アムール住吉[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アライブ/お部屋探しサポートデスク
この物件のタグ
アムール住吉[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年03月 |
| 所在地 |
静岡県浜松市中央区住吉4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東海道本線/浜松 バス18分 せいれい病院入口バス停から徒歩3分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 49.29m² |
| 間取り詳細 | LDK 15.2帖、洋室 6.4帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 付 空き台数:要確認 無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、外観タイル張り、駐車場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新料:11000円 その他一時金:退去負担金:80000円、鍵交換費:30800円 その他月次費用:自治会費:300円 保証人:不要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年 自治会費月額300円、オートロック追焚+浴室乾燥機付、カウンターキッチン ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
相談
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アライブ/お部屋探しサポートデスク
画像提供元:株式会社アライブ/お部屋探しサポートデスク
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 浜松住吉二丁目店 ファミリーマート 浜松高林四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュエクスプレス 浜松住吉店 エブリィビッグデー 高台店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 浜松住吉店 高台グリーン薬局 |
|||
| 保育園 |
こばと保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
浜松学院大学付属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
浜松市立 城北小学校 |
|||
| 中学校 |
浜松学院中学校・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット、人気のカウンターキッチンで料理が楽しくなります。大通りから1本離れた立地の為、静かな住環境です。また、住吉はコンビニ、スーパー、病院など環境が整っており生活も便利なエリアです。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社アライブ お部屋探しサポートデスク
営業時間: 9:00〜18:00 定休日: 年中無休
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松三方原店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松住吉店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(店舗東隣に無料駐車場あります!) 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松入野店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ掛川店
営業時間: 09:30〜18:30(時間外もご相談ください) 定休日: 定休日なし
株式会社 MSレンタル アパマンショップ磐田店
営業時間: 09:30〜18:30(5/3〜5/7は定休日です) 定休日: 定休日なし
ハウスコム静岡株式会社 浜松西店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム静岡株式会社 浜松高台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松柳通り店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
ハウスコム静岡株式会社 浜松店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
アムール住吉[2階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社アライブ お部屋探しサポートデスク | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区板屋町100-11 | ||
| 電話番号 | 0120-868-505 | 免許番号 | 静岡県知事免許(8)第10395号 |
| 取引態様 | 仲介元付(専任) | 物件管理番号 |
e0000009316 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4850 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス18分 せいれい病院入口バス停から徒歩3分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 更新料:11000円
その他一時金:退去負担金:80000円、鍵交換費:30800円
その他月次費用:自治会費:300円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
自治会費月額300円、オートロック追焚+浴室乾燥機付、カウンターキッチン
/ 駐車場 : 付
空き台数:要確認
無料
|
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区葵東2-5-8 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505451567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
大通りから1本離れた立地の為、静かな住環境です。また、住吉はコンビニ、スーパー、病院など環境が整っており生活も便利なエリアです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 湖西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県湖西市鷲津 760-2 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556881 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ掛川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市大池3029-1 | ||
| 電話番号 | 0537-29-5008 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4138 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 アライブ賃貸保証 【初回】賃料総額の50% 【更新】10,000円/2年 【月額】賃料総額の1.5% 退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ磐田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市見付4317-4 | ||
| 電話番号 | 0538-37-3808 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2198 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松入野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区入野町9706-2 | ||
| 電話番号 | 053-440-0855 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5584 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区砂山町325-10 | ||
| 電話番号 | 053-488-4108 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6188 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市浜名区貴布祢 359-1 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505557340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム静岡株式会社 浜松西店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区西伊場町56-12 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2268 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-48446-202-0108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1171 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス20分 聖隷病院入口バス停から徒歩3分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去負担金80000円、家財保険料18000円/2年、自治会費月額300円、鍵交換費用30800円、短期解約違約金有り自治会費 300円
退去時修繕費:80,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額賃料合計の50% 月額保証料 月額賃料合計の1.5%
/ 駐車場 : 空有
空き台数 1台
エントランスオートロックで防犯に配慮しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | 遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区鍛冶町 319-28 遠鉄鍛冶町ビル2階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505506121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区八幡町 15-5 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505557055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区広沢2-27-29 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556518 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市仁藤 7-7 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556351 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル1階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム静岡株式会社 浜松店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区住吉2丁目2-19 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2247 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-48446-202-0009 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2455 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス20分 聖隷病院入口バス停から徒歩3分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時修繕費:80,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額賃料合計の50% 月額保証料 月額賃料合計の1.5%
/ 駐車場 : 空有
空き台数 1台
エントランスオートロックで防犯に配慮しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松住吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区住吉4丁目14-1 | ||
| 電話番号 | 053-478-0808 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4405 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松三方原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区初生町636 | ||
| 電話番号 | 053-414-0808 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5780 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松柳通り店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区船越町51-2 | ||
| 電話番号 | 053-467-5508 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50177436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4579 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス12分 遠鉄バス せいれい病院入り口から徒歩2分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
(1台込み)
料理をしながらリビングを見渡せる対面キッチン☆彡
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム静岡株式会社 浜松高台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区初生町312-1 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2275 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-48446-202-0029 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9977 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/浜松 バス20分 聖隷病院入口バス停から徒歩3分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時修繕費:80,000円
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額賃料合計の50% 月額保証料 月額賃料合計の1.5%
/ 駐車場 : 空有
空き台数 1台
エントランスオートロックで防犯に配慮しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 袋井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル4階 | ||
| 電話番号 | 053-454-2271 | 免許番号 | 静岡県知事(16)第1059号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505556794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県浜松市中央区住吉4 /
交通の利便 : 遠州鉄道/助信駅 歩20分、50/せいれい病院入口 歩4分、50/青少年の家入口(浜松市) 歩6分 /
面積 : 49.29m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計11.08万円(内訳:退去負担金 80000円/鍵交換費 30800円)
自治会費 300円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年
/ 駐車場 : 付無料
追焚、浴室乾燥機付、うれしいウォシュレット!
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||