グランディール名駅[4階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップ大須上前津店
この物件のタグ
グランディール名駅[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.9万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2001年10月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分 名古屋市東山線/中村日赤 徒歩17分 東海道本線/名古屋 徒歩16分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上9階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、リフォーム済み、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、防犯カメラ | ||
| 備考 |
CATV 初期費用15万円以下 陽当り良好 クロゼット 駅徒歩5分以内 初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。クローゼット付きのマンションです。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。ペットが大好きな方にも紹介したい、ペット相談可の物件です。一口コンロが付いている物件です。敷地内に居住者用の駐輪場があり、自転車を乱雑に扱われません。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。 子犬飼育の場合:2,000円 猫飼育の場合:3,000円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 保証会社規定による保証会社規定による ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:エイシン株式会社/My賃貸 上前津店
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップ大須上前津店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋太閤通4丁目店 セブン‐イレブン 名古屋中村区役所駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ヤオキスーパー 太閤通店 ピアゴ 中村店 |
|||
| ドラッグストア |
浅井薬局 太閤店 キョーワ調剤薬局 中村店 |
|||
| 保育園 |
中島ひまわり保育室 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
太閤幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立日吉小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
グランディール名駅 ペット飼育可能!敷金礼金無し!コンビニすぐ横で駅チカな立地ヨシな物件☆
グランディール名駅[4階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応エイシン株式会社 My賃貸 上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区上前津1丁目15-8 第61プロスパービル 1F | ||
| 電話番号 | 052-339-0080 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22852号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
070180000981202 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩17分、東海道本線/名古屋 徒歩16分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : CATV 初期費用15万円以下 陽当り良好 クロゼット 駅徒歩5分以内
初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。クローゼット付きのマンションです。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。ペットが大好きな方にも紹介したい、ペット相談可の物件です。一口コンロが付いている物件です。敷地内に居住者用の駐輪場があり、自転車を乱雑に扱われません。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。
子犬飼育の場合:2,000円
猫飼育の場合:3,000円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 保証会社規定による保証会社規定による
/ 駐車場 : 空無
グランディール名駅 ペット飼育可能!敷金礼金無し!コンビニすぐ横で駅チカな立地ヨシな物件☆
|
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 高畑店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2丁目110 サンライズ第2ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3368 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-783069-401-0011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩16分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年08月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 小型犬飼育時家賃2000円UP・猫飼育時家賃3000円UP メンバーズ会費月額3000円 1年未満退去解約違約金2カ月・2年未満退去解約違約金1カ月 メンバーズ会費 3000円 CATV 550円 水道代 2000円
保証会社:利用必須 初回保証料・更新料・月額保証料なし
/ 駐車場 : 空有
13,000円
エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498677924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩4分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩17分、地下鉄東山線/本陣駅 歩18分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 家具家電はサービス品 短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)
水道料金2500円 更新料18150円 CATV・町費:1000円/月、メンバーズ会費:3000円/月 クリーニング費用 退去時 33,000円(税込) エアコンクリーニング費用 退去時 13,200円(税込) ペット飼育可です。飼育時小型犬2,000円 猫3,000円月額賃料UP
ペット相談
保証会社利用必 エポスカード(ルームID)利用必須 初回保証料0円、月額保証料0円、更新料0円
/ 駐車場 : 無
おすすめ物件◎
お問い合わせはROOMSELECTへ |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000428221 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩17分、名古屋市東山線/本陣 徒歩18分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社:利用必須 初回保証料0円、月額保証料0円、更新料0円
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ名古屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 18-22 ロ-タスビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-452-3432 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503322460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩2分、市バス/中村 歩2分、JR東海道本線/名古屋駅 歩17分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年08月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : お探しの方には嬉しいペット相談可。部屋をスッキリみせられるクローゼット付なので、服をまとめて収納できて部屋すっきり。また南向の住居で、その上来店だと聞きづらいこともリモートだから聞きやすいIT重説対応なので、遠くて対面が難しい場合でも契約可能です。
合計10.06万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/クリーニング費用 退去時3.3万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/エアコンクリーニング費1.32万円)
水道料2500円/町費・CATV1000円/メンバーズ会費 月額3000円
ペット相談
保証会社利用必 エポスカード 保証会社利用必須 エポスカード初回保証料0円、月額保証料0円、更新料0円エポス不承認の場合、Casaなど実費初回保証料(50%)必要です。(更新1年毎10,000円)
/ 駐車場 : 無
ペット飼育時小型犬2,000円 猫3,000円月額賃料UP
お探しの方には嬉しいペット相談可。 |
||
| 取扱会社(6) | 部屋セレブ 高畑店 (株)S-point (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目244 | ||
