期費用定額プラン14万円)