| 電話番号 | 052-355-8234 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1098790152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩17分、名古屋市東山線/本陣 徒歩19分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育可(月額賃料増額:小型犬2,0
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
中村区役所駅まで徒歩2分と便利な場所です。出窓付で2面採光のお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500884409 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩4分、地下鉄東山線/名古屋駅 歩15分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩15分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! その他:クリーニング費用 退去時 33 000円(税込)、エアコンクリーニング費用 退去時 13 200円(税込)、ペット飼育時小型犬2 000円 猫3 000円月額賃料UP
更新料 16500円 CATV・町費 月額1000円 水道代 月額2500円 メンバーズ会費 月額3000円
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料0円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m16500円
★初期費用クレジット決済可★
★スーパーやコンビニが近くにあって便利な立地です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-783069-401-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩16分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年08月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社:利用必須 初回保証料・更新料・月額保証料なし
/ 駐車場 : 空有
13,000円
エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東大曽根町45−13 | ||
| 電話番号 | 052-979-5557 | 免許番号 | 愛知県知事(15)第3958号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80274247 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 16500円(更新時)、クリーニング費用 33000円、エアコンクリーニング費用 13200円、○敷金、礼金、保証料、火災保険、24時間かけつけサービス、鍵交換、月額賃料のみで入居可能!(短期解約違約金あり2年未満で解約の場合、総賃 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料0円、月額保証料0円、更新料0円 メンバーズ会費 3000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1072898596 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育可(月額賃料増額:小型犬2,0
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
中村区役所駅まで徒歩2分と便利な場所です。出窓付で2面採光のお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-551-8530 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1013408154 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育可(月額賃料増額:小型犬2,0
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
中村区役所駅まで徒歩2分と便利な場所です。出窓付で2面採光のお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東海株式会社 浄心店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3354 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-783069-401-0125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩4分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩16分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年08月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社:利用必須 初回保証料・更新料・月額保証料なし
/ 駐車場 : 空有
13,000円
エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16 | ||
| 電話番号 | 052-261-1333 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80274247 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市桜通線/太閤通 徒歩3分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは(大須上前津店)まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500681392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 16500円 CATV・町費 月額1000円 水道代 月額2500円 メンバーズ会費 月額3000円
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料0円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m16500円
★初期費用クレジット決済可★
★スーパーやコンビニが近くにあって便利な立地です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-483-7011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100451219031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩5分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩17分、地下鉄東山線/本陣駅 歩18分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 定額水道代2 500円/月 CATV・町費1 000円/月 メンバーズ会費3 000円/月 ○敷金、礼金、保証料、火災保険、24時間かけつけサービス、鍵交換、月額賃料のみで入居可能! (短期解約違約金あり2年未満で解約の場合、総賃料の1か月分。1年未満での解約の場合、総賃料の2か月分。) ペット飼育可です。飼育時小型犬2 000円 猫3 000円月額賃料UP
合計6.57万円(内訳:ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、メンバーズ会費(月額)1.95万円 その他費用:クリーニング費用(退去時)、エアコンクリーニング費用(退去時)4.62万円)
法人希望/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料0円、月額保証料0円、更新料0円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-481-0853 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1013408054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4丁目 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年10月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育可(月額賃料増額:小型犬2,0
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
中村区役所駅まで徒歩2分と便利な場所です。出窓付で2面採光のお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)ミニミニ中村店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-20サンセブン1F | ||
| 電話番号 | 052-419-3202 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100451599410 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤通4 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/太閤通駅 歩2分、市バス/中村 歩2分、JR東海道本線/名古屋駅 歩17分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2001年08月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計10.06万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/クリーニング費用 退去時3.3万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/エアコンクリーニング費1.32万円)
水道料2500円/町費・CATV1000円/メンバーズ会費 月額3000円
ペット相